Toyota RAV4 new

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
685
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
символом надежности она была до того момента
Может и вовсе не была, жители ДВ раздули, на мой взгляд. Но, надо отдать должное, что косяки признают и отзывных компаний больше всех, наверно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Может и вовсе не была, жители ДВ раздули, на мой взгляд. Но, надо отдать должное, что косяки признают и отзывных компаний больше всех, наверно.

Нет, ну почему же, была, и долгое время была. Но потом включилась в общую систему "глобализации" и стала "как все".
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
685
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Интересно, что рав 4 (при чем это в основном предыдущее поколение) на порядок лучше по вместительности воспринимается владельцами в сегменте. Тигуан владельцами воспринимается по вместительности не особо.
https://www.autostat.ru/infographics/42251/
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Настоящая Тойота закончилась вот на это модели:

b5f7eeu-960.jpg


Сам владел такой с пробегом под 300ткм, предыдущий хозяин (рыбак) изъездил не ней все фьёрды в Норвегии. Металл кузова не проткнешь заточкой! Внутри все материалы такие, что хоть керхером мой. Подвеска мягенькая, едет плавно и предсказуемо... Очень жаль, что сейчас не за какие денюшки уже не купишь подобный автомобиль :mad:


Извиняюсь за небольшой опус в теме про новые рафики
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Забавно:
"Экс-ведущий шоу Top Gear Джеймс Мэй заявил, что качество и надежность автомобилей напрямую зависят от чистоты туалетов на заводах, где их выпускают. Столь любопытную закономерность он открыл после того, как посетил заводы Toyota, LADA и ЗИЛ.
В интервью YouTube-каналу Joe он восхитился туалетами на японском заводе Toyota, отметив, что серьезное внимание даже таким вещам говорит о высокой культуре производства и еще раз показывает, почему машины Toyota настолько надежные и качественные."

https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/178162-top-gear
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
zvas, я считаю, что все эти вещи субъективны, при чем, оутлендер они взяли в расчет, а кодиак нет, какие-то двойные стандарты, Вы так не думаете?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Забавно:
"Экс-ведущий шоу Top Gear Джеймс Мэй заявил, что качество и надежность автомобилей напрямую зависят от чистоты туалетов на заводах, где их выпускают. Столь любопытную закономерность он открыл после того, как посетил заводы Toyota, LADA и ЗИЛ.
В интервью YouTube-каналу Joe он восхитился туалетами на японском заводе Toyota, отметив, что серьезное внимание даже таким вещам говорит о высокой культуре производства и еще раз показывает, почему машины Toyota настолько надежные и качественные."

https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/178162-top-gear

У японцев просто существует культ отправления естественных нужд, так что дело не в тойоте)))

Интересно в этом контексте, как там обстоят дела с сортирами в Калуге)))
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
zvas, я считаю, что все эти вещи субъективны, при чем, оутлендер они взяли в расчет, а кодиак нет, какие-то двойные стандарты, Вы так не думаете?
Это взгляд владельцев, они всегда им субъективны, но я соглашусь в части багажника, но не салона конкретно рав4 и тига.
Кодиак класс D
Аутленлер вписался в С формально, но я бы убрал его из общего рейтинга

Добавлено через 2 минуты
У японцев просто существует культ отправления естественных нужд, так что дело не в тойоте)))

Интересно в этом контексте, как там обстоят дела с сортирами в Калуге)))
Именно. Просто мне показалось странным мнение не последнего журналиста.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Просто мне показалось странным мнение не последнего журналиста.

Смотреть юмористов на развлекательном коммерческом шоу и сравнивать их гротескные выпады с не последними экспертными журналистами...

А вы Давидыча случайно про журналистом не считаете?
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Смотреть юмористов на развлекательном коммерческом шоу и сравнивать их гротескные выпады с не последними экспертными журналистами...

А вы Давидыча случайно про журналистом не считаете?

Не знаю кто это, в любом случае это не страшно. Страшно, когда человек пытается делать выводы и предположения, не имея к этому никаких способностей, когда в голове не хватает слов закончить фразу.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
У Валиханова на канале будет скоро новый ролик (он пообещал) с проходимостями по-новому, с новым РАВ4. В прошлых роликах, явно не заказных, ибо люди были на своих машинах, старый уже РАВ4 не смог в проходимость.
Выйдет, будем посмотреть.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Не знаю кто это, в любом случае это не страшно. Страшно, когда человек пытается делать выводы и предположения, не имея к этому никаких способностей, когда в голове не хватает слов закончить фразу.

Как же страшно вам живется...:)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Говорим о проходимости, сами берем передний привод
Говорим о динамике, сами берем 150лс
Таких машин продается явно более 50% у Тигуана.

Для меня показательный момент, прогресс в продажах Тигуана 2 поколения.
ДВС принципиально не изменился (на Т1 был шустрый +чип доступен)
Коробка для большинства стала хуже (репутация робота, +есть недочеты на малых скоростях)
Дизайн пришелся по вкусу + цена. Вот главные факторы.
Всё остальное - придаток)

Цена в новом РАВ4 - главный недостаток.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,421
Благодарности
544
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
В чём в чём, да в том, что тавота не смогла сверстать конкурента тигуану.
Вы смотрите на статистику продаж в РФ, верно?
Это всё равно, как просить производителя сделать авто лично под Вас.
Рынок слишком мал, чтобы "тавота" делала акцент на РФ

Например в мире, январь - октябрь продано 574т.шт новых Тигуанов и 707т.шт старых РАВ4. Новый будет еще лучше продаваться (я думаю есть отложенный спрос).

Исправит ценообразование, тогда и у нас РАВ4 снова будет в ТОПе
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Дром запилил статью, вкратце, все всё сводят к золотой середине (субъективно), опираясь на "фирменные штучки" (а ля симпли клевер etc), в связи с чем, я считаю дальнейшее метание какашками бессмысленно, и люди выбирают то, что им нравится, а на вкус и цвет как говорится...
https://www.drom.ru/info/test-drive/toyota-rav4-kia-sportage-mazda-cx-5-skoda-kodiaq-subaru-forester-73460.html
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
говорят тигуан едет там, где прадикам и не снилось!
Смотря: что за водятел за рулем, подсказывают ли ему, как и другому и как он воспринимает эти подсказки, а не тупо поворачивает руль в бок, и жмет на гашетку; включен ли режим бездорожье, чтобы педаль газа так резко не реагировала на ее нажатие; переведен ли рычаг ДСГ в ручной режим. Ну и у голубого резина на кадре более зубастая. Ну и ни слова не прозвучало про мотор и кпп Тига. И что то он с ценой Т2 загнул -2460 т.р.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу