У кого стоит Халдекс пятого поколения, всем сюда

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Стараюсь всегда рекомендовать эти прокладки всем приезжающим на данную процедуру.
 

zagr-777

Новичок
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
орехово-зуево
Автомобиль
фольксваген тигуан tdi s\s 2015г кожа, рнс510
вчера менял масло в муфте халдекс пробег 30000км, слилось нормальное масло слегка потемневшее с незначительными примесями. сетка насоса чистая, залил масло 055 вошло около 900мл. можно было не лезть до 60000км.

Добавлено через 2 минуты
резинки не менял, пробки подходят от 4халдекса идентичны. процедура проста до безобразия. сетку почистил для профилактики лм 1900.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ребята я так понимаю 850 при чистке сеточки на насосе не хватит для халдекс 5 ?
 

YETITDI

Новичок
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
челябинская область
Автомобиль
кодиак tdi 2021, был yeti tdi
залил масло 055 -не критично для 5 халдекса? Вроде 060 надо?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
залил масло 055 -не критично для 5 халдекса? Вроде 060 надо?

тоже интересует этот вопрос. На руках 2 предв. заказ наряда от разных дилеров, масла в них разные (055 и 060).
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
может кто может подсказать сколько по нормо-часам получается у ОД снятие/установка насоса халдекса? приближается ТО на 60 т.км. вот и думаю заодно у ОД при смене масла заказать снятие и установку насоса....
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Позавчера на пробеге 56тыс.км менял масло в муфте(первый раз),масло купил 055 1 л.Что обнаружил; масло было черное,а вот фильтр-сеточка практически абсолютно чистая.Стиль езды город-трасса 80/20,в покатушках не участвую.Снимал насос,чистил стакан и сетку,пробовал шприцом откачать остатки масла со дна через заливное отверстие не сразу получилось выкачилось грамм 20. Залил около 850мл.Муфта работает .фото по запарке забыл сделать.
 

prosphere

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кто может подсказать, появилась в итоге возможность мониторить/тестировать состояние 5го халдекса шнурком или в итоге он признан не тестируемым в отличии от 4го?
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
Народ подскажите пжл!
Тоже попал скорей всего, но хочу у вас уточнить как так может быть. Когда машина под нагрузкой задний привод не работает, но когда поднял машину на подъемник включил заднею передачу все четыре колеса крутиться, когда включил в режим D передние колеса сразу закрутились, через секунд 5 стали крутиться и задние колеса, газу даешь крутит вообще замечательно все 4 колеса. Что может быть?
пробег 33 тыс, масло не менял, как раз собирался а тут осень асфальт мокрый передние колеса прокручивает и т.д.)))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Народ подскажите пжл!
Тоже попал скорей всего, но хочу у вас уточнить как так может быть. Когда машина под нагрузкой задний привод не работает, но когда поднял машину на подъемник включил заднею передачу все четыре колеса крутиться, когда включил в режим D передние колеса сразу закрутились, через секунд 5 стали крутиться и задние колеса, газу даешь крутит вообще замечательно все 4 колеса. Что может быть?
пробег 33 тыс, масло не менял, как раз собирался а тут осень асфальт мокрый передние колеса прокручивает и т.д.)))

Паниковать рано, но масло лучше поменять со снятием насоса и чисткой сеточки.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Присоединяюсь к предыдущему оратору))) Менять масло и чистить сетку, причём как можно быстрее. Вангую: сетка на на насосе уже изрядно подзабита, но пока не на 100% поэтому насосу пока хватает сил чтобы создавать небольшое давление, потому без нагрузки задок и работает, а вот создать полноценное рабочее давление он уже не в состоянии, потому под нагрузкой задок и не подключается. Моторчик насоса сейчас работает с очень большой нагрузкой и очень быстро в таком режиме может "приехать".
Я так вижу эту ситуацию.
 
Последнее редактирование:

brain4storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, пожалуйста, на 5-й Халдекс такие же пробки, как и на 4-й?

Кроме масла G060175A2 еще что-нибудь нужно?

N 902 818 02 пробка резьбовая верхняя заливная
N 910 827 01 пробка резьбовая нижняя сливная
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подскажите, пожалуйста, на 5-й Халдекс такие же пробки, как и на 4-й?

Кроме масла G060175A2 еще что-нибудь нужно?

N 902 818 02 пробка резьбовая верхняя заливная
N 910 827 01 пробка резьбовая нижняя сливная

Да, такие же, я бы еще при снятии насоса поменял уплотнительные кольца и болты самого насоса.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да, такие же, я бы еще при снятии насоса поменял уплотнительные кольца и болты самого насоса.

Если не сложно, еще раз номера для заказа в студию.. многим будет полезно)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
Всем привет!
напоминаю, что было

Народ подскажите пжл!
Тоже попал скорей всего, но хочу у вас уточнить как так может быть. Когда машина под нагрузкой задний привод не работает, но когда поднял машину на подъемник включил заднею передачу все четыре колеса крутиться, когда включил в режим D передние колеса сразу закрутились, через секунд 5 стали крутиться и задние колеса, газу даешь крутит вообще замечательно все 4 колеса. Что может быть?
пробег 33 тыс, масло не менял, как раз собирался а тут осень асфальт мокрый передние колеса прокручивает и т.д.)))

Вопрос решен в положительную сторону )))))
После того как обнаружил что стал моноприводным, одноклубники посоветовали почистить и поменять масло, что и было сделано у Михаила (Отдельное спс Михаилу за оперативность), но эффекта данная операция не принесла желательного эффекта.((((
Решил уже звонить и покупать за 12 р., но вечером сел и нашел ребят которые вскрывали насос и чистили его, решил попробовать вдруг получится.
Купил всем известный очиститель и вперед в яму. Насос полностью не снимал открутил 4 болта снял крышку, внутри было конечно достаточно каких-то отложений виде сухой субстанции )))) все почистил очистителем шкуркой прошелся потом опять почистил, крышку поставил закрутил болты и в ожидание эффекта выезжаю а тут фак фак и еще раз фак. Расстроился еще больше что рукожопый и т.д.
Прошла неделя газу не давал и т.д. и тут отвозил ребенка в сад и на обратном пути на светофоре решил дать газу, да и асфальт был мокрый.
Даю 5000-6000 об а колеса передние не шлифуют иконки не выскакивают на приборке, сначала не понял даже, но последующие светофоры подтвердили что привод заработал!
Так что ребята не дай Бог конечно такие поломки и т.д., но не отчаивайтесь и сразу покупать насос не стоит (чистим насос меняем масло стираем ошибки и ждем эффекта)
Всем спс за помощь и выложенные материалы)))))

Добавлено через 8 минут
Да знакомый работающий в ауди подтвердил, что чаще всего летят насосы 5 поколения с 13-15 года, в 15 была модернизация насоса по ним вроде все нормуль при должном уходе!
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в 15 была модернизация насоса по ним вроде все нормуль при должном уходе!
а как-нибудь поточнее можно узнать эту дату когда эта модернизация была? у меня хальдекс "V" 15-го года и мне интересно попал я в этот уходящий поезд или нет?
 

yeti

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
самара
Автомобиль
skoda yeti
С 29 или с 25 недели,точнее не скажу, 2015 г пошел модернизированный насос,у дилеров есть ТРI.сам на yeti попал на замену насоса по гарантии
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня начало 2015-года, вобщем старой ревизии у меня насос :mad:
 
Сверху Снизу