tuning box

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
А кто-нибудь думал об установке на тиг прямоток? Или уже кто-нибудь поставил?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Заказал себе "коробочку" из англии, спросил про разъем, прислали фотку, сравнил :) - вроде то. Сказали недели две идти будет.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
alasas, как получишь сию штуковину, отпиши как встала)) Да и ссылочку бы неплохо))
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
alasas,Благодарствую добре человек)

Добавлено через 14 минут
alasas, и еще вопросик, Tiguan TDI BlueMotion 2.0L (140 PS / 103 kW) - что это за штука? По одной инфе это новый движок 2011 года с какими-то мудреными системами экономии. По другой - движок в 110 л.с. , а на сайте написано 140. Кому верить и что заказывать?[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT]
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Добавлено через 14 минут
alasas, и еще вопросик, Tiguan TDI BlueMotion 2.0L (140 PS / 103 kW) - что это за штука? По одной инфе это новый движок 2011 года с какими-то мудреными системами экономии. По другой - движок в 110 л.с. , а на сайте написано 140. Кому верить и что заказывать?[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT][/QUOTE]

А вот в этом вопросе я не советчик, сам не особо интересовался этим вопросом.
ИМХО, BlueMotion это конечно хорошо и экономично :ay: , но не с нашей соляркой :mad:
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
и еще вопросик, Tiguan TDI BlueMotion 2.0L (140 PS / 103 kW) - что это за штука?
BlueMotionTechnologies – это общая («зонтичная» -прим.: маркетинговый термин) марка для всех продуктов и мероприятий от Volkswagen, которые делают автомобили Volkswagen более экономичными уже сегодня. BlueMotion – это сочетание экологичных технологий для сокращения расхода топлива и выброса CO2 и других вредных веществ. Данные технологии доступны практически для всего модельного ряда Volkswagen уже сейчас, и вносят значимый вклад в повышение экологичности автомобилей, не требуя от их владельцев отказа от динамики и практичности. Внешне такие особо экономичные модели от Volkswagen можно отличить по соответствующим обозначениям BlueMotion, BlueTDI или TSI EcoFuel.

2.0 TDI BlueMotion доступно только для рестайленговых моделей
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
KurPaPa, Спасибо, следовательно если у меня 2010 г.в. и без шильдиков сзади, то у меня простой дизелек)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Поставил себе "коробочку", завел , поехал. Слышу клапана цокотить сильнее стали:confused: , думаю, если через пару километров не пройдет, сниму нафиг, видать не подходит наша соляра. Еду значит потихоньку, слушаю движок, ишо ви думаете, он таки, минут через 15, начинает работать всё тише и тише, на светофоре чуть не решил , что заглох:eek: . Я мыслю так - "коробка" внесла изменения в подачу топлива, компьютер это оценил, подкорректировал работу других узлов и "одобрил" (в инструкции к "коробочке" сказано, что может загораться ЧЕК, но это не страшно). Со светофора чуток поддавил тапкой и, о да, разница чувствуется, разгоняется легче и бежит веселей:ay: . Не знаю, что будет дальше, а пока нравиться:bp: .
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
alasas, Ну, покатайся, покатайся)) Надеюсь всё будет в порядке. Никто пока о таких изменениях вроде не говорил.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Нашел в интернете сайт одной английской фирмы, продающей разновидность tuning-box под маркой chipmydiesel, они предлагают два вида: standard и professional, цены соответственно 250 и 395 английских фунтов.
Вроде бы не дешево, но есть один приятный момент - я выпросил у них скидку 10% на standard и 15% на professional:ay: !
И самое главное - дисконтные коды будут действовать для ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ из РОССИИ :bp: !!!
Попробую создать тему "chipmydiesel" в разделе "Скидки участникам от партнеров клуба, где выложу номера дисконт-кодов.

Добавлено через 4 часа 49 минут
Дон Тигуан тему создать не дает, так-что со скидками пролетаете :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дон Тигуан тему создать не дает, так-что со скидками пролетаете :)
Ну так а клубней то ты за что наказал?:D

Вот вам магазин: http://www.pro-bitz.com/eshop/
И цены не кусаются, и коробочки такие уже у многих на этом форуме, и скидку получите если им напишите ;)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну так а клубней то ты за что наказал?:D

Вот вам магазин: http://www.pro-bitz.com/eshop/
И цены не кусаются, и коробочки такие уже у многих на этом форуме, и скидку получите если им напишите ;)

Это одна компания, только chipmydiesel их люксовый бренд, а pro-bitz низшее звено. У самого pro-bitz стоит, теперь думаю на chipmydiesel сменить:)
кого интересует chipmydiesel - пишите в личку, здесь отвечать не буду!

Добавлено через 1 час 58 минут
Милостью Дона Тигуана создал тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5943
коды скидок там
 
Последнее редактирование:

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Hunteroid, Судя по тому, что ваш тюнинг-бокс произведен неизвестно где, а в Европу его экспортирует фирма из Словении, не стоит ожидать от него выдающейся надежности. Я, например, не слышал, не видел и не читал ничего о выдающихся достижениях словенцев(даже если бы это было их изделие) в области электроники. Хотя гарантию они дают пятилетнюю: " Наше tuningbox поставляется с безупречной гарантией работы 5 лет. " (перевод от google)!
Пишите им претензию - RACING ЭЛЕКТРОНИКА, Словения экспорт офис:
электронная почта: maresop@yahoo.com тел. +386 51 731 628
факс:. +386 51 731 628
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня почему то с тюнингбоксом иногда выскакивает ошибка по клапану ЕГР. Смотрю ее по ВАГ-КОМу. Кто нибудь подобное у себя замечал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня почему то с тюнингбоксом иногда выскакивает ошибка по клапану ЕГР. Смотрю ее по ВАГ-КОМу. Кто нибудь подобное у себя замечал?
А почему ты именно эту ошибку с боксом связываешь? Пробовал без бокса подвигаться? Ошибка появляется или нет? Только ставить его собрался.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
тыщ 30 на коробке проехал и ошибок не было. недавно появилась. один раз даже вылезла на панель приборов. ошибку стер, коробку снял. еще 1ткм проехал и пока ошибки нет. правда и не было сильных напруг для двигла. последний раз ошибка вылезла после поездки в лес с легким буксом и горками.
S05C, ставь. Андриотти давно с такой коробкой ездит и на подобное не жаловался.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
-xxx-, а в коробочке гаёбочку(винтик) подкручивал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, ставь жду когда приедет.
 
Сверху Снизу