Toyota RAV4 new

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чем дальше, тем страшнее. Морда, как у бюджетного корейца, задница здоровая сверх меры. Испортили хорошую вещь. Из приятных мелочей закрываемый кнопкой багажник. Интересно, закрывание реализовано амортизаторами? С виду небольшие. Как бы их к Тигуану приспособить.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Таже говорят наверное о тойота ленд крузер прадо,200 и хайлендер!:rolleyes: А они тож выглядят не очень красиво(бегимоты),однако одни из лучших автомобилий.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Согласен. Когда то Тойота выпустила на рынок много надежных авто, но новые модели регулярно выходят на рынок менее надежные, чем предыдущие. До сих пор по дорогам ездит еще очень много Карина Е, которые сняли с производства еще в 1998 году. Зато следующую версию Карины под названием Авенсис уже практически не найти. Ну и так далее. Думаю новый рафик уже не тот, раз они его так перелицевали.
Нам как бы говорят: "забудьте, что было раньше, такого больше не повторится. Машину нужно менять чаще, иначе у нас производство встанет." Принцип "лучшее - враг хорошего" здесь не работает.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Посмотрел живьем, посидел в салоне. Блин, кто-нибудь, пристрелите дизайнеров тойоты. Полный феншуй... Я не понимаю, за что они хотят получить столько денег? Такая дешевка
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Блин, кто-нибудь, пристрелите дизайнеров тойоты. Полный феншуй...
Ну тык после употребления радиоактивной рыбы и не такие перлы будут рождаться, последние дизайнерские мысли определенно несут отпечаток Фокусимы )))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Посмотрел живьем, посидел в салоне. Блин, кто-нибудь, пристрелите дизайнеров тойоты. Полный феншуй... Я не понимаю, за что они хотят получить столько денег? Такая дешевка

А у них пока полный отказ от корпоративного дизайна - идея в том чтобы сделать автомобили мало похожими друг на друга, как говорили они в интервью с год назад. Вот и экспериментруют. Хотя Аурис, Версо и РАВ внешне чем-то похожи, хотя бы, той же оптикой. А вот в интерьере полнейший разлад - сделано добротно, но, похоже, что, слепым :))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А у них пока полный отказ от корпоративного дизайна - идея в том чтобы сделать автомобили мало похожими друг на друга, как говорили они в интервью с год назад. Вот и экспериментруют. Хотя Аурис, Версо и РАВ внешне чем-то похожи, хотя бы, той же оптикой. А вот в интерьере полнейший разлад - сделано добротно, но, похоже, что, слепым :))

С точки зрения экономики не очень умелый ход. ИМХО гораздо умнее иметь в линейке машин набор готовых решений, а не выдумывать для каждой новый интерьер. А у Тойоты модельный ряд пожалуй один из самых разнообразных в автомире
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
А у них пока полный отказ от корпоративного дизайна - идея в том чтобы сделать автомобили мало похожими друг на друга
Пока что у них получается делать автомобили мало похожими на автомобили)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
С точки зрения экономики не очень умелый ход. ИМХО гораздо умнее иметь в линейке машин набор готовых решений, а не выдумывать для каждой новый интерьер. А у Тойоты модельный ряд пожалуй один из самых разнообразных в автомире
Не неумелый, а смелый, я бы сказал. Они хотят чтобы увидев автомобиль с шильдиком Тойоты сразу же сказали - "о! Хайлендер", или "Рав!" - то есть не принадлежность к марке определяли (что и есть понятие "корпоративный дизайн"), а сразу понимали что за модель. И это у них пока получается. Но задача мегасложная: нужно сделать автомобиль непохожим на всех одноклассников и непохожим на свои же автомобили, то есть модельный ряд Тойоты :rolleyes: Это сложно! Но пока с горем пополам получается. Что будет дальше - посмотрим...
А отточенным и красивым интерьером "средние" японцы никогда не отличались - им экстерьер, похоже, важнее. Кто будет на ходу смотреть что там внутри?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
ser9e, водитель и пассажиры будут...)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Не неумелый, а смелый, я бы сказал. Они хотят чтобы увидев автомобиль с шильдиком Тойоты сразу же сказали - "о! Хайлендер", или "Рав!" - то есть не принадлежность к марке определяли (что и есть понятие "корпоративный дизайн"), а сразу понимали что за модель. И это у них пока получается. Но задача мегасложная: нужно сделать автомобиль непохожим на всех одноклассников и непохожим на свои же автомобили, то есть модельный ряд Тойоты :rolleyes: Это сложно! Но пока с горем пополам получается. Что будет дальше - посмотрим...
А отточенным и красивым интерьером "средние" японцы никогда не отличались - им экстерьер, похоже, важнее. Кто будет на ходу смотреть что там внутри?

Экстерьер, кстати, банзай. Одной непохожести все же мало. Нужна еще гармония, а этого у них уже нет Давно

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Раньше то кстати наоборот было. Снаружи ни то ни сё, а внутри все в угоду водителю и пассажирам. Ну и надежность конечно фантастическая была. Увы.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Раньше то кстати наоборот было. Снаружи ни то ни сё, а внутри все в угоду водителю и пассажирам. Ну и надежность конечно фантастическая была. Увы.

Мне кажется, что просто мы были моложе и не притязательнее. Это как с женщинами, в молодости имеешь все, что движется, а с возрастом становишься разборчивым и берешь только лучшее)))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне кажется, что просто мы были моложе и не притязательнее. Это как с женщинами, в молодости имеешь все, что движется, а с возрастом становишься разборчивым и берешь только лучшее)))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
С этим не поспоришь, Ладо! Но я так же думаю, что у Тойоты в прошлом веке дизайнера в штате вообще не существовало и как у истинного самурая все было положено на алтарь функциональности и только в этом они озаботились внешним данными и до сих пор ищут свой стиль с переменным успехом.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
С этим не поспоришь, Ладо! Но я так же думаю, что у Тойоты в прошлом веке дизайнера в штате вообще не существовало и как у истинного самурая все было положено на алтарь функциональности и только в этом они озаботились внешним данными и до сих пор ищут свой стиль с переменным успехом.

Соглашусь. Просто такими темпами они растеряют почитателей. Киа поступили проще и эффективнее- они купили Питера Шрайера. В результате за последние несколько лет продажи Киа сильно выросли

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Соглашусь. Просто такими темпами они растеряют почитателей. Киа поступили проще и эффективнее- они купили Питера Шрайера. В результате за последние несколько лет продажи Киа сильно выросли
тык у них корпоративный дизайн теперь :)

они купили Питера Шрайера
и... окупили его :rolleyes:

Не катите бочку на Тойоту - рано или поздно и у них будут "одинаковые" машинки. Аурис и Версо - первый звоночек.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И немцы по прежнему диктуют автомоду, даже корейскую)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
тык у них корпоративный дизайн теперь :)

и... окупили его :rolleyes:

Не катите бочку на Тойоту - рано или поздно и у них будут "одинаковые" машинки. Аурис и Версо - первый звоночек.

Вопрос не в одинаковости, а в стиле. И это очень большая разница)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не катите бочку на Тойоту - рано или поздно и у них будут "одинаковые" машинки. Аурис и Версо - первый звоночек.
Аурис и Версо никоим образом нельзя отнести к "одинаковым" машинам. Они вааще разные и внутри и снаружи. Любая деталь экстерьера или интерьера неповторима и уж тем более нельзя говорить про них, что это машины одного стиля, ну разве что у них рули круглые и педали прямоугольные. Да, еще фирменный знак Тойоты, когда капот прогибается перед значком буйвола. Вот собственно и весь стиль - отсутствие какого-либо стиля.
ИМХО новую Тойоту теперь можно узнать только по значку.
Аурис кстати ближе по стилю к новому рафику, ну так с натяжкой можно предположить, что это зарождается некий корпоративный дух наконец-то. По крайней мере есть попытка как-то всю машину привести к единому знаменателю. Перестали хоть пытаться совместить в одном блюде кислое, сладкое и соленое, хотя конечно в Японской кухне такое даже приветствуется.

Добавлено через 3 минуты
Упс, наверное уважаемый ser9e, имел ввиду "одинаковые" в смысле ну совсем разные. Сорри, не заметил сарказма.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу