Три вопроса от новичка

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
... регламент предусматривает 1 раз в 15 тыс. км.
для уточнения - на LongLife сервисе раз в 30 тыс. (у меня машина, если судить по сервисной книжке, на LongLife). но многие бывалые сходятся во мнении, что до такого дотягивать не следует. лучше менять раз в 15 тыс.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Flyshin,для РФ 1 раз в 30 тыс. очень не советует даже знакомый из ОД вагена .а потому можно сразу об этом забыть. у нас Рассея плин. не зря делают адаптацию к нашему климату, а дизели совсем недавно от 7500 км до 15 тыс км для ТО продлили вагены
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а насчет экономичности - мой опыт показывает, что езда экстремально на низких оборотах экономии топлива не дает.

У меня сейчас 10.2 по городу средний. С учетом поездок на работу/с работы (итого 4-5 км в день, на пути 4 светофора с левым поворотом) - очень даже неплохо :)
 

люлёкс

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Колпино
Приветствую уважаемых "соплеменников"...
Завожу(1,4 мех) ... тронулся... "климатроник" выключен... из дефлекторов начинает "дуть"... чем выше скорость тем сильнее... Если включить "клима" и поднять до "тёплого( от 21..)" потом выключить - вроде бы перестаёт...
Хочется понять - это почему и зачем при выключенном вентиляторе????
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
случилась неприятность соляра запарафинилась и авто не запускалось надо было на эвакуатор затащить дак всю машину облазил нет бусировочной проушины(крюка) и в запаске и в доп инструментах смотрел не положили выходит так почти 3 года и отъездил и на дальняк и всяко.
 

Тига84

Новичок
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
надо свой инструмент проверить, мало ли что...вдруг тоже крюк не доложили....
 
Сверху Снизу