Toyota RAV4 new

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Это же не твой вопрос.
Зато хороший.
И ты "нешмог" на него ответить.

А тебя из палаты в аптеку не пускают. Бяда.
И мозги тебе не купить. :D

И про Короллу. Первое попавшееся
https://rg.ru/2019/01/08/toyota-corolla-za-350-000-rublej-tak-li-nadezhen-iaponskij-sedan.html

Два литра масла на 10000 км. Это норма :D
Именно поэтому ТО через 10 тысяч. Иначе - дрова. До 15 не доедет. :D

Добавлено через 5 минут
https://avtoexperts.ru/question/slaby-e-mesta-i-problemy-tojota-korolla-e150/

Привод ГРМ — цепь, единственное ее замена может потребоваться уже на 150 000 км. Осложняется это тем, что параллельно возникает необходимость поменять и звезды, а они меняются только вместе с фазовращателями в сборе, что выходит не дешево. Также к такому пробегу нередко прогорает прокладка ГБЦ между первым и вторым цилиндром.

Добавлено через 2 минуты
https://autotorque.ru/obzory-bu-avto/toyota-corolla-e180-11-pokolenie-slabye-mesta-nadezhnost/

Младший двигатель 1.3 (1NR-FE) также, как и на предыдущем поколении модели страдает плохим холодным пуском и масложором, увеличивающимся по мере нарастания нагара на поршнях. Для долгожительства агрегата от владельца потребуется немного внимания. Во-первых, это один из тех случаев, когда клапан EGR, действительно стоит отключить (программно или физически, кому как удобно). Во-вторых, следует хорошенько отсеять заправки с сомнительным топливом и ни в коем случае не переходить на АИ-92. В-третьих, раскоксовка поршневой раз в 50-60 ткм будет отличной профилактикой проблемы.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
что за привычка у людей? зайдут в инет, найдут инфу от незнакомого (никому. ноунейм) и вставляют, как истину.
есть свой опыт использования - делись. если нет опыта владения, не ездил на тест драйве, даже не сидел - зачем тут каждый день кричать? ))

Добавлено через 8 минут
Два литра масла на 1000 км. Это норма
даже не дочитали до конца. 2л на 10 000км
а сколько норма у ВАГа сами найдете?
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
даже не дочитали до конца. 2л на 10 000км
Это мало? Если сделать периодичность ТО у японцев 15 тысяч - они все передохнут

Норма у ВАГА?
На Т1 дизеле масло не ест от слова совсем. На Т2 бензин - аналогично.
Тур при обычной езде масло не ест. Если топить долго и весело - может подъесть немного.

что за привычка у людей? зайдут в инет, найдут инфу от незнакомого (никому. ноунейм) и вставляют, как истину.

Инет нужно отключить?
Там как раз и есть много разных мнений.
А не сказки Мыргла про "неубиваемость" рисовозок.

Я езжу на трех ВАГах. И проблем нет.
Т.е. мне считать что вы тут все, кто говорит о ненадежности ВАгов - звездоболы? :D
 

Serega Pulkovsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 4wd
Предыдущий Рафик - открыл дверцу в салоне, так пахнуло, что ни о каком тест драйве даже мысли не возникло.
Новый страшный и дорогой. И смотреть не хочу.


да и оснащение по сравнению с тИгуаной не блеск за ту же цену..
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Это мало? Если сделать периодичность ТО у японцев 15 тысяч - они все передохнут

Норма у ВАГА?
На Т1 дизеле масло не ест от слова совсем. На Т2 бензин - аналогично.
Тур при обычной езде масло не ест. Если топить долго и весело - может подъесть немного.



Инет нужно отключить?
Там как раз и есть много разных мнений.
А не сказки Мыргла про "неубиваемость" рисовозок.

Я езжу на трех ВАГах. И проблем нет.
Т.е. мне считать что вы тут все, кто говорит о ненадежности ВАгов - звездоболы? :D

Вы сравниваете тёплое и мягкое.
Есть норма производителя, при каком объёме масложора, они даже браться за диагностику не будут.
Например на данном форуме есть омич, у него был Т1 бензин 2.0. Жрал 1л/2000км. Только при таком расходе масла его приняли по гарантии. Это первые Т1.
У Тойоты вы указали 2л/10000км.
Я и не знал этих норм у тойоты, но уверен, что ВАГ имеет не меньшие нормы))

А далее вы указываете про свой опыт владения вагом и думаете, что это норма. Это норма для вашего авто и не более. Норма ВАГ вы узнаете, когда обратитесь по гарантии.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

А что не так?
Последние закупки такого класса авто было по моему в 2007 ещё. Взяли тогда Мондео.
А так глава постебался - ездит на крузаке 200 наверно надоел, в оптиме наверно комфортнее))) но не факт что под него закупка
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Это норма для вашего авто и не более.
Меня спрашивали о моих данных.
Я их и привел. И это норма ТРЕХ разных авто ВАГ. МНЕ этих данных достаточно.

Я и не знал этих норм у тойоты

"Тавоты не ломаются."
И ТО у них через 10 тысяч именно потому, что они "масло не жрут"
Я давно говорил - до 15 тысяч они просто не доедут.

Добавлено через 11 минут
в оптиме наверно комфортнее)))
В госзакупке вроде запрет на приобретение авто иностранной сборки.
Оптиму у нас собирают?

Посмотрел. В Калининграде.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сегодня катался смотрел новый Q3, вроде по тестам приглянулся. В живую не понравился совсем. Вообще лично у меня складывается ситуация, которой до сих пор не было: явно буду оставлять машину на четвертый год, причем не потому, что нет денег на замену, а потому, что в этой же ценовой категории (+- 300 тыс.) просто НЕЧЕГО выбирать по сравнению с нынешним Тигуаном. Особенно учитывая, что он у меня не только в Хайлайне, но еще и с нормальным дисплеем приборки (12 "). По сравнению с тем, какое говно автопроизводители уже понавыпускали и еще собираются выпускать на рынок, нынешний Тигуан просто шедевр ! ;)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Сегодня катался смотрел новый Q3, вроде по тестам приглянулся. В живую не понравился совсем. Вообще лично у меня складывается ситуация, которой до сих пор не было: явно буду оставлять машину на четвертый год, причем не потому, что нет денег на замену, а потому, что в этой же ценовой категории (+- 300 тыс.) просто НЕЧЕГО выбирать по сравнению с нынешним Тигуаном. Особенно учитывая, что он у меня не только в Хайлайне, но еще и с нормальным дисплеем приборки (12 "). По сравнению с тем, какое говно автопроизводители уже понавыпускали и еще собираются выпускать на рынок, нынешний Тигуан просто шедевр ! ;)

Аналогично... мы в декабре, после всех тестдрайвов, взяли жене Х1 - там хоть нету ощущения, что сидишь в том же тигуане, но "с перламутровыми пуговицами", как в случае с ку3
А сам, походу, буду ждать рестайлинг тигуана, пока что менять реально не на что =) Хотя, вспомнил - Х3 мне очень заходит, но надо немного жабу будет придушить, чтобы его взять в хорошей комплектации))
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сегодня катался смотрел новый Q3,
А ваш Tiguan какого поколения - I или II - в профиле указан просто тигуан, а в посте 12" экран. Предположу 2ого поколения - если это так, то зачем смотрели на Q3, что ожидали от него? То что Audi ?

Добавлено через 45 секунд
там хоть нету ощущения, что сидишь в том же тигуане, но "с перламутровыми пуговицами", как в случае с ку3
+1 и с хорошей переплатой

Добавлено через 1 минуту
А сам, походу, буду ждать рестайлинг тигуана, пока что менять реально не на что =)
наверно да, ну если только подкопить на сарай терамонт (мне нравится, особенно посадка и места у водителя - классные ощущения)
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Аналогично... мы в декабре, после всех тестдрайвов, взяли жене Х1 - там хоть нету ощущения, что сидишь в том же тигуане, но "с перламутровыми пуговицами", как в случае с ку3
А сам, походу, буду ждать рестайлинг тигуана, пока что менять реально не на что =) Хотя, вспомнил - Х3 мне очень заходит, но надо немного жабу будет придушить, чтобы его взять в хорошей комплектации))

Вот прямо 1:1 !

Единственная реально достойная замена, это X3. Но влезать сейчас в машину больше чем на лям.......Не на столько она мне нравится. ;) Если уже совсем приспичит, то тоже единственное, что понравилось из доступного без напряга по деньгам, это X1 или в качестве альтернативы "спуститься" обратно на седан С-D класса из большой тройки, что меня кстати вполне бы устроило, но боюсь не устроит сам седан, которому придется ездить по тем закоулкам и дворам, по которым периодически приходится пробираться. Так что действительно, единственное что остается, это сидеть и смотреть, что там наклепает ВАГ в продолжение столь успешной машины. А "продолжение", как мы знаем, к сожалению может быть совсем не лучше предыдущей модели. Глядя на новый Гольф становится достаточно тоскливо.....

Добавлено через 3 минуты
А ваш Tiguan какого поколения - I или II - в профиле указан просто тигуан, а в посте 12" экран. Предположу 2ого поколения - если это так, то зачем смотрели на Q3, что ожидали от него? То что Audi ?

В профиле указан Тигуан NF. Это именно и есть "Второй". ;)

Да, от Q3 ожидал "то, что Ауди", поскольку разница например между A4 и Пассатом намного более значительна, чем между новой Q3 и нынешним Тигуаном.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сегодня катался смотрел новый Q3, вроде по тестам приглянулся. В живую не понравился совсем. Вообще лично у меня складывается ситуация, которой до сих пор не было: явно буду оставлять машину на четвертый год, причем не потому, что нет денег на замену, а потому, что в этой же ценовой категории (+- 300 тыс.) просто НЕЧЕГО выбирать по сравнению с нынешним Тигуаном. Особенно учитывая, что он у меня не только в Хайлайне, но еще и с нормальным дисплеем приборки (12 "). По сравнению с тем, какое говно автопроизводители уже понавыпускали и еще собираются выпускать на рынок, нынешний Тигуан просто шедевр ! ;)

Хех, а у меня Джаз уже на 14-й год пошел )) Тиг покупался, ибо нужен был только больший просвет, но тоже подзадержался на 8-й год. Не надоели еще оба. А замены и не видать на рынке производителей авто.

...сарай терамонт (мне нравится, особенно посадка и места у водителя - классные ощущения)

Терамонт сараем кажется только в помещении салона или на крытой парковке. На улице он прекрасно укладывается в впечатление большого Тигуана, только оквадраченного. Квадратиш, практиш, гут. Места там навалом - я сам-за-собой уселся на всех трех рядах абсолютно свободно, максимально мне удобно при своих 183 см.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Вот прямо 1:1 !

Единственная реально достойная замена, это X3. Но влезать сейчас в машину больше чем на лям.......Не на столько она мне нравится. ;) Если уже совсем приспичит, то тоже единственное, что понравилось из доступного без напряга по деньгам, это X1 или в качестве альтернативы "спуститься" обратно на седан С-D класса из большой тройки, что меня кстати вполне бы устроило, но боюсь не устроит сам седан, которому придется ездить по тем закоулкам и дворам, по которым периодически приходится пробираться. Так что действительно, единственное что остается, это сидеть и смотреть, что там наклепает ВАГ в продолжение столь успешной машины. А "продолжение", как мы знаем, к сожалению может быть совсем не лучше предыдущей модели. Глядя на новый Гольф становится достаточно тоскливо.....


Если в обновленном тиге уберут механические регулировки климы, звука и тд - то нафиг такое чудо не надо будет.. Тупо неудобно сенсорами пользоваться мне.
Х1 моей по кайфу - она наслаждается, нравится ей во всем) Сейчас в январе были на тенерифе, я по приколу взял мини кантримен в аренду. Тот же самый х1 в молодежном варианте) Скажу я вам - тоже кайфовая машинка, со своими фирменными приколами, типа запуска тумблером, а не кнопкой, светодиодом круглым вокруг мультимедии и другими фишками) А внешний вид привлекает внимание, это однозначно)) Не знаю, завозят нам или нет, но есть версия с 231 лс, и 5,1 сек до 100)) Вот это был бы интересный варик для отжига)

 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Места там навалом - я сам-за-собой уселся на всех трех рядах абсолютно свободно, максимально мне удобно при своих 183 см
сел в новый туарег - не понравился, места у водителя меньше, в сравнении с Терамонтом, посадка больше похожа на седановскую (не люблю такую) - в Терамонте сидишь прям высоко.Условно говоря - предложили на халяву без права продажи терамонт и туарег - вероятнее, взял бы терамонт
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
В мультиван сесть не пробовал?- ещё больше места
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Bosfor,
пролистал быстро
BMW лучший
Ягуар тоже показался молодцом
только потом ВАГи и замкнул РАВ

ничего не перепутал?)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
OlegRechts и mgl получают по горчичнику.
Тема о Toyota RAV4 new. Поговорить о других моделях и выборе автомобиля есть другие темы. Просто поболтать - Беседка.

Уважайте других форумчан!
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
сел в новый туарег - не понравился, места у водителя меньше, в сравнении с Терамонтом, посадка больше похожа на седановскую (не люблю такую) - в Терамонте сидишь прям высоко.Условно говоря - предложили на халяву без права продажи терамонт и туарег - вероятнее, взял бы терамонт

А он (Туарег) и с виду какой-то совсем "никакой". Интерьер неплохо смотрится в максималке, когда есть куча больших экранов. Если смотреть в минималке, где приборы аналоговые, то все тоже очень печально. Терамонт действительно смотрится намного гармоничнее и снаружи и внутри.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу