У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

DaveGahan

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
26
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 T&F APR st.1
Заменили недавно по гарантии насос в муфте (5 халдекс). На приборке горел значок ошибка курсовой устойчивости и на компе при вкл.зажигания вылезала надпись об ошибке. машине год и пробег 9 000 км.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Короче я так понял, что Вы, Петруччо, нашли где-то на просторах интернета инфу по резинкам для 4 и 5 халдекса, но на деле применимость данных изделий для 5 халдекса не проверяли. А Вы уверены,что резинки не из ремкомплекта выполнены из того же состава резины, может они не маслостойкие? Вообщем спасибо за "сигнал", но не надо с такой уверенностью писать, что ваши коды подходят,по крайней мере к насосу халдекск 5. Инфа не проверена и не подтверждена.
А что мешает купить колечко, положить его в масло, оставшееся после замены в муфте, и посмотреть через пару недель что с ним стало? Я хочу так попробовать сделать.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Коллеги прошу прощения, свои фото снёс, мой комплект для 4го халдекса, брал его под AUDI Q3, думал , что там тоже стоит 5й. Оказалось, что стоит 4й. Но на моём ТИГЕ точно 5й, и резинки и болты я не менял во время 2х замен масла, на 45 и 90 тысячах пробега. Только замена масла и чистка сетки насоса.
 
Последнее редактирование:

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Вопрос такого рода, на хх vcds показывает на муфте 4,5 А - это нормально или нет....?
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Вопрос такого рода, на хх vcds показывает на муфте 4,5 А - это нормально или нет....?

Не знаю поможет тебе или нет у меня показывает 3.120A , поправил, первый раз не то посмотрел, сам удивился.
 
Последнее редактирование:

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Всем привет. Заранее прошу простить что не с той марки машины, но проблема обсуждалась в этой теме 20,21 страница .
16670- Полный привод
С1113 07 (008)- Сбой механ. части
после
Заменил масло в муфте и почистил насос, проверил работоспособность насоса путем подключения на прямую 12в. Насос работает. Но полного привода так и нет.
Муфта 5 поколения.
Что может быть такое?

В этой теме была такая же проблема, но решение так и не написали
 
Последнее редактирование:

митуль

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
может масла маловато...сколько залил?
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
В районе 900г.
Где то в этой теме читал что у кого то через два дня сам включился. Найти бы этого человека и спросить.((((
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Gusserega1,
почитайте тут
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Спасибо, очень полезно, буду проверять.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
В продолжении темы. В Тигуане с 5 Халдексом периодически сгорел предохранитель на муфту. Замена масла и чистка сетки насоса не помогли, предохранитель снова сгорел. Снял крышку электродвигателя насоса, выдул стружку, почистил шкуркой 2000 коллектор. Наблюдаем дальше. Если это не поможет, то видимо уже замена насоса в сборе.
 

Вложения

  • IMG_20170128_112647.jpg
    IMG_20170128_112647.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 104
  • IMG_20170128_114458.jpg
    IMG_20170128_114458.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 94

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Всем привет. Заранее прошу простить что не с той марки машины, но проблема обсуждалась в этой теме 20,21 страница .
16670- Полный привод
С1113 07 (008)- Сбой механ. части
после
Заменил масло в муфте и почистил насос, проверил работоспособность насоса путем подключения на прямую 12в. Насос работает. Но полного привода так и нет.
Муфта 5 поколения.
Что может быть такое?

В этой теме была такая же проблема, но решение так и не написали

Замена масла и насоса при такой ошибке не поможет. Тут либо проблема в блоке либо в самой муфте. По возможности обновить ПО на блоке, если есть конечно прошивка в открытом доступе. Не на все блоки они имеются... Если не поможет, тогда замена муфты в сборе.
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
спасибо. если поможет напишу

Добавлено через 17 минут
завтра опять на диагностику поеду и посмотрю что за ошибки. Проблема в том ,что машина проехала 70т. и масло в муфте не кто не менял((((
 
Последнее редактирование:

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Где то в этой теме читал что у кого то через два дня сам включился. Найти бы этого человека и спросить.((((
Видимо про меня речь. Так и есть, ошибка точно такая же была. Через пару дней после замены масла заработал полный привод. Сегодня кстати,спустя год после замены проверил уровень масла в халдексе. Долил 20 мл.
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Да , про вас. А ошибки стирали или он сам заработал. И еще вопрос, как точно проверить полный привод? Я делал так, упирался передними колесами в большой сугроб и смотрел через открытую дверь, передок крутит а зад на месте стоит.
И кстати вчера поменял масло и промыл насос, а сегодня уже 500 км проехал но эфект 0
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да , про вас. А ошибки стирали или он сам заработал. И еще вопрос, как точно проверить полный привод? Я делал так, упирался передними колесами в большой сугроб и смотрел через открытую дверь, передок крутит а зад на месте стоит.
И кстати вчера поменял масло и промыл насос, а сегодня уже 500 км проехал но эфект 0

Может быть такое что заднее левое стоит на месте, а заднее правое крутит.
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
Сегодня и это проверю
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
А ошибки стирали или он сам заработал.
Да, удалял.
И еще вопрос, как точно проверить полный привод?
Я проверял наверняка при крутом подъёме в гору(разумеется по снежной дороге). Да и по прямой тоже понятно, когда полный привод работает, пробуксовки почти нет.
 

Gusserega1

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Луховицы
Автомобиль
Шкода
У меня работает, но через раз. Сегодня ездил на диагностику, ошибка таже ( сбой механ. части).
У знающих людей узнал , что это означает ДЕФИЦИТ МАСЛА В МУФТЕ.
Я точно знаю что масло там норма, сам лил.
Насос работает.
Пришли к выводу что после смены масла остался один из каналов забит этой слизью или замерзла вода в нем.
Послезавтра будем еще раз снимать насос и все чистить, погреем саму муфту, погоняем ее.
Только у меня вопрос: кто нибудь когда промывал муфту и если да то чем и как?
Мне надо прочистить все каналы по которым идет масло.
По результатам отпишусь.
 
Сверху Снизу