Toyota RAV4 new

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У рафика одно теперь хорошо, клиренс сделали реальный 197мм, тоже смотрел под днищем. Нижняя точка осталась труба глушителя :) В целом апарат для почитателей марки. Автомат нормальный 6 ступка будет на 2.5 бензин и 2.2 дизеле. На 2.0 только вариатор. А так по длине он стал такой же как раньше были длиннобазовый менагеры это и не скрывают. В общем брать определенно будут, но нормальные варианты по движкам и с полным приводом идут только в комплектации под 1.5 ляма..Для остальных 2.0 и только вариатор и механика с полным приводом...
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
В общем брать определенно будут, но нормальные варианты по движкам и с полным приводом идут только в комплектации под 1.5 ляма..Для остальных 2.0 и только вариатор и механика с полным приводом...
Вопрос-за что? В принципе это относится и к Куге и к Серванту - за что? за овощ с убогой внутренней отделкой, и не эргономичным расположением элементов управления (езжу практически полулёжа - в Тиге правой рукой достаю до всего, в Рафике приходится приподниматься). Платить за бренд - тойота, который себя давно исчерпал и изжил, выезжает за счёт Лексуса, и др. дочерних предприятий? За бренд который дольше всех был в глубокой кризисной яме? За бренд, который делает качественные авто только для внутреннего рынка, а нам впихивает, так-себе ширпотреб. ДРУЗЬЯ МОИ, Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ДАЖЕ И ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ, В СРАВНЕНИИ С ТИГОМ, РАФИК - ГУМУС. ИМХО.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В принципе это относится и к Куге и к Серванту - за что?
Про Кугу Вы зря, предложение действительно интересное учитывая что движки 150 и 180 л/с отличаются только прошивкой и ценник на Кугу с движком 150 почти в топе(титаниум с хорошими фишками ) получился где-то 1,25-1,3 ляма..Да и гарантия на Форд может быть продлена за преемлимые деньги до 6 лет и работает, проверено лично еще на фокусе. Интервал ТО вменяемый в отличие от Тойоты с ее 10 тысячами...Так что Куга определенно сильный конурент тепрь для Тиги. Единственное что надо смотреть так это качество первых партий из Елабуга. Я бы лично подождал с заказом годик, новое все-таки будет тестироваться на первых счастливчиках :)
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Про Кугу Вы зря, предложение действительно интересное учитывая что движки 150 и 180 л/с отличаются только прошивкой и ценник на Кугу с движком 150 почти в топе(титаниум с хорошими фишками ) получился где-то 1,25-1,3 ляма..Да и гарантия на Форд может быть продлена за преемлимые деньги до 6 лет и работает, проверено лично еще на фокусе. Интервал ТО вменяемый в отличие от Тойоты с ее 10 тысячами...Так что Куга определенно сильный конурент тепрь для Тиги. Единственное что надо смотреть так это качество первых партий из Елабуга. Я бы лично подождал с заказом годик, новое все-таки будет тестироваться на первых счастливчиках :)
Без обид! Лично моё мнение! НЕ СТОИТ КУГА ЭТИХ ДЕНЕГ. Если бы Форд оставил, в рестайлинговой Куге, её топой двигатель - 200 л.с. возможно.... т.к. при выборе авто для себя рассматривал как конкурента именно кугу., но в данный момент KUGA=СХ5=RAV 4=CRV=авто для перемещения задницы из точки А в точку Б, и ТИГ это делает, но делает красиво, комфортно, динамично.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Без обид! Лично моё мнение! НЕ СТОИТ КУГА ЭТИХ ДЕНЕГ
Да конечно без обид, я считаю также , но и Тиге цена максимум лям в хорошей комплектации без кожи..но маркетинг, увы мы не штаты и посему очень жаль...
 

ia11

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Grand vitara
Сегодня смотрел новый рав4 в автосалоне, перед покупкой тигуана задумывался... а не подождать ли. Тойота же. Но... сегодня все стало на свои места. Я вообще, сегодня посчитал что, тойота оборзела.

На первый взгляд громадина, сзади места много. Но не понравилсь двери как будто из жести, крылья тоже. На лицо экономия металла как у корейцев, ну и при любом ДТП... машина в говно.
Запаска полноразмерная, багажник маленький. Салон... дешевка. Пластик жесткий, панель "с кожанной вставкой" только в комплектации елеганц за 1.4 ляма. Пленка или чего там под карбон, на панелях... как бичтюнинг какой-то. Ну и фурнитура... что-то с ней не то. Китайская какая-то. На моей бывшей калдине (2003 года) материалы были намного качественее. Кароче убедился в своем выборе. Не понимаю чем тойота берет, хотя и сам с нее пересел. Эргономика обычная (нихера ни видать).

Сегодня смотрел новый rav - за внутренний дизайн нужно отрывать руки автору - верх безвкусицы.
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Новый Рафик больше Тигуна на 15 см( Это разница как Джук и Кашкай)
Toyota RAV4 5-дв.2.0 CVT Стандарт-1135тр
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field-1164 тр

Комплектация почти одинакова. Разница Фольц 170лс,Тайота-146 лс
Максимальный крутящий момент Рав4 -187нм,Тиг- 280нм Разгон 11.3сек против 9.9 сек
Расход топлива(Городской) Рав4 9,4,Тиг 13.5литров.
Вывод -на деньги наплевать -бери Тигуан( хоть маленький,зато быстрее на 1.4 секунды до 100)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Рав4 -187нм,Тиг- 280нм
Пропасть.
Рав4 9,4,Тиг 13.5литров.
Ну да, ну да.
Разгон 11.3сек против 9.9 сек
За такую разницу люди чип себе готовы сделать или отдать деньги за 200-т сильную версию.
Фольц 170лс,Тайота-146 лс
Если Вы не в курсе, то немцы лошадей меряют на колесах, а хитропопые японцы на валу двигателя без навесных агрегатов. Поэтому, даже при одинаковом количестве лошадок, у японцев они как-то дохлее в целом везут машину.
Новый Рафик больше Тигуна на 15 см( Это разница как Джук и Кашкай)
При такой разнице Джук и Кашкай и в снаряженной массе и в полной отличаются друг от друга примерно на 200 кг. А вот Равик от Тига в снаряженной практически не отличается, а в полной проигрывает те же 200 кг. Почему?
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Новый Рафик больше Тигуна на 15 см( Это разница как Джук и Кашкай)
Toyota RAV4 5-дв.2.0 CVT Стандарт-1135тр
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field-1164 тр

Комплектация почти одинакова. Разница Фольц 170лс,Тайота-146 лс
Максимальный крутящий момент Рав4 -187нм,Тиг- 280нм Разгон 11.3сек против 9.9 сек
Расход топлива(Городской) Рав4 9,4,Тиг 13.5литров.
Вывод -на деньги наплевать -бери Тигуан( хоть маленький,зато быстрее на 1.4 секунды до 100)

В Тиге климат за эти деньги, а это тоже денег стоит. Да и по моему опыту тойот - никак не будет РАВ 9.4 в городе кушать. Скорее всего по топливу у них будет паритет при схожем стиле движения.
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
В Тиге климат за эти деньги, а это тоже денег стоит. Да и по моему опыту тойот - никак не будет РАВ 9.4 в городе кушать. Скорее всего по топливу у них будет паритет при схожем стиле движения.

Да уж конешно! 9.4 по городу- фантастика,так же как 13.5.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Михаил Чугункин, если чеки с заправки выкидывать, а расход смотреть на борткомпе, то да, Тойота пример экономичности!
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1709&hl=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
и в догонку контрольный выстрел: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=277&hl=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
Первая ссыла про Рафик 2.4+древний автомат,его целевая аудитория та же что и на Тигуан 2.0 ( лишь бы лошадей поболее), а на расход плевать. А "контрольный " вообще ни о чем " RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)" Вам ,что в своей машине все нравится?Недостатков нет?Клиренс зимой устраивает?Комп действительно врет,но в сторону увеличения.( у меня)
.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Новый Рафик больше Тигуна на 15 см
По габаритной длине? :rolleyes: Ну это ОЧЕНЬ КРУТО!!! :rolleyes:
А что по салону (там где люди сидят)?

Добавлено через 2 минуты
Тигуан( хоть маленький...)
Смешно читать. Т.е. RAV4 не иначе как БОЛЬШОЙ! :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Смешно читать. Т.е. RAV4 не иначе как БОЛЬШОЙ! :rolleyes:

Я вчера видел в ГАИ это чудо... новый рав 4... чисто мое имхо... он такой убогий... я что то не понимаю на кого он нацелен?! Раньше на нём катались тетеньки пред и постклимаксного возраста, а теперь на кого? На молодеж-цена не демократичная! Короче мне не понравилась! И эта их"спецверсия-внедорожная" на низкопрофильной резине жжот не по-детски))
Я когда выбирал машину его тоже смотрел - не понравился, как то показалось что отовсюду веет дешевизной! Когда в него сел, первое впечатление что сел в рабочий шевроле ланос )) сравнение не ахти, но в тот момент как то так подумалось. Сзади показалось тесновато, сам за собой сесть комфортно не смог, сидения показались неудобными...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сзади показалось тесновато, сам за собой сесть комфортно не смог, сидения показались неудобными...
Это фирменная фишка РАВа. В свое время из-за тесноты на втором ряду отказался от него.

Я их каждый день вижу - рядом салон Toyota. Посидеть, в отличие от новых Ауриса и Версо, пока не удалось. Но снаружи он смотрится неплохо - только морда подвела :cool:

А Аурис и Версо токими же деревянными и остались - Гольф7 на голову выше.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вам ,что в своей машине все нравится?Недостатков нет?
Очень не хватает электробагажника. А в остальном привыкаешь и кажется, что ничего особенного, машина как машина, пока не сядешь в конкурента: опа, а Тиг то мой лучше! А еще прикалывают двойные стандарты: аскетичность БиЭмДаблъю - это значит драйверский минимализм, а то же у Фольца - убогость салона.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
http://autorambler.ru/catalogue/Toyota/1844g3462/41894/ Заявленный расход думаю будет 100% правдой.На кашкае 2.0-150 л.с. с вариатором и полным приводом в городе в глухих пробках,больше 10 литров никогда неподнималось.Хотя машины разные,но думаю вариатор этому способствует.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу