Toyota RAV4 new

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У нас во дворе появился первый равик.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
расскажите как ваг решил проблему гремящего маховика
Проблемы в массовости нет, на моем Т2 тоже нет - возможно ее и вообще нет, но вопрос не в этом - а в том, что RAV4 new уступает по безопасности (а это наша жизнь и здоровье) и по другим параметрам.
Так стоит ли покупать драндулет RAV4 за те деньги, которые просят японцы?! - или все же стоит включить мозг и подумать

Добавлено через 21 минуту
В каком году признали косяк? Часть машин оказалась вне зоны решения.
Речь идет о Тигуан 2 (для непонятливых). Что касается исправлений - то у тигуана только 2 поколение, у RAV4 уже 4ое поколение. По тигуану виден прогресс по решению проблем, у RAV не виден.

Добавлено через 2 минуты
раз вы по тесту РАВ4 судите о всей марке, то почему бы не ознакомиться с ВАГовскими успехами?
уж не владельцам вагов говорить о поклонах дилеру )
Чудо - речь идет о конкретных моделях авто (Tiguan и RAV)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Так стоит ли покупать драндулет RAV4 за те деньги, которые просят японцы?! - или все же стоит включить мозг и подумать
а что, ту тусят те, кто хочет купить рафчика? :rolleyes:
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Проблемы в массовости нет, на моем Т2 тоже нет - возможно ее и вообще нет, но вопрос не в этом - а в том, что RAV4 new уступает по безопасности (а это наша жизнь и здоровье) и по другим параметрам.
Так стоит ли покупать драндулет RAV4 за те деньги, которые просят японцы?! - или все же стоит включить мозг и подумать

Добавлено через 21 минуту

Речь идет о Тигуан 2 (для непонятливых). Что касается исправлений - то у тигуана только 2 поколение, у RAV4 уже 4ое поколение. По тигуану виден прогресс по решению проблем, у RAV не виден.

Добавлено через 2 минуты


Чудо - речь идет о конкретных моделях авто (Tiguan и RAV)


На вашем нет - повезло, у кого то есть- их послали- это лояльно для авто под 2 млн??
По рафу. Ну так вопрос с безопасностью решён же?
Пример первого тигуана был про отношение вага к безопасности на примере первого тигуана. Понимаете - появилась проблема- производитель за несколько недель его решил, у т1 с ненормально работающими тормозами выше написано как вопрос решался. Ещё кстати проблема с красным рулём была ну и тп
По поводу второго тигуана был случай когда дсг при обгоне уходила в нейтралку. Это как безопасно?)) кто то не с первого раза решил проблему увода машины в сторону- там од не совсем нормально отработал вопрос.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
По поводу второго тигуана был случай когда дсг при обгоне уходила в нейтралку. Это как безопасно?)) кто то не с первого раза решил проблему увода машины в сторону- там од не совсем нормально отработал вопрос.
ок, нет оснований не верить вам - но опять же официальной информации в тех же СМИ на этот счет я не нашел.
Поймите правильно, на мой взгляд, Т2 не является совершенным и безупречным авто. У меня у самого через 2 месяца эксплуатации выскакивала ошибка EPS - механическая проблема с актуатором, как выяснилось стояла скоба другого размера из-за этого слегка подклинивало и электроника фиксировала это. Когда срабатывала ошибка EPS - электроника авто переводила двигатель в сервисный режим (отключала турбину и авто превращался в овощ, слава богу не на обгоне это было).
Но это опять же очень редкие случаи (дилер сказал, что мол я первый кто на тигуане 2 с этой проблемой).
В случае с RAV косяк с лосиным тестом у всех авто - т.е. производитель это даже не проверил (ну прямо как у нас, сначала пустили в продажу ладу весту, а уж потом какой-то местный краш-тест провели).
Будем откровенны японцы в последние годы задрали ценник на все свои авто (возьмем туже короллу). Но задрали - это нам так кажется, а для япов, наверное, все ок - уровень жизни и реальные доходы населения все же разные. Одно дело им покупать авто от 30 тыс.$ - другое нам.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В случае с RAV косяк с лосиным тестом у всех авто - т.е. производитель это даже не проверил (ну прямо как у нас, сначала пустили в продажу ладу весту, а уж потом какой-то местный краш-тест провели).
Вроде как обещают поправить Toyota RAV4 будет иметь два варианта настроек ESP
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Интересно, часто приходится ездить кому то в условиях близких к "лосиному" тесту ?
Когда я вижу как трогаются со светофоров, то мне кажется, что народ раньше на телегах ездил.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Интересно, часто приходится ездить кому то в условиях близких к "лосиному" тесту ?
Вопрос не в том как часто, а в том что уж если пришлось оказаться в такой ситуации, то выйти из нее без повреждений.

p.s. mgl, если рассуждать как вы - то и подушки безопасности не нужны и безопасность в целом. Как часто водитель в лобовое столкновение попадает?!
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос не в том как часто, а в том что уж если пришлось оказаться в такой ситуации, то выйти из нее без повреждений.

p.s. mgl, если рассуждать как вы - то и подушки безопасности не нужны и безопасность в целом. Как часто водитель в лобовое столкновение попадает?!

Не надо путать теплое с мягким.
Не хочется вступать в непонятную полемику.
На лосином тесте никто не разбился и не перевернулся.
Это если прочитать вашу запись, то и вообще никакие машины не нужны, кроме вашей.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Умейте признавать свои ошибки и недоразумения.:)
Какие ошибки и недоразумения ?
Я в чем ошибся ?

Если рассуждать как вы, то надо ездить в танке.
Вы прочитайте мой пост и просто ответьте на него, если есть, что сказать.
Не надо строить предположений, что было бы если бы .....
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
ок, нет оснований не верить вам - но опять же официальной информации в тех же СМИ на этот счет я не нашел.
Поймите правильно, на мой взгляд, Т2 не является совершенным и безупречным авто. У меня у самого через 2 месяца эксплуатации выскакивала ошибка EPS - механическая проблема с актуатором, как выяснилось стояла скоба другого размера из-за этого слегка подклинивало и электроника фиксировала это. Когда срабатывала ошибка EPS - электроника авто переводила двигатель в сервисный режим (отключала турбину и авто превращался в овощ, слава богу не на обгоне это было).
Но это опять же очень редкие случаи (дилер сказал, что мол я первый кто на тигуане 2 с этой проблемой).
В случае с RAV косяк с лосиным тестом у всех авто - т.е. производитель это даже не проверил (ну прямо как у нас, сначала пустили в продажу ладу весту, а уж потом какой-то местный краш-тест провели).
Будем откровенны японцы в последние годы задрали ценник на все свои авто (возьмем туже короллу). Но задрали - это нам так кажется, а для япов, наверное, все ок - уровень жизни и реальные доходы населения все же разные. Одно дело им покупать авто от 30 тыс.$ - другое нам.

Я именно хотел сконцентрировать внимание на том как быстро отработали косяк.
Все что не выпускается в России обречены на неконкурентоспособность по цене
Насчёт цен могу добавить что акпп рафа дороже дсг например. Ну в общем не факт что японцы дорого, возможно ваг недокладывает )))
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
...
Если рассуждать как вы, то надо ездить в танке.
...
Не надо строить предположений, что было бы если бы .....

Странный вы - нормальный человек старается получить максимум автомобиля за вложенные деньги. Более того нормальный человек при покупке практически любой техники всегда учитывает соотношение цена-качество и имеющийся у него бюджет. Если рассматривать тигуан 2 и новый рав 4, то последний явно проигрывает в соотношении цена-качество. Именно поэтому на дорогах вы будете видеть заметно чаще Тигуан 2, чем Рав4.

p.s. Продайте Тигуан и купите себе Рав, что же не продаете?
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Странный вы - нормальный человек старается получить максимум автомобиля за вложенные деньги. Более того нормальный человек при покупке практически любой техники всегда учитывает соотношение цена-качество и имеющийся у него бюджет. Если рассматривать тигуан 2 и новый рав 4, то последний явно проигрывает в соотношении цена-качество. Именно поэтому на дорогах вы будете видеть заметно чаще Тигуан 2, чем Рав4.
А я разве обсуждал вопрос приобретения Рафа ?
Я разве обсуждал вопрос каких машин на дорогах больше ?
Я разве обсуждал вопрос критериев выбора автомобиля ?
Я спросил, много ли водителей попадают в ситуации, аналогичные "лосиному тесту".
Этот вопрос у вас вызвал столь странные ассоциации, что вы уже начали писать про нормальность.

Так вот, в наше время, нормальный человек не будет покупать автомобиль на ручке, как у Вас.
И разве я у вас спрашивал совета, что мне продавать или покупать ?
Я что, где то написал, чтобы все покупали Раф ?
Вы видимо в своей нормальности, начинаете галлюцинировать, считая собственный выбор самым лучшим.
Про ваш выбор, вам уже в одной из тем на форуме все пояснили форумчане, помните ?
Вы что хотели своим постом сказать то ?
Что все, кто выбрал Раф ошиблись ?
Так вы это у них на форуме и пишите.
Мне то почему вы это адресовали ?
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Так вот, в наше время, нормальный человек не будет покупать автомобиль на ручке, как у Вас.
Нормальные человек может купить как с механ. коробкой, так и с автоматом - здесь кому что нравиться (мне нравится МКПП). Более того, продать тиг на ручке в моем городе будет гораздо проще и быстрее.
А теперь подумайте (если есть чем) - что за бред вы сказали про нормального человека.
p.s. далее в дискуссию с вами не вступаю - давай до свидания:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,686
Благодарности
1,721
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
теперь подумайте (если есть чем) - что за бред вы сказали про нормального человека.
p.s. далее в дискуссию с вами не вступаю - давай до свидания
Хорошая история.
Бред про нормального человека начали Вы.
Так извинись, если не прав.
Ответь на один вопрос, КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАДАН И С которого у вас начался словесный понос про выбор и продажу.
Это вам нечем думать, нет аргументов, но желание себя как то проявить очень сильное, но не получилось.
Старайся, может когда нибудь и получится.
И заметь, что я тебя не начинал оскорблять, в отличии от тебя.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, интересно, а почему до сих пор повторяют ссылки на первый тест, ведь всем известно, что рав4 прошёл повторно.
Вот итог
Чем выше была скорость, тем сложнее было выполнять маневры, в итоге максимальная скорость в этот раз зафискировалась на отметке 76 километров в час.

Аналогичные результаты показал Kia e-Soul, Volkswagen T-Cross и BMW M135i xDrive.

А можно посмотреть это видео, которое "всем известно", где Рафик беспроблемно прошел этот тест на 76 км/ч ?

Добавлено через 2 минуты
Мне интересно какие автомобили купили продавшие Toyota RAV4 - 4,1 тыс. шт., ведь новых продано 2672шт., возможно остальные купили LC 200, Prado.
Жду на форуме владельца нового RAV, владевшего прежде Тигуаном2.
Два дня назад в нашем уездном городке с населением около 100т., видел первую новую Тойоту, спереди не понравился - грубоватый, сбоку вполне себе, сзади - близнец Тигуана.

Да, было бы интересно увидеть вживую такого человека. ;)
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Американцы не хотят ЛК200. Дорого

Почитаемый в России Toyota Land Cruiser 200 растерял популярность в США. Продажи в Америке столь слабы, что японская компания подумывает о том, чтобы вовсе убрать флагманский внедорожник с этого рынка. На это намекнул глава североамериканского офиса Toyota Motor Джим Ленц (Jim Lentz).

Итак, сложим все факторы. В США Toyota Land Cruiser 200 стоит на уровне Lexus LX570. За куда меньшую сумму можно купить более крупную Toyota Sequoia с аналогичным мотором. Плюс к этому в Америке у «Крузака» нет имиджа «божественной Тойоты», который есть в России.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-200-70772.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
У нас дорогой почти люкс, за океаном оказывается дешёвый бренд.
Land Cruiser 200 провалился в США из-за имиджа Toyota у американцев как дешевого автопроизводителя https://www.hyundai-creta2.ru/novos...se_mail_ru&utm_referrer=https://pulse.mail.ru
Извиняюсь за дубль, опередили.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да вообще непонятно кому в современном мире нужны эти трактора. Для колхоза, где они в основном почитаются как "крутая" машина, после последних подорожаний они уже практически недоступны, для приличных мест они нахрен не нужны ни по тому самому тракторному экс/интерьеру (не смотря на обновления), ни по размерам, с которыми в современном большом городе уже не протолкнуться, ни запарковаться нормально. Думается время этих машин уже ушло.
 
Сверху Снизу