Toyota RAV4 new

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да ладно. А омывайку залить ?

Мне хватает. Езжу немного. Даже если раз в две недели, то в чем разница?
Устаешь сильно?

Добавлено через 4 минуты
Вот объясните какая принципиальная разница между литым и штампованным колесом?

Вы у меня спрашиваете?
Я не специалист по дискам.
У меня были летние литые, а зимние штамповка.
Литые легче если их носить.
Когда едешь разницы для меня не было.
Поясните ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
Зачем? Я не писал, что вы писали про одну фишку... Но на мой безобидный комментарий, на котором вы расставили свои неведомые мне акценты, вы решили самоутвердиться, сходу предъявляя претензии:
Это проигнорировали, не ответили:





Вот опять из той же серии. А с чем Вы запорожец сравнивали, даже интересно? Или это обрыв потерянной мысли по дороге, забыли что хотели написать, тогда зачем сообщение отправлять?

Пишу Вам в последний раз, если не доходит или вы не хотите признать очевидное.
Принципиальной разницы нет и между запорожцем, тоже везет из пункта А в пункт Б эта фраза касается любого покупаемого автомобиля (не обязательно тигуана и рав4) - расшифровываю " зачем покупать дорогой комфортный автомобиль когда можно и за меньшие деньги"
Следующее мое сообщение вам "Где вы видели, чтобы я написал, что одна фишка решила для меня всё)))" Вы в конце улыбочки видите, поясню - это я сделал безобидный комментарий, что я этого даже не помыслял, а далее понеслись оскорбления "давайте разберемся в ваших мыслях и логике"

Так кто здесь захотел самоутвердиться с ходу предъявляя претензии???
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
О как. За слова надо отвечать. Что вы так возбудились. Напишите у какого дилера они продаются 1.2 руб.
Как мне сказал водитель 500 Мерседеса, у него тоже руль не полностью греется.
Не знаю, верить или нет.
Установка вентиля на батареи отопления это экономия или отсутствие комфорта?
Вам не понять политику тойоты.

Руб двадцать..., с вашим буквальным восприятием написанного лучше вообще не читать сложные тексты, -это была метафора если хотите. Про водителя 500 Мерседеса, тут уж сами решайте верить ему или нет, а лучше всего обратитесь на профильный форум, здесь очевидно другие автомобили сравнивают, вы уже начинаете натягивать презерватив на голову.

ПыСы, последняя фраза так же является метафорой
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
" зачем покупать дорогой комфортный автомобиль когда можно и за меньшие деньги"
так и пишите дальше, только сразу мысли упорядочивайте

Где вы видели, чтобы я написал, что одна фишка решила для меня всё)))" Вы в конце улыбочки видите, поясню - это я сделал безобидный комментарий
звучит как вопрос-вызов, на него вы получили ответ. А что вы хотели?

Так кто здесь захотел самоутвердиться с ходу предъявляя претензии???
Вы это продолжаете безуспешно делать, судя по вызывающему тону:

Пишу Вам в последний раз, если не доходит или вы не хотите признать очевидное

Вы больше зеркалируйте меня про логику, самоутверждение, и т.п., так меньше мысль у вас плывет
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Руб двадцать..., с вашим буквальным восприятием написанного лучше вообще не читать сложные тексты, -это была метафора если хотите. Про водителя 500 Мерседеса, тут уж сами решайте верить ему или нет, а лучше всего обратитесь на профильный форум, здесь очевидно другие автомобили сравнивают, вы уже начинаете натягивать презерватив на голову.

ПыСы, последняя фраза так же является метафорой
Если вы писали не мне, то это и могло бы быть метафорой.
А так, относительно 1.2 руб, просто треп. Быстро слился.
Совета про 500 мерседес я у вас не спрашивал.
А про презерватив ты своей жене рассказывай, как его натягивать.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Если вы писали не мне, то это и могло бы быть метафорой.
А так, относительно 1.2 руб, просто треп. Быстро слился.
Совета про 500 мерседес я у вас не спрашивал.
А про презерватив ты своей жене рассказывай, как его натягивать.

совет про мерседес для вас был бесплатным, воспользуйтесь -это во первых, во вторых: все мои женщины умеют пользоваться средствами контрацепции, очень жаль что у вас дела обстоят иначе.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
совет про мерседес для вас был бесплатным, воспользуйтесь -это во первых, во вторых: все мои женщины умеют пользоваться средствами контрацепции, очень жаль что у вас дела обстоят иначе.

Послушай. Я ведь в своих комментариях не переходил на личности. Почему ты решил, что это можешь в отношении меня.
Не хватает аргументов?
Это известный способ.
Хорошо, что твои женщины умеют пользоваться контрацептивами, видимо не все должны размножаться.
Пиши по теме обсуждаемых технических вопросов.
Обсуждали кочергу, а ты скатился до презервативов.
Стыдоба.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Послушай. Я ведь в своих комментариях не переходил на личности. Почему ты решил, что это можешь в отношении меня.
Не хватает аргументов?
Это известный способ.
Хорошо, что твои женщины умеют пользоваться контрацептивами, видимо не все должны размножаться.
Пиши по теме обсуждаемых технических вопросов.
Обсуждали кочергу, а ты скатился до презервативов.
Стыдоба.

"А про презерватив ты своей жене рассказывай, как его натягивать." -это что такое было? ты за своей метлой поглядывай, а потом праведные думки в письменах излагай.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Руб двадцать..., с вашим буквальным восприятием написанного лучше вообще не читать сложные тексты, -это была метафора если хотите. Про водителя 500 Мерседеса, тут уж сами решайте верить ему или нет, а лучше всего обратитесь на профильный форум, здесь очевидно другие автомобили сравнивают, вы уже начинаете натягивать презерватив на голову.

ПыСы, последняя фраза так же является метафорой

Ты свой опус перечитай с которого ты начал мне писать. Это все кому адресовал.или от своих слов опять откажешься.
Скользкий ты какой то.
 
Последнее редактирование:

Ramil33

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Владимир
Автомобиль
2021 VW Tiguan Status+ 2.0 (180) 4motion
так и пишите дальше, только сразу мысли упорядочивайте


звучит как вопрос-вызов, на него вы получили ответ. А что вы хотели?


Вы это продолжаете безуспешно делать, судя по вызывающему тону:



Вы больше зеркалируйте меня про логику, самоутверждение, и т.п., так меньше мысль у вас плывет
Вот ты тугой я тебе вроде всё по порядку разложил, перечитай всё заново с первого поста моего и кому я писал и если есть вопросы пиши в личку надеюсь ума хватит больше эту тему не засорять)))
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Ты свой опус перечитай с которого ты начал мне писать. Это все кому адресовал.или от своих слов опять откажешься.
Скользкий ты какой то.

))) -опус, вообще то это музыкальный термин, возможно ты имел ввиду "Эпос"!! Ну да ладно, тебе простительно. Я так понял оскорбило тебя моя фраза про "натягивание презерватива на голову", я внизу подписал, дескать фраза является метафорой, для понимания ее значения обратись к википедии. На этом откланяюсь.

Добавлено через 5 минут
Хорошо, что твои женщины умеют пользоваться контрацептивами, видимо не все должны размножаться.

Дополнение, я этим..., занимаюсь не только для размножения...)) чего и вам желаю
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вот ты тугой я тебе вроде всё по порядку разложил, перечитай всё заново с первого поста моего и кому я писал и если есть вопросы пиши в личку надеюсь ума хватит больше эту тему не засорять)))
Выбирай выражения, умник, если не можешь себя сдерживать, купи поводок. Читать можно связные мысли, а твои домыслы оставь себе
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VIN.VEGAS, Опус это Произведение искусства, не имеющее определённых жанра, критерия, композиции, названия, девиза, подписи, темы или сюжета.
Как тебе хочет выглядить всезнайкой, а никак не получается.
Что ни фраза, то треп, но ладно, тебе простительно. Авторитет по трепу у тебя уже есть.
А про контрацептивы непонятно, ты их ешь еще что ли?
Я не буду, мне ни к чему это.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
VIN.VEGAS, Опус это Произведение искусства, не имеющее определённых жанра, критерия, композиции, названия, девиза, подписи, темы или сюжета.

когда текст из википедии копируешь, копируй его целиком)))


Авторитет по трепу у тебя уже есть.

это ты чтоль людей на сайте по кастам разделяешь?))

Добавлено через 45 секунд
VIN.VEGAS
А про контрацептивы непонятно?
Я не буду, мне ни к чему это.


про эту фразу я вообще молчу... ты как-то интересовался у меня: курю ли я? так вот, совет тебе, завязывай...
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,211
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Как пробить Тигра в лоб ?

28d713049a1b0fbfa73931761de4655a_w200.gif
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Отличный срач!
Главное вкинуть на вентилятор... и понеслось... 6 страниц за сутки накатали :D

ЗЫ: Ну и да, газовые упоры удобнее. А кочерга это уже просто моветон, в тачке за 1,5 млн. Хотя это фишка тойоты, экономить на спичках :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А омывайку 2-3 раза в год?
Я стабильно раз в неделю открываю, преверяю масло, антифриз. Осматриваю мотор или не потеет где.

Вот в этом и главная мысль была - ваг постоянно нужно осматривать, а тойоту нет.
Я лично капот последний раз зимой открывал- др сих пор зимняя омывай-ка плещется. Хотя Машина каждый день ездит. Но у нас скорости в городе такие что лобач не засерается впереди идущими авто.
Ну и по большому счёту на любой авто можно бюджетно поставить амортизаторы на капот. Лучшеб ваг амморты в подвеску на mqb нормальные поставил. Я думаю все недовольные из темы про деревянную подвеску согласились бы на кочергу в обмен на стойки
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Вот в этом и главная мысль была - ваг постоянно нужно осматривать, а тойоту нет.
Я лично капот последний раз зимой открывал- др сих пор зимняя омывай-ка плещется. Хотя Машина каждый день ездит. Но у нас скорости в городе такие что лобач не засерается впереди идущими авто.
Ну и по большому счёту на любой авто можно бюджетно поставить амортизаторы на капот. Лучшеб ваг амморты в подвеску на mqb нормальные поставил. Я думаю все недовольные из темы про деревянную подвеску согласились бы на кочергу в обмен на стойки

Осматривать не значит ремонтировать, у меня к примеру первое образование (механик), из любопытства переодически открываю капот, да и омышкой пользуюсь на много чаще, к примеру после утренней росы на стекле оседает пыль приходится смывать. Что касается аморов в подвеске, тут уж кому что, или в поворот на трассе как по рельсам, или по щебенке как по говну. Для меня первое в приоритете, ибо по второму и на втором не езжу
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,211
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Хотя это фишка тойоты, экономить на спичках :)

Ну, чем меньше всяких дурацких деталек - тем меньше изделие будет ломаться. С другой стороны, с точки зрения пользователя, упоры приятнее палки. Да и упоры сейчас научились делать уже не ломающимися годами. Ведь если бы у Тойоты сразу были бы упоры и они издыхали через год-два - слава бы шла про машину, а не про упоры. Но экономия должна быть экономной и оправдывать затраты на оную.

Это как история с винтовкой М16 - Винчестер сделала плохие ("влажные") патроны, эту партию первой поставили в войска, а слава ненадежно стреляющей системы досталась автомату, еще и баек народ диванный насочинял. Потом Винчестер взгрели и наказали долларем сильно, и все пошло как по маслу, а слава осталась хвостом почему-то за винтовкой, хотя она давно уже (с 1968-го года) работает как положено, но народу интересно пребывать в мире баек.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
:D вы главное не останавливайтесь, а то тема с анекдотами какая то вялая...
 
Сверху Снизу