tuning box

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
бытует мнение что безопасней прошивка. Якобы при перепрошивке меняется большее число параметров что позволяет точнее настроить движку. При использовании тюнингбокса только поднимается давление в рампе.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Может кому пригодится. Муж два месяца ездит с такой коробочкой на Pathfinder. Экономия топлива около 1 литр на сотню + динамика заметно возросла.
Сегодня пришла моя коробочка, установлена за 30 минут во дворе и в город. По экономии топлива пока рано говорить. Проехали в основном по пробкам) по Москве от Кунцева до Нижегородки и обратно при работающем на полную мощь кондиционере температура за бортом +38, расход 7 - 7,2 л/100 км (специально обнулили показания компа) . А вот мощность просто поразила. Машина стала другой. Цена с доставкой ок 160$, дошла до Москвы за 14 дней. На e-buy http://cgi.ebay.com/Diesel-Economy-Tuning-Chip-Box-VW-Tiguan-2-0_W0QQitemZ170365730301QQcategoryZ72205QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D2%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7081040952260872483 сайт магазина [FONT='Calibri','sans-serif']www.pro-bitz.com[/FONT]


Пришла такая коробка, сдернул крышку двигателя, сходу не понял куда подсоединять. Направьте на путь истинный.
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Еще кто то верит в волшебные коробочки??? Господа это же надувательство!!! Сколько уже было этих коробочек: бензин омагничивали, зажигание корректировали - где они все? А народ наш все еще верит в эти сказки.
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Какой эффект!? Кто его измерял? Купить машину одной из самых авторитетных марок и сувать в нее какую-то не понятную коробочку!!! Не понимаю!!!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
MAVR64, правильно нет эффекта .. лабуда это все ))) гон полнейший .. народ просто пытается оправдать дуратскую покупку =)))
можешь дальше не понимать ))) .. а я пока дальше по обманываюсь ..
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Ru241, смотри поцентру топливную рампу (толстая трубка от которой идут тоненькие трубочки на форсунки), слева в нее вкручен датчик, фишку с него снимаешь, коробку в разрыв подключаешь. 3 контакта, не промахнешься. Провода все засунул под топливные трубки, коробку пристроил на врускной коллектор, там дырка подходящая нашлась. Крышка стала как родная даже не внатяг.
Зы. собственно, коробка пришла и мне :) смакую очучения, от 2000 оборотов тяги ощутимо прибавилось.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Хороша коробка, проехал 400 км - минус 1л расхода, итого 5,6л, обгоны стали побыстрее, мощи после 120 км/ч раньше не хватало, теперь нормуль.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
не могу зарегиться на ебэй, постоянно что то не нравится им, хочу купить тюнинг бокс, могу скооперироваться с кем то из украины, помогите.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ru241, смотри поцентру топливную рампу (толстая трубка от которой идут тоненькие трубочки на форсунки), слева в нее вкручен датчик, фишку с него снимаешь, коробку в разрыв подключаешь. 3 контакта, не промахнешься. Провода все засунул под топливные трубки, коробку пристроил на врускной коллектор, там дырка подходящая нашлась. Крышка стала как родная даже не внатяг.
Зы. собственно, коробка пришла и мне :) смакую очучения, от 2000 оборотов тяги ощутимо прибавилось.

Не могу сдернуть разъем, на что там нажать...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
снимал свою коробку на пару-тройку дней для прохождения ТО. Сразу почувствовалась нехватка мощщи! вроде бы пока едешь спокойно все также, но стоит чуть позажигать как сразу чувствуешь: машинка сдала!

Добавлено через 2 минуты
по разъему - действительно снимается тяжело. я делал так: сначала толкал разъем в сторону рампы, потом одним пальцем нажимал на язычек вниз и на себя, и только после того как нажал на язычек тянул на себя весь разъем. Потренируйтесь на разъеме на расширительном бачке!

Добавлено через 8 минут
NoBody, если можно выложите фото куда вы пристроили коробочку. я ее у себя стяжкой прикрепил к топливным магистралям у топливного фильтра. как то не гуд, ИМХО
 
Последнее редактирование:

dgk

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
dkiss, У меня, к примеру, "не очень" зарекомендовал. Потому и меняю:eek:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Уменя машина 2010г хочу приобрести Коробочку, но по форуму противоречивая инфа , в виде разности фишек крепления к топливной рампе на 2009 и 2010 . Кто в теме просветите . Коробочка как у NoBody на фотке.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Датчики давления на всех годах и дизелях одинаковые, так что не вижу повода не поставить
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Просто у Andriotti это проблемка была , поэтому уточняю. спасибо значит буду брать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C была инфа что на 10-м модельном году разьем на атчике давления рампы ругой. Лучше проверьте информацию что б не сесть в лужу
 
Сверху Снизу