Toyota RAV4 new

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Bosfor, смотреть не буду, ибо )

Этот тест можно назвать "тупой и ещё тупее")) Как можно тестить машины с курицами за рулём?

Да мне по барабану, если честно. Но всегда смешно смотреть такие тесты
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,869
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Bosfor, смотреть не буду, ибо )
в ролике , парень правильно говорит о большом количестве факторов , выбора автомобиля . Поэтому простое сравнение в лоб : гребёт-не гребёт , рвёт со старта или не рвёт , это только поверхностные факторы , которые не могут быть решающими при выборе . Соответственно , каждый из нас , выбирает исходя из своих "тараканов" в голове . И пытаться друг друга убедить , что свои "тараканы" крупнее и полезнее - гиблое дело :az:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
в ролике , парень правильно говорит о большом количестве факторов , выбора автомобиля . Поэтому простое сравнение в лоб : гребёт-не гребёт , рвёт со старта или не рвёт , это только поверхностные факторы , которые не могут быть решающими при выборе . Соответственно , каждый из нас , выбирает исходя из своих "тараканов" в голове . И пытаться друг друга убедить , что свои "тараканы" крупнее и полезнее - гиблое дело :az:

Я обрадовался когда познакомился с автором этого ролика. Мне показалось, что он думающий и знающий человек. Но я быстро понял что ошибся.

Этот парень абсолютно не понимает в технике. Собирает в интернете чужие мысли и пытается пересказать всё своими словами. Допускаю что тупо переводит кого то. На панели закреплён телефон с текстом. Похож на двоечника вызубрившего предмет, но не понимающего его.

Он к сожалению не может понять простую истину. Для того чтобы узнать что хочет человек, ему надо узнать, почувствовать и понять из чего выбирать. Он считает что если человеку сейчас удобно сидеть в погребе, то не следует и выглядывать на улицу, так как он слышал что там идёт дождь...

В результате диалога он как девочка обиделся на меня и прекратил общение не определив для себя и меня свою позицию.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
...узнать, почувствовать и понять...

Я ж говорю, всегда нужны обглядинг, обсидинг и потом уже тестдрайвинг. Иногда машины отпадают на уровне обглядинга.

В ролике не важно, чей он текст зачитывает, важно, что он говорит правильные мысли, непонятные большинству не желающих слушать оппонентов спорщиков. Им важно доказать свою точку зрения. Но никогда не принимающим вкусовые ценности своего оппонента.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
в ролике , парень правильно говорит о большом количестве факторов , выбора автомобиля . Поэтому простое сравнение в лоб : гребёт-не гребёт , рвёт со старта или не рвёт , это только поверхностные факторы , которые не могут быть решающими при выборе . Соответственно , каждый из нас , выбирает исходя из своих "тараканов" в голове . И пытаться друг друга убедить , что свои "тараканы" крупнее и полезнее - гиблое дело :az:

Неужели, чтобы это понимать, надо смотреть ролик с ютуба, снятый человеком, читающим по бумажке?)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я ж говорю, всегда нужны обглядинг, обсидинг и потом уже тестдрайвинг. Иногда машины отпадают на уровне обглядинга.

В ролике не важно, чей он текст зачитывает, важно, что он говорит правильные мысли, непонятные большинству не желающих слушать оппонентов спорщиков. Им важно доказать свою точку зрения. Но никогда не принимающим вкусовые ценности своего оппонента.

Беда покупателя в том, что ему не покажут и не расскажут о минусах машины. Тест драйв также будет таким, какой выгоден продавцу. То есть впечатление покупателя программируется профессионалами. Кто то за нас решает что мы захотим и что нам понравится.

Этот парень решил что он может стать тем кто за нас решит что нам надо. К сожалению в жизни всё иначе. И он об этом не знает. Он продолжает линию продавца грамотно расставляющего свои сети. Продавец в своей рекламе закидывает нам наживку. Каждый клюёт на разное. Многие на этом этапе и делают выбор. Парень советует хорошо рассмотреть наживку... там есть и ваш крючок! Я не согласен с тем что это правильная и честная позиция для человека - покупателя. К этому нас и без него постоянно ведут продавцы.

Про недостатки машины узнают позже, из собственного опыта. Хотя об этом должны вроде как писать те, кто уже с ними столкнулся. Но эта щепетильная тема замалчивается по психологическим причинам, либо контролируется и подчищается продавцами.

Нет машин без недостатков. Я считаю что надо больше внимания обращать на них. Точная картина может помочь понять с чем вы готовы смирится, а с чем нет! Тогда не будет разочарования от машины. Но к сожалению это не так просто замечать недостатки у своей машины, жены, детей. Так мы устроены.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не правильно. Там одинаковые условия и алгоритмы поведения тоже.... чисто возможности машин показаны. Правда о резине опять же умалчивают.

Вы сейчас о чем?? Какие алгоритмы? Про ролики что ли??? Ну так даже та же нива не проходит диагоналку например, и что? Тигуан проедет дальше нивы по говнам?))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Тигуан проедет дальше нивы по говнам?))
Запросто. У Нивы нет блокировок межколёсных диффов, а у Тигуана есть имитация хотя бы.
И у Нивы мотор г..... маломощное.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вячеслав2, смотря какие «говна»
У Нивы выше клиренс, меньше вес и почти нет свесов спереди и сзади
Считаю все же что Тигуан не для совсем «говен» )))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Беда покупателя в том, что ему не покажут и не расскажут о минусах машины. Тест драйв также будет таким, какой выгоден продавцу. То есть впечатление покупателя программируется профессионалами. Кто то за нас решает что мы захотим и что нам понравится...

Я понимаю, когда автосалон один на тысячу км вокруг, в глуши, где медведи с**ть боятся и интернет привозят раз в год на собаках ("Но таких не знаю", (с) М. Калинин, т/с "Меч"). Но если брать крупные города, то их там с десяток, но найдется. Не нравится вам, что программа теста выполняется вокруг автосалона ? Едьте в другой салон, там повезут по более длинной программе, может, даже будет и какой-никакой оффроад и т.п., мелочи и разнообразия. Например, некоторые марки машин имеют салоны не только в Москве, но и в области, а там программы тестов оригинальнее московской езды по дворам и перекресткам. Обо всем, есесенно, можно и договориться - как я, например, устраивал тесты "заезда машин в ворота дачи" (нашлись и конусы для обозначения проездов, и рулетка, и на дачу ехать не пришлось). Тест-драйвов вы имеете право делать сколько хочется, а не раз прокатился и покупай. И что, вообще вот прям нужда здесь и сейчас потратить срочно свои честно накопленные ? Прям горит ? Таким людям вообще порой не нужны никакие драйвы. Они и так купят машину.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Запросто. У Нивы нет блокировок межколёсных диффов, а у Тигуана есть имитация хотя бы.
И у Нивы мотор г..... маломощное.
Это пишет человек который видимо бездорожье видел лишь на картинках :rolleyes:..Мотор в говнах далеко не главное, ну и для общего развития:
Конструкция трансмиссии у всех моделей Нивы, начиная с ВАЗ 2121 и по ВАЗ 2131, имеет постоянный полный привод на все четыре колеса с блокируемым межосевым дифференциалом.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Самое большое преимущество Нивы над Тигуаном (и не только) в том, что ни один владелец Тигуана в здравом уме и твердой памяти не поедет туда, куда легко и непринужденно поедет нивавод. Просто цена вопроса (ремонта) разная.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
смотря какие «говна»
У Нивы выше клиренс, меньше вес и почти нет свесов спереди и сзади
Я имел ввиду средне статистические. Нива стоит и шлифует на глине...... одним передним и одним задним. А из глубокого сугроба выбраться ей двигун не даёт, просто глохнет.

Добавлено через 2 минуты
Это пишет человек который видимо бездорожье видел лишь на картинках ..Мотор в говнах далеко не главное, ну и для общего развития:
Цитата:
Конструкция трансмиссии у всех моделей Нивы, начиная с ВАЗ 2121 и по ВАЗ 2131, имеет постоянный полный привод на все четыре колеса с блокируемым межосевым дифференциалом.
А тебе бы матчасть подучить. Я говорил про межколёсные дифференциалы выше.
И живу я за городом, 20км. от Казани. И ШНива у меня 2-я машина в семье.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас кто-то расписался в своей тупости)))
он просто начнет троллить
И вам бы туда же, в автошколу, устройство подтянуть))
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я понимаю, когда автосалон один на тысячу км вокруг, в глуши, где медведи с**ть боятся и интернет привозят раз в год на собаках ("Но таких не знаю", (с) М. Калинин, т/с "Меч"). Но если брать крупные города, то их там с десяток, но найдется. Не нравится вам, что программа теста выполняется вокруг автосалона ? Едьте в другой салон, там повезут по более длинной программе, может, даже будет и какой-никакой оффроад и т.п., мелочи и разнообразия. Например, некоторые марки машин имеют салоны не только в Москве, но и в области, а там программы тестов оригинальнее московской езды по дворам и перекресткам. Обо всем, есесенно, можно и договориться - как я, например, устраивал тесты "заезда машин в ворота дачи" (нашлись и конусы для обозначения проездов, и рулетка, и на дачу ехать не пришлось). Тест-драйвов вы имеете право делать сколько хочется, а не раз прокатился и покупай. И что, вообще вот прям нужда здесь и сейчас потратить срочно свои честно накопленные ? Прям горит ? Таким людям вообще порой не нужны никакие драйвы. Они и так купят машину.

Наверное речь шла не просто о расширенном тест драйве,а более глубоком понимании авто. Не все нюансы прочувствовать через тд.

Добавлено через 15 минут
Я имел ввиду средне статистические. Нива стоит и шлифует на глине...... одним передним и одним задним. А из глубокого сугроба выбраться ей двигун не даёт, просто глохнет.

Добавлено через 2 минуты

А тебе бы матчасть подучить. Я говорил про межколёсные дифференциалы выше.
И живу я за городом, 20км. от Казани. И ШНива у меня 2-я машина в семье.

Добавлено через 1 минуту


И вам бы туда же, в автошколу, устройство подтянуть))

Шнива у вас застревает раньше чем тигуан правильно?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Шнива у вас застревает раньше чем тигуан правильно?
Я тут устройство автомобилей вам объясняю, а тестов в сравнении с Тигуаном не проводил. Нива это позавчерашний день уже.
 
Сверху Снизу