Троит движок, мигает чек помогите советом.

Vuksa

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Несколько страниц назад писал свою историю по теме. Начал троить на холодную, замены 4-х форсунок, потом джекичан однажды на прогреве, после этого оказались незакрученные свечи (кто менчл форсы забвл закратить). Закрутили и с тех пор без чека. Но иногда, не всегда, на холодную троит с отдачей в салон. Капот открываешь, а двиг прям болтает. Кто пробовал шнурок подключать на прогреве? Вроде же пропуски для прогрева норма и ошибки в этот период не записываются? Я теоретик, шнуром не владею и не пользуюсь сам. Думаю как это лечить. Гнать в сервис с ночевкой, чтоб холодный могли завести. И не факт что трясти будет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vuksa, Ошибка не записывается, если общее кол-во пропусков зажигания ЕМНИП меньше 150-ти. Потом загорается джекичан с записью ошибок. Если и после этого троения продолжаются, то загорается EPC и мозги отключают горшок с наибольшим кол-вом пропусков. При этом двиг. работает на трёх горшках и естественно его трясёт. При отрубании двух горшков он просто глохнет.
При прогреве нормой можно считать единичные повторяющиеся пропуски по всем (или выборочно) горшкам.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Ну вот и меня это коснулось...

Троит на холодную

Катушки поменял местами и 2 заменил на новые - не помогло.
Свечи менял 10тыс км назад.
Пробег 45тыс. 13 год

ВагТехБокс рекомендует чистку клапанов tunap-ом и форсунок.

Неужели так засирается и на таком пробеге. Заправляюсь исключительно 98. Режим тошниловка в пробках.

Моя тема продолжается.
Вчера хотел снять ошибки - ошибок не было!
На сервисе мастер спросил, что заправлялся ли я на BP. Что уже были случаи и что там какие-то присадки, которые не очень любят наши движки. Последний раз как там залил полный бак 98.

Прочистил инжектор. Залил 100 Лукойла, попробую выкатать бак и посмотреть.

Сегодня с утра все равно троило:D
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Моя история такая:
- Ни с того ни с сего загорелся чек и ЕСП, а дальше соответственно отключение 2-го цилиндра. Диагностика показала, что умерла катушка. Заменил, а заодно промыл аппаратом форсунки (без снятия).
- Через несколько дней начал периодически на холодном моргать чек и появились пропуски в других цилиндрах, но уже без ЕСП. Заменил остальные катушки и свечи.
- Троение на холодном продолжились. Диагностика ТНВД (106 группа) показала быстрое падение давление в рампе после выключения двигателя. При том, что должно напротив - возрастать. ТНВД был заменен, давление после выключения нормализовалось, троение и периодические пропуски (но уже без чека) остались.
- Сегодня сняли впуск, промыли всё "до блеска", клапана, форсунки и т.п. К слову сказать грязища там была приличная за 130 тыщ км.
- На обратном пути из сервиса в поисках приличной заправки довел уровень топлива до критического минимума (стрелку положил вноль) и не знаю можно ли связать эти факты, но опять заморгал чек, ЕСП и отключение горшка, ёпрст... Ехал под горку, а поэтому подумал, может топлива движку не досталось, просто уже и не знаешь на что грешить. Правда после перезапуска движка чек и ЕСП пропали и я не испытывая дальше судьбу, заправился на ближайшей АЗС и нормально доехал до дома.
Мастер который впуск чистил еще в сервисе сказал, бывает такое, что после чистки некоторое время чек загорается из-за чего-то там.
Короче если и после этого троения останутся, то вообще руки опускаются.
Говорят CAWA единственные такие капризные движки реагирующие на отложения во впуске.
 
Последнее редактирование:

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Была проблема зимой. Заменил все катушки зажигания и все прошло.
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Всем привет. Очень давно борюсь с бедной смесью по 32 группе при частичных нагрузках, но всё никак. У меня возникло несколько вопросов, но сначала напомню проделанные работы. Вообщем суть такова, начал замечать при запуске на холодную двигатель в стадий прогрева неровно работает происходит это не всегда, в 32 группе при частичной нагрузке показывает бедную смесь. И так, поменяны все форсунки, чистил клапана с дроссельной заслонкой, замена маслоотделителя, замена заднего сальника КВ, замена датчика КВ, датчика давления топлива на рампе, замена ТННД, ТНВД, замер компрессии, три раза делалась опрессовка, заменён обратный клапан на вакуумном насосе, два раза чистили форсунки, отктатился на сток, свечи и катушки менялись, замена лямбды, замена maf и вроде все. Меня интересует по Н80 он у меня чуть чуть чуть продувается ртом при закрытом состоянии, но если пережать шланг смесь на место все равно не встаёт, отсюда вопрос может он по корпусу подсасывать? Может ли смесь быть бедной из-за забитого ката или подсоса на выпуске ? При езде когда поддаешь слышен звук как будто толи звон толи сечет не понятно. Да и естественно машинка стала больше есть.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Добрый день коллеги. Скажите ваше мнение по такой проблеме: в выходные на даче при короткой поездке загорелся чек, машина затратила (ТИГ 2011, 76000 км), армяне спецы поставили диагноз: замена катушки второго цилиндра. Решил ехать домой в Моску на неисправном, а там купить катушку. Но сразу после начала поездке комп стал показывать падение среднего расхода бензина. Через 5 км показывал уже 6 л на сотню, я очканул и вернулся в деревню. На следующий день съездил в районный цент, купил катушку, поставил и без проблем проехал 150 км до дома. Кто подскажет почему расход топлива падал, а не увеличивался как это вроде бы положено при неисправном зажигании?!?
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Vladimir2262, Мозги отключили подачу топлива на 2 цилиндр.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Vladimir2262, Мозги отключили подачу топлива на 2 цилиндр.
Возможно и так, но неужели отключение одного цилиндра может повлечь расход топлива практически в два раза?!?

Добавлено через 1 минуту
Возможно и так, но неужели отключение одного цилиндра может повлечь расход топлива практически в два раза?!?
уменьшение расхода в два раза:confused:
 
Последнее редактирование:

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Я думаю не в два раза, у вас 12л. по трассе получается что-ли? И во вторых вы же ехали не быстро я думаю. ИМХО.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
104
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Я думаю не в два раза, у вас 12л. по трассе получается что-ли? И во вторых вы же ехали не быстро я думаю. ИМХО.
Трасса у меня в среднем 9,5 л, но по практике на эту цифру можно выйти отъехав от дачи примерно км 15, а тут показания падали на глазах!?! Подумал: проеду еще пяток км и подача топлива вообще прекратится!:(
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Пока не троит и не мигает, но....
Седня сделал экспресс замену масла... набубухали, мама не горюй. На сантиметр выше по щупу на горячем. Чем это грозит? Проехал 20 км, авто не ругаецца.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Может ли троить на холодную из-за растяжения цепи?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Пока не троит и не мигает, но....
Седня сделал экспресс замену масла... набубухали, мама не горюй. На сантиметр выше по щупу на горячем. Чем это грозит? Проехал 20 км, авто не ругаецца.

а автомате из-за перелива на лачети происходит вот так.

https://oblsud--sar.sudrf.ru/module...delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=1880136

думаю в двигателе если перелили по щупу на см., может они вообще забыли слить???? последствия тоже будут печальными.
:rolleyes:
 

tl116

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Героически прочитал практически всю тему.
Авто 2л, 2012г. пробег 84000
Симптомы один в один как у большинства:
1. Троит на холодную, иногда чек и еще реже EPC (пропуски в 1 и 2 цилиндрах)
2. Напрягает больше всего, на прогретом двигателе при равномерном движении чуть надавливаешь газ и начинает дергаться, когда нажимаешь сильнее пропадает (после переключения коробки).
Частота появления различная, наиболее сильно проявляется при сырой погоде.
Уже 4 бак езжу на 100 Лукойл, до этого 95 лукойл, особых изменений нет.
Вот собственно в чем вопрос, есть хоть один человек, который вылечил авто от этих симптомов? Насколько я понимаю все предпринятые меры носят лишь кратковременный характер. Или я не прав?
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Вот собственно в чем вопрос, есть хоть один человек, который вылечил авто от этих симптомов? Насколько я понимаю все предпринятые меры носят лишь кратковременный характер. Или я не прав?

Тоже всё перепробовал, свечи, катушки, ТНВД. Недавно почистил впуск, на обратном пути из сервиса машина ругнулась и даже отключила цилиндр, но меня предупреждали, что такое может быть. После перезапуска всё заработало нормально. Вот уже больше недели ни троений ни ошибок не наблюдается.
 

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
tl116, была така проблема зимой. вылечил заменой катушек зажигания.
 
Сверху Снизу