Toyota RAV4 new

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В том списке много чего нет, у меня сейчас РаВ 4 2019 года в фуле и Кадик, так вот без всякого пафоса, я возвращаясь из поездок мечтаю из него пересесть в медведя. РАВ 4 больше подходит для пенсионеров и женщин кмк, ну и гомосеков :D

Странные ответы у вас.
У вас был новый, из салона РАФ4 ?

Вы пишите, что и сейчас он у вас и одновременно пишите, что он для гомосеков.
Вы это к чему пишите ?
Вы уж определитес
Как вы одновременно ездите на столь многих машинах и зачем вас было покупать РАФ4 2019 года при столь плохих отзывах ?
А потом женщины и пенсионеры это уже не люди, вам ездить на хорошем, а им на чем ?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
- расхода начиная с 2.5 (2.0 вообще не серьезно рассматривать к покупке)
- козлит

это пишет человек у которого был тигуан1, 2.0, 4вд? ))

рав4 (прошлый кузов) в этих моментах намного интереснее, чем был тигуан1!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Значит мои ощущения от поездки на РАВ4, пусть и в качестве пассажира, нельзя назвать предвзятым мнением. Но по моим ощущениям там и до 120 приходится "ловить".



Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Там основные эмоции от руления, он в прямом смысле попрыгунчик. Не пойму что в нем не так, но рулем постоянно подруливаешь. По заднему дивану думаю ощутили, неестественная посадка, странный задний диван как будто сэкономили на паралоне и так же как и в ЛК и Прадо, при активном рулении пассажиры на заднем диване катаются по всему салону..

Добавлено через 9 минут
это пишет человек у которого был тигуан1, 2.0, 4вд? ))

рав4 (прошлый кузов) в этих моментах намного интереснее, чем был тигуан1!

Ошибочное мнение и субъективное. Первый Тигуан по рулежке напихал бы даже последнему кузову, в том числе по логике работы полного привода. Почему все молчат о «легендарных» тормозах Рафика? Задние тормозные диски сравнивали с Ваг? Они визуально только в два раза, меньше в три))) но это не главное при активном вождении они сильно греются и в прямом смысле не тормозят. Картонки эти кругом в багажнике, под капотом.....
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...при активном рулении пассажиры на заднем диване катаются по всему салону..

Ух ты, значится, не только у Мурано такой недостаток имеецца - супруга прочувствовала на тестах, даже без активного руления, что банально скатываешься по сидушке в сторону, только ремень и пытается удержать. Вот как производителю такое удается ?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ух ты, значится, не только у Мурано такой недостаток имеецца - супруга прочувствовала на тестах, даже без активного руления, что банально скатываешься по сидушке в сторону, только ремень и пытается удержать. Вот как производителю такое удается ?
Производителю и в голову не приходило, что покупатель будет метаться по дороге из стороны в сторону, называя это "активно руля" :D
Повадки и манеры российского водителя сильно отличаются от того что царит за пределами РФ.
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
Производителю и в голову не приходило, что покупатель будет метаться по дороге из стороны в сторону, называя это "активно руля" :D
Повадки и манеры российского водителя сильно отличаются от того что царит за пределами РФ.

Только хотел написать про приключения стеклянного хрена в руках не очень умного человека, но Вы меня опередили.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
1,231
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Производителю и в голову не приходило, что покупатель будет метаться по дороге из стороны в сторону, называя это "активно руля" :D
Повадки и манеры российского водителя сильно отличаются от того что царит за пределами РФ.
Да, повадки российского водителя отличаются, но за пределами РФ перестраиваются на трассе гораздо чаще. В РФ 80 % водил как займут ряд, так и пилят всю дорогу в нем. Там идут постоянные перестроения. Если правый ряд свободен всегда возращаются в правый ряд. Для обгона в левый и сразу после обратно в правый. Так что перестраиваются за пределами РФ так же часто, а может быть еще чаще чем в РФ
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
kalamaiht, Перестраиваться и метаться в потоке немного разные вещи.
Простое перестроение (не как бы исподтишка, ни резкое (имитация упёртого гонсчега)), не приведёт к кренам на валком автомобиле. Хотя рафик и мурано валкими всё равно не назовёшь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
что банально скатываешься по сидушке в сторону, только ремень и пытается удержать.
Если сидеть на большом кожаном диване, то странно было бы не скользить по нему, во время движения и перестроения.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Почему все молчат о «легендарных» тормозах Рафика?
потому что "легенда" о тормозах тигуан1 гораздо круче. размеры барабанов не имели значение, когда машина катилась вперед не подавая признаков замедления, по сухому асфальту!

я указал 2 параметра: расход и козление - это бич тигуана 1, в этих моментах он проигрывает рав4 вчистую
 

sabaf

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
14
Адрес
Бугуруслан
Автомобиль
Тигуан

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,898
Благодарности
6,213
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Производителю и в голову не приходило, что покупатель будет метаться по дороге из стороны в сторону, называя это "активно руля" :D
Повадки и манеры российского водителя сильно отличаются от того что царит за пределами РФ.

Странный юморок.
Вот в том-то и дело, что я не метался по дороге - простой выезд на трассу на тест-драйве по снежной каше привел к вилянию зада полноприводной с кучей примочек по стабилизации движения машины, и как следствие, неудобству посадки задних пассажиров. Не стоит путать "активное руление гонщиков" и мои манеры езды на скоростях далеко не до 100. )) Весь тест тогда проездил 80 кмч, не пытаясь даже ускоряться - очень комфортное передвижение для тех, кто спереди. О том, что машина виляет задом и пассажирам сзади неудобно сидеть - сползают - узнал после теста от супруги.

Второе вообще не понял к чему.

Только хотел написать про приключения стеклянного хрена в руках не очень умного человека, но Вы меня опередили.

Это вы мне хотели написать ?

p.s. Что есть "козление Тига 1" ? Что у него за проблемы с расходом топлива ? Да, он тратит больше Джаза, ну так изыните, машина тоже поболее будет.

p.p.s.
Если сидеть на большом кожаном диване, то странно было бы не скользить по нему, во время движения и перестроения.

Самый логичный и умный ответ. Браво. Чет я о сим даже не подумал.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
потому что "легенда" о тормозах тигуан1 гораздо круче. размеры барабанов не имели значение, когда машина катилась вперед не подавая признаков замедления, по сухому асфальту!

я указал 2 параметра: расход и козление - это бич тигуана 1, в этих моментах он проигрывает рав4 вчистую

Не совсем так, в 1 Тигуане была известная на форуме проблема с блоком абс, шили, мыли не помогало. Но проблема эта была зимней. На счёт козления и расхода? Никогда Тигуан не козлил так как рафик, сбитая подвеска этому не способствовала. Тут даже сравнивать смысла нет, как говорится учим матчасть. А по расходу с чем сравниваем? С 2.0? Так РАФ с этим двигателем и не едет жаль что фото не грузится, сейчас на Ленинском в Пробке 2.5 мой показывает 15.7 литра, такой расход себе мог позволить только ваговский 211 лошадиный.

Добавлено через 2 часа 49 минут

В целом очень правильное видео, с ним согласен. Тойота продолжает тему в стиле впихни двигатель из 90-х в новую машину и впарь как новинку.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
В целом очень правильное видео, с ним согласен. Тойота продолжает тему в стиле впихни двигатель из 90-х в новую машину и впарь как новинку.

Ну тут новый двигатель, с 2 топливными форсунками на 1 цилиндр. Неясно как он будет ходить. Но в видео все правильно говорят. Тойотоводы перед покупкой машины уже думают сколько потеряют при продаже, а ваговоды и другие любители немецких автомобилей просто покупают и ездят не парясь.

Теперь об инновациях. Avensis T27 получил электроручник. Во всех других марках электроручник - это был суппорт с моторчиком, который зажимал колодки. А вот Toyota придумала "гениальную" конструкцию: в салоне установили кнопку ручника, а под днищем блок ручника с моторчиками, который просто ТАСКАЛ ТРОСЫ РУЧНИКА !!!!! Этого блока было вроде 5 ревизий, все они накрывались от влаги. У меня друг покупал 3 блока в этой супер надежной машине. Причем при каждой покупке дилеры говорили, что блок уже модернизирован и проблем уже не будет.
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
известная на форуме проблема с блоком абс, шили, мыли не помогало. Но проблема эта была зимней.
ничего подобного. эта проблема была круглогодичной. даже на сухом асфальте (если колесо в момент торможения теряло опору в виде ямки или трамвайных путей ниже уровня дороги, как было у меня)

Добавлено через 2 минуты
Тойота продолжает тему в стиле впихни двигатель из 90-х в новую машину и впарь как новинку.

Ну тут новый двигатель, с 2 топливными форсунками на 1 цилиндр.

Скажите, а новый двигатель в Т2 имеет больше инноваций, беспокоит ли вас, как долго он будет ходить, или вы покупаете и ездите не парясь?))

Будьте объективны )

Добавлено через 8 минут
Никогда Тигуан не козлил
У меня другое мнение осталось. Кстати Т2 вообще в этом не замечен.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Скажите, а новый двигатель в Т2 имеет больше инноваций, беспокоит ли вас, как долго он будет ходить, или вы покупаете и ездите не парясь?))

Будьте объективны )

Абсолютно не парюсь. Даже ломучая машина при нормальной езде выдержит 3года/100.000км. Конечно редкая машина выдержит и 40.000 без поломок, если на каждом светофоре стартовать с лаунча.

Машина покупается на данный момент, а что там сломается через 3 года и сколько она потеряет в цене - абсолютно не волнует.
 
Сверху Снизу