Toyota RAV4 new

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Терамонт слишком простой в интерьере, отделка заточена под американцев. Машина чисто рабочая возить хлам в салоне кому пикап не хочется.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Bosfor, Если честно, лично я привык, что в любой подаваемой информации должен быть какой-то СМЫСЛ. В чем смысл этого "сравнения" ? В том, что новый Рафик погоняли в одном ряду с "Премиумом" ? :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Терамонт слишком простой в интерьере, отделка заточена под американцев. Машина чисто рабочая возить хлам в салоне кому пикап не хочется.

Думаю, Вы не видели его в живую. Советую посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Думаю, Вы не видели его в живую. Советую посмотреть.
Видел и тп. В салоне он реально дешманский, кузов огромный а передние двери от Тигуана маленькие, несуразно смотрится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mgl, в бан на месяц.задолбал всем грубить

Желающие ещё есть,кто делает из темы выгребную яму?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wrecker

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Видел и тп. В салоне он реально дешманский, кузов огромный а передние двери от Тигуана маленькие, несуразно смотрится.

Ну, значит для Вас он выглядит так. ;)

Добавлено через 4 минуты

Совсем другая ценовая категория. Если говорить о ней, то как я уже сказал, есть прекрасный претендент - X3.

Добавлено через 14 минут
Хех, а у меня Джаз уже на 14-й год пошел )) Тиг покупался, ибо нужен был только больший просвет, но тоже подзадержался на 8-й год. Не надоели еще оба. А замены и не видать на рынке производителей авто.

У меня в свое время Сивик 8-ой был. До сих пор вспоминаю. Было в этой машине что-то такое, что до сих пор "цепляет", когда на улице вижу.

А вообще, чем дальше смотрю на то, что выбрасывают на рынок автопроизводители, тем больше начинаю понимать всяческих Америкосов, которые собирают и восстанавливают под себя какие-нибудь "раритеты", на которых действительно приятно ездить.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я конечно скажу субъективное мнение, но самое первое для машины как ни крути - это внешний вид. И по внешнему виду РАФ давно превратился в китайское раскосое и унылое Г. Все же миг как ни крути на порядок в этом плане ушел вперед.
ИМХО!
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я конечно скажу субъективное мнение, но самое первое для машины как ни крути - это внешний вид. И по внешнему виду РАФ давно превратился в китайское раскосое и унылое Г. Все же миг как ни крути на порядок в этом плане ушел вперед.
ИМХО!

Ну, надо сказать, что Рафик за исключением изначальной "Пляжной машинки" никогда особо симпатичным и не был, но последний "шедевр" конечно затмил все, что было. А что подразумевалось под "МИГом" ? ;)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Е.Р., лидеры оставались на плаву за счёт того, что много кого ушло с рынка. Или остались, но уже дышат через раз.
Субару непонятно что продаёт, мазда с 1 моделью сх5, французов нет, форд, опель, список можно продолжать.
Лидеры нормально себя чувствовали. Надеюсь что продажи ещё просядут. Надоели каждый квартал по 500 баксов накидывать к прайсу.))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну, надо сказать, что Рафик за исключением изначальной "Пляжной машинки" никогда особо симпатичным и не был, но последний "шедевр" конечно затмил все, что было. А что подразумевалось под "МИГом" ? ;)

МИГ-27 :rolleyes:
Очепятался - ТИГ :confused:
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А как считаете? В чем же все же секрет популярности Рафика? Бренд?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,902
Благодарности
6,222
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я так и понял. ;) А МИГ-27 кстати, не знаю как по интерьеру, но по экстерьеру тоже совсем не красавец. :bp:

В его работе внешность не главное. ))
А я подумал было, что "МИР".
p.s. Но у Тоеты меня прям, пока не пошшупаю возможно, заинтересовал "французский бульдог" - C-HR, машина, внешне имеющая некое родство с данной породой собак. Правда, с комплектацией у оной просто какой-то ахтунг. Кто их составлял и решал, что так будет лучше, в каком он или она были состоянии, непонятно.
 
Последнее редактирование:

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
Про популярность 5 поколения говорить еще рано, а предыдущие:
- использовали проверенные временем решения (с точки зрения противников - "говно мамонта");
- недорогое обслуживание, недорогие запчасти с кучей неоригинала;
- минимум "слабых мест";
- лояльная гарантийная политика.
Ну и байки и реальные истории о живучести авто.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А как считаете? В чем же все же секрет популярности Рафика? Бренд?

Собственно - да. Люди много лет трудились, создавая определенный образ в сознании потребителя, причем на первых порах - совершенно объективный. С тех пор прошло много времени, от объективности уже ничего не осталось, но образ работает до сих пор. Такой же наглядный пример (только обратной ситуации) это DSG. ВАГ в свое время приложил немало "усилий" в создании образа "ломучей коробки", посылая на "три буквы" покупателей, которым не повезло с ней, вместо того, чтобы оперативно устранить конструктивные огрехи. Причем, происходило это и на Ауди, где люди вообще не понимали - как это можно, купить "Премиум" и оказаться в такой ситуации ? В результате уже сколько лет прошло, как никто не слышал о поломках, но эта страшилка до сих пор ходит в народе.....правда, как правило весьма далеком от продукции ВАГа. ;)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сверху Снизу