Toyota RAV4 new

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
потому что знаю за сколько покупал тигуан и камри, и знаю за сколько смогу продать


написал человек, у которого тойот было более 50% от списка авто )

Новая тойота эт дно) турики, соареры это настоящие Тойоты
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Новая тойота эт дно) турики, соареры это настоящие Тойоты

новые тойоты не настоящие или соареры не были новыми?
для меня дно, это покупать 10 летнее праворукое ведро, а потом казаться в этом ведре )
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
читаю про маслоотделитель какой ревизии поставить
Или замок лючка бензобака.


ездят и вообще не парятся, масло с фильтрами меняют и всё
Раньше главным недостатком тоеты был часты регламент Т.О. но с сегодняшней тенденцией менять масло раз в 7500 это скорее достоинство
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
соареры не были новыми?
соареры данного поколения выпускались с 91 до 2001 год.

Добавлено через 47 секунд
для меня дно, это покупать 10 летнее праворукое ведро
моё ведро стоило дороже вашей камри)
которое, в свою очередь, я считаю дном, кроме 30го кузова.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
моё ведро стоило дороже

не важно сколько стоит ведро, ведром оно от этого не перестает быть.
для меня 10 летние авто (тем более ПР) - ведро.
я беру новую машину, пользуюсь 5 лет и продаю.
никогда не ремонтирую и не занимаюсь апгрейдом

анекдот в тему

Приходит мужик в ресторан, садится за стол и видит, что на столе какие-то
зарубки. Зовет официанта и спрашивает: "Что это у вас со столом
случилось?". Официант: "Да вчера негры членами мерились. Они зарубки и
сделали". Ну мужик штаны спускает, член на стол кладет, а у него в два
раза длинее. А официант ему и говорит: "Слушай, мужик, убери член нафиг.
Они с другого конца мерили!"
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
не важно сколько стоит ведро, ведром оно от этого не перестает быть.
для меня 10 летние авто (тем более ПР) - ведро.
я беру новую машину, пользуюсь 5 лет и продаю.
никогда не ремонтирую и не занимаюсь апгрейдом

анекдот в тему

Приходит мужик в ресторан, садится за стол и видит, что на столе какие-то
зарубки. Зовет официанта и спрашивает: "Что это у вас со столом
случилось?". Официант: "Да вчера негры членами мерились. Они зарубки и
сделали". Ну мужик штаны спускает, член на стол кладет, а у него в два
раза длинее. А официант ему и говорит: "Слушай, мужик, убери член нафиг.
Они с другого конца мерили!"
мне кажется вы ушли не в ту степь, читайте тему обсуждения.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Тойота выгодная покупка, именно для "вторички", так как выбирая машину с реальными пробегами свыше 100-150к и планами как можно меньше вкладывать денежек в течении следующих 3-5 лет владения, покупателю реально пофиг на современность платформы, мультимедиа, ассистенты и прочее.
Но, при этом, смысл покупать новую Тойоту РАВ4 "ускользает" от меня. Отнести дилеру сумму эквивалентную Тигуану в Хайлайне, для того, чтобы получить убогость с технологиями из 20-го века (одни кнопочки стеклоподъемников и электронные часы "а-ля Электроника" чего стоят!). Затем каждый день в течении гарантийных 3х лет лицезреть пластик похожий на картон, сидеть на трижды переработанной коже, гордится наличию датчика омывайки и прикуривателя от москвича. Ловить рулем на трассе при перестроениях и порывах ветра – ничего, зато ведь (почти) настоящий японский джип. Но твердить, что машина фантастически надежная и ждать-ждать-ждать того момента, когда ее придется продавать на "вторичке", чтобы выиграть на остаточной стоимости!

Если кому-то такой сценарий по душе - велкам ту зе тойота-клаб :)

Опять столько эмоций и вообще мимо дела. Какие часы, про рестайлинг слышали? В ноябре за 1.64 млн взял 2L 4WD Comfort Plus в которой есть вообще все, что и в Prestige только тканевый салон и без активной безопасности. Один светодиодный свет чего стоит. В эти деньги лишь 1.4 dsg 4wd Comfortline без пакетов натягивался со всеми скидками (а там и половины опций нет в сравнении).
КАСКО на RAV4 обошлась 42 т.р. с франшизой 30 т.р. И ТО-1 будет 7 тыс стоить минимальное.

Автомобиль за 1.5-2 млн, стоящий как полквартиры - это вполне себе актив, хоть и тающий, вести баталии за расход бензина и пренебрегать стоимостью амортизации, имхо, глупо.
RAV4 далеко не эталон, просто практичный - просторный салон/багажник, комфортный, неплохо напичканный, а с новой LED-оптикой и после установки LED-противотуманок от Lexus еще и достаточно борзый, что безопасности вечером в городе добавляет (прожекторы лупят, полоса чище).
На форуме RAV4 есть пару отзывов людей пересевших с купленных в салоне BMW X5 спустя 4 года на новый RAV4 просто потому что надоело после окончания гарантии пару раз в год на эвакуаторе ездить и как то не особо плюются, в отличие от нежных владельцев тигуанов, особенно прошлых эталонных поколений.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... На форуме RAV4 есть пару отзывов людей пересевших с купленных в салоне BMW X5 спустя 4 года на новый RAV4 просто потому что надоело после окончания гарантии пару раз в год на эвакуаторе ездить и как то не особо плюются, в отличие от нежных владельцев тигуанов, особенно прошлых эталонных поколений.
ну это же естественно :cool: не было денех на Х5 купили РАВ4 (кстати никто не говорит что плохая машина, просо овощь) поэтому и придумали легенду про эвакуатор :D элементарно Ватсон :az:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
с немцев пересаживаются на японцев, чтобы отдохнуть, привести в порядок нервы и деньги. с японцев пересаживаются на немцев, чтобы хапнуть адреналина (кому как повезет, кто то от скорости, кто то от ремонтов и затрат)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Valdom, а с корейцев почему пересаживаются тогда? :)
мне после предыдущего корейского дизельного кроссовера Rav4 ощущался как дауншифтинг, по большому количеству мелочей уступал тому, что у меня было, включая динамику (если не рассматривать вариант с дизелем в максимальной комплектации и ценой на 200 тыщ выше тигуана, который я взял, при большей оснащенности тига). X-trail совершенно разочаровал динамикой и управляемостью (точнее их полным отсутствием, особенно рулевое).
а тиг произвел положительное впечатление, хоть и шипованые шины тут слышно громче, но чуть тише слышно двиг :)
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Valdom, а с корейцев почему пересаживаются тогда?
корейцами не владел

X-trail совершенно разочаровал динамикой и управляемостью (точнее их полным отсутствием, особенно рулевое).
+1. точно такое же впечатление оставил данный автомобиль. даже в сравнении с рав4
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
в отличии от тига в котором колодки задние далеко не в каждом сервисе поменяют
А чего там сложного? меняю сам, хоть с о шнурком, хоть без.
А с другой стороны проверенные движки, надежный автомат, подвеска которая не требует каждые 40 тыщ чтобы ее периберали. Масло не жрет литрами, муфта с рейкой не передает привет при каждой возможности.
А это про какую машину (явно же не про Тига, сам знаю)


я вот сижу выбираю очередной ступичный подшипник и читаю про маслоотделитель какой ревизии поставить, передние сайлентблоки по второму кругу надо менять и опорный подшипник приговорили. И это блин всё на 50 тыщах.
Что вы делали с машиной?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да друзья и родственники почти все пересели на тойоту, ездят и вообще не парятся, масло с фильтрами меняют и всё. А я вот сижу выбираю очередной ступичный подшипник и читаю про маслоотделитель какой ревизии поставить, передние сайлентблоки по второму кругу надо менять и опорный подшипник приговорили. И это блин всё на 50 тыщах. После всего этого садомазо конечно я куплю тойоту и мне будет плевать на кнопки и на панель аля жигули.
Я сейчас как раз езжу на Тиге жены 12-го года с пробегом 51 тыща, продавать жалко, поэтому и не меняем. За это время с машиной почти ничего не делалось кроме ТО. Поломки за этот возраст и "пробег": задние сайленты поменял, и то чисто профилактически из-за надрыва на одном, да лампочку в подсветке номера. Это не пробег для современной машины, Тига 1 спокойно ходит до 200 и все проблемы надуманы. Очень удачная машина у ВАГа :ay:

Добавлено через 43 секунды
В ноябре за 1.64 млн взял 2L 4WD Comfort Plus в которой есть вообще все
Кроме мотора :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
На форуме RAV4 есть пару отзывов людей пересевших с купленных в салоне BMW X5 спустя 4 года на новый RAV4 просто потому что надоело после окончания гарантии пару раз в год на эвакуаторе ездить
Это называется проще - черная полоса в жизни по бабкам. Будь у человека все нормуль по жизни и просто захотелось "мифической японской надежности" (с), то он бы после икса взял бы банального одноклассного RX :)
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
с пробегом 51 тыща
Вот когда к пробег 80 тыщ он у Вас масло начнет кушать литр на 1000 км.

Тогда можно будет вспомнить как не едет тоета . И что лучше- когда пуляет ест масло как бензин или просто надежно разгоняется не вынося мосг поломками

PS у меня был дизельный тиг 4 года и 70 тыщь , даже в нем были поломки -((
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну да, в городе не хватает адреналина от 1.4 dsg, который сам решает сейчас поехать или потупить.
Скажу честно, никогда не ездил даже пассажиром на Тиге 1.4, поэтому ничего не смогу по поводу этого сказать. Летом брал в прокате Гольфа с таким мотором 150 сил и ДСГ, пробег был правда всего 40 тыщ, я проехал около 500 и машина оставила только положительные впечатления. Понятно это было лето и европейские трассы, но Гольф 7 с этим мотором отличная тачка в своем классе.

Добавлено через 3 минуты
Вот когда к пробег 80 тыщ он у Вас масло начнет кушать литр на 1000 км.

Тогда можно будет вспомнить как не едет тоета . И что лучше- когда пуляет ест масло как бензин или просто надежно разгоняется не вынося мосг поломками
Если бы ел, то ел с новья, а щас от ТО до ТО расход по щупу примерно 1/3 (делаю ТО как на Тойоте раз в 7-10 тыщ), т.е грамм 300 наверно за 10 000 по Мск
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот когда к пробег 80 тыщ он у Вас масло начнет кушать литр на 1000 км.

Тогда можно будет вспомнить как не едет тоета . И что лучше- когда пуляет ест масло как бензин или просто надежно разгоняется не вынося мосг поломками
Уж даа:mad:или да уж:an:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
И самое смешное, чего Вы мне рассказываете про Тойоту, я в декабре взял жене с хорошей скидкой дизельного TLC в комплектации с Люкс с пакетом Безопасность , а сам забрал ее Тигу. Ей возить детей в школу и садик самое то, потом как Тигу захочу поменять возможно крузака заберу себе, а ей возьму что-то другое, либо возьму себе х.з. что))) Просто я на тачках не заморачиваюсь, главное чтобы удобно, надежно и хорошо ехало))) РАВа смотерл в салоне пока ждал и тестдрайва, и выдачи... он же реально мягко говоря не лучший выбор на рынке)))

Добавлено через 5 минут
PS у меня был дизельный тиг 4 года и 70 тыщь , даже в нем были поломки -((

ЗАЗ 968М, ВАЗ 21099, ВАЗ 2106, ВАЗ 21113, KIA Spectra, Daewoo Matiz, Huyndai Getz ,Toyota Corolla, Toyota Avensis II, Nissan X Trail, Ford M-ndeo IV , Outlаnder XL , VW Tiguan 2.0 TDI, Mitsubishi Outlander 3 2.0 4wd
Не хочу как-то обидеть или задеть, но в линейке ваших машин собственно из более-менее приличных только Мондео и Тиг)) Попробуйте что-то хорошее, потом в реально убогий и не едущий Mitsubishi Outlander 3 2.0 4wd не захочется садиться. А поломки бывают абсолютно у всех марок и у всех производителей, это машины и механизмы, и чем сложнее они, тем больше вероятность поломки.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
в декабре взял жене с хорошей скидкой дизельного TLC в комплектации с Люкс с пакетом Безопасность

РАВа смотерл в салоне пока ждал и тестдрайва, и выдачи... он же реально мягко говоря не лучший выбор на рынке

по мне, так рав менее спорный вариант, чем тлк )
тут справедливо надо заметить, что машинами с таким ценником/нь не изучал и не рассматривал. но...)
 
Сверху Снизу