Туарег или Гранд Чероки

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Странно, в характеристиках написано 93 литра. Это более вменяемая цифра.

Добавлено через 35 секунд
cosm, опередил :)

Добавлено через 1 минуту
Она правда долго думала, что ей не нравится. Отсюда вывод - машинка неплоха!
Ой, а может она имела в виду 500 км пробега на баке? Так то все сходится...
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, Сегодня попытал на работе девушку, катающую Гранда, выяснилось следующее: Машинка - бензинка без пневмы. За полтора года пройдено 27 тык, проблем никаких не было, только ТО. Все устраивает, только после Бэхи салон немного простоват. На настойчивые требования огласить минусы автомобиля, после продолжительных раздумий было сказано только что бак маловат (50 с чем то литров), так как по городу она показывает 16-17 литров.

Спасибо, Серег, мне кажется у нее заправщики пиндят бензин, там бак под сотню)))

"Заправил с Самсунга"
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да нет, чип действительно решает проблемы, новый 204 чипуется также как старый 240, до 280 л.с. точно делают чип.
У 245 л.с. после чипа на выходе будет больше момента и чуть больше лошадок.

Я весной собирался чип делать, залез на форум туровский, и наткнулся на сообщения о том что на последних годах не встает чип из-за каких то программных блокировок в коробке. Забил на это и честно раздел соответсвующий не посещал давно, но расхотелось быть эксперементатором на машине за 3 млн. А вообще дешевые туры имееют много скрытых удешевлений, то кнопок закрывания нет на дверях задних, то воздуховодов задних и т.д вроде тур а впечатление не то.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я весной собирался чип делать, залез на форум туровский, и наткнулся на сообщения о том что на последних годах не встает чип из-за каких то программных блокировок в коробке. Забил на это и честно раздел соответсвующий не посещал давно, но расхотелось быть эксперементатором на машине за 3 млн. А вообще дешевые туры имееют много скрытых удешевлений, то кнопок закрывания нет на дверях задних, то воздуховодов задних и т.д вроде тур а впечатление не то.

Странно, я разговаривал с севером, у них все это на потоке стоит. Дедушка вовсю работает)
Делал там тигу, граыик выкладывал, все ровно

"Заправил с Самсунга"
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Странно, я разговаривал с севером, у них все это на потоке стоит. Дедушка вовсю работает)
Делал там тигу, граыик выкладывал, все ровно

"Заправил с Самсунга"

Ну как бы тема в тур клабе есть. Ссылку искать лень, но если интересно по ищи. Я лучше подготовлюсь и если все как ты говоришь весной попробую.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Я за туарега. Но джип тоже неплох в своем роде. Но запчасти хрен дождешься если что нить редкое поломнется. Америка как никак.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я за туарега. Но джип тоже неплох в своем роде. Но запчасти хрен дождешься если что нить редкое поломнется. Америка как никак.

У них сейчас европейский склад. Они же делаются в австрийском Граце, делались во всяком случае, но склады зч точно в Европе

"Заправил с Самсунга"
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Они же делаются в австрийском Граце
О, я проезжал в августе через этот Грац :) По тестам Jeep вроде как отстаёт от Тура, но не намного и, к тому же, он смотрится конечно зачётно!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ладо, тебе что твой новый авто уже надоел
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ладо, скажу так: брать надо то что действительно нравится и хочется (коли есть такая возможность), иначе очень быстро новая игрушка надоест, так как это всего лишь компромисс. Поправь меня если ошибаюсь, но твоя Ешка именно компромиссом и оказалась, потому ты ее и хочешь уже менять, собственно, у меня ГТИ был таким же компромиссом.
И опять поправь если ошибаюсь, но мне кажется, больше тебе хочется Туарег, и сейчас ты ищешь причины его не купить. И можно придумать 1.000.000 доводов не делать этого, но себя не обманешь, и быстро снова вернешься к этому вопросу.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, скажу так: брать надо то что действительно нравится и хочется (коли есть такая возможность), иначе очень быстро новая игрушка надоест, так как это всего лишь компромисс. Поправь меня если ошибаюсь, но твоя Ешка именно компромиссом и оказалась, потому ты ее и хочешь уже менять, собственно, у меня ГТИ был таким же компромиссом.
И опять поправь если ошибаюсь, но мне кажется, больше тебе хочется Туарег, и сейчас ты ищешь причины его не купить. И можно придумать 1.000.000 доводов не делать этого, но себя не обманешь, и быстро снова вернешься к этому вопросу.

Эх, Антон, правда посредине.) Скажем так, я в поиске своего авто. Когда в первой середине 2000ных я взял а4, то был в таком восторге, что 3 года ездил и не знал, что может быть лучше. Сейчас вауэффекта ни один авто на меня не производит. Именно эмоционально, а не только продвинутыми характеристиками.
И в данной дуэли побеждает как раз гранд, ибо эмоций в нем больше, хоть он и рулится хуже тура. Больше в нем мужского гендера что ли... сидишь в гранде выше, ощущение основательное. Ну и ваговский интерьер за 10 лет подутомил. Эмоции побеждают пока))

"Заправил с Самсунга"
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ладо, вчера наткнулся, очень приятная комплектация, правда 2012 год выпуска, но и дисконт хороший, как раз в твой бюджет проходит: http://www.major-auto.ru/cars/all/volkswagen/touareg_ii/483188/

Добавлено через 1 минуту
Fomka, +1, мне тоже очень интересно, я вот не знаю вариантов растаможки авто до 3-х лет за вменяемые деньги.
 
Последнее редактирование:

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Тесть чуть больше чем полгода назад взял Гранда лимитед дизельного. Мотор огонь. Сама машина тоже классная. Кстати перед покупкой он 3 месяца ездил по разным салонам на тестдрайвы. Гранд оказался самым привлекательным.
На мой взгляд из минусов - обзор как в танке (мой рост 184), хотя к этому можно привыкнуть. Один подрулевой как у мерса и какая то непонятная ПРОДОЛЬНАЯ раскачка на трассе на скорости (подвеска пружинная).
Ну а про внешний вид наверно и говорить нечего. Куда не плюнь, попадешь в фольц и на тура уже никто внимание не обращает, а гранду дорогу уступают ))))
Кстати, пробег около 15000, с тормозами пока все хорошо.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
На подходе зима и я задумался о покупке авто. После долгих примерок выбор пал на Гранда и Туарег. Давайте опустим иные варианты, поскольку у меня есть антропометрические особенности, отметающие другие авто, а так же психологический потолок в 2.5 млн.
После прочтения форумов можно сделать два вывода о надежности:
1) Гранд- говно.
2) Тур- редкостное говно.
(я так понимаю, это потому, что Туров продалось больше).
Дорогие мои одноклубни, прошу высказать ваши аргументы в пользу одного или другого авто, а то я напоминаю себе уже буриданова осла между двух стогов))

+1 за джип.
Аргумент - нравится :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Придерживаемся темы. Голосистым - устное предупреждение. Дальше будут баны.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
....
....
Жаль такой клоун пропал.
(Почистил сам)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Тесть чуть больше чем полгода назад взял Гранда лимитед дизельного. Мотор огонь. Сама машина тоже классная.

был тут уже ролик про классную машину ? :

http://youtu.be/zaYFLb8WMGM

и какая то непонятная ПРОДОЛЬНАЯ раскачка на трассе на скорости (подвеска пружинная)
по ролику понятно почему ). меня на туареге на трассе на скорости около 120км\ч выбросило как с трамплина на вздутом асфальте , причем заходил я его немного по косой , поздно заметил , хорошо не успел полностью руль вывернуть . Все остались живы включаю машину. Пневма рулит. Вывод делайте сами - где машина , а где гром в штанах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу