Уфа

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, не знай я как гарантия кончилась ушел от них - Керг да и обслуживание там гавенное, были мастера нормальные да половину поувольнялись или наоборот из сервиса перешли в мастера! сам делаю ТО каждый год, после зимы всегда замена масла, каждые 30 000 км замена свечей и т.д. пробег сейчас около 40 000, на лето план сайлентблоки + колотки по кругу + тормозуху менять хотя нареканий или притензий ко всему что в замену нет, просто план и своевременная замена не ждать пока ну вот еще чуть чуть и будет норм! тем более зачем платить лишнее когда самому можно сделать! и лучше где подмазать где замазать....

Это хорошо, когда всё это можно делать самостоятельно. Я только салонный и воздушный фильтра сам меняю, и лампочки могу сменить. :eek:
 

arust77

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 был; VW Tiguan II 2.0 180
Кстати свечи при желании можно самому поменять, на сайте видел люди съемник мастерят, я согнул сварочный электрод, а можно просто широкими отвертками достать катушку, далее свечной ключ на 16 длинный (еще на опель покупал в Ладье, в районе 160 руб. с магнитом)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Кстати свечи при желании можно самому поменять, на сайте видел люди съемник мастерят, я согнул сварочный электрод, а можно просто широкими отвертками достать катушку, далее свечной ключ на 16 длинный (еще на опель покупал в Ладье, в районе 160 руб. с магнитом)

А свечи на каком пробеге лучше менять?
 

arust77

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 был; VW Tiguan II 2.0 180
Положено на ТО-2 т.е. на 30000, есть фотки, пока не могу выложить(не компьютерщик блин)
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
сам делаю ТО каждый год, после зимы всегда замена масла, каждые 30 000 км замена свечей и т.д. пробег сейчас около 40 000, на лето план сайлентблоки + колотки по кругу + тормозуху менять
А нет наметков по полиуретановым комплектующим в замен резиновых? (втулки стабилизатора, сайлентблоки)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, действительно, по регламенту каждые 30 тыс. км рекомендуют смену свечей, свои поменял на 30, свечи были чистые, без нагара и копоти, все равно поменял, заправляюсь только на лукойле (не реклама)Аи-95, после зимы лью в бак 1 баночку оригинальной присадки ВАГ, для выведения конденсата который мог накопиться за зиму!
Боб0007, тут на форуме есть тема про сайлентблоки около 200 страниц, не поленился прочел все! ресурс у полиуретановых гораздо больше нежели у резиновых, НО они скрипят на морозе... поэтому не рассматриваю их как вариант, только резиновые, пока только думаю вот какие покупать, либо полностью резина без отверстий от audi tt, либо с двумя отверстиями от audi q3
 

Вложения

  • 6d60454s-960.jpg
    6d60454s-960.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 26

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Тоже асилил 200 страниц. 3 дня читал))).
Насчет сайлентблоков пока не думал, но втулки стаба думаю менять на полиуретан.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, действительно, по регламенту каждые 30 тыс. км рекомендуют смену свечей, свои поменял на 30, свечи были чистые, без нагара и копоти, все равно поменял, заправляюсь только на лукойле (не реклама)Аи-95, после зимы лью в бак 1 баночку оригинальной присадки ВАГ, для выведения конденсата который мог накопиться за зиму!

Спасибо за совет про средство, нужно попробовать. Какова цена присадки или если можно код детали, тогда сам посмотрю?
Про свечи, некоторые советуют оставить свечи и не менять на 30 000 км, типа на заводе ставят хорошие, а можно заменить их на не очень хорошие. Вот.

Код присадки на фото разглядел (G001770A2), уже посмотрел.

P.S. Сегодня заезжал на синюю заправку, обратил внимание бензин (АИ 95) подешевел, на целых 10 КОПЕЕК.:eek: Нефть подешевела со 100$ до 65$, а цена на АЗС снизилась на 0,0019$ Это просто........ :aq: (нет слов).
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, свечи на оригинал менял...
 

Dana_86

Новичок
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Привет всем участникам). Купила Тигуан в ноябре 2014. Беспокоит проблема с АБС. На Тигуанах 2014 года АБС новая, доработанная? Заранее спасибо за ответ).
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Привет всем участникам). Купила Тигуан в ноябре 2014. Беспокоит проблема с АБС. На Тигуанах 2014 года АБС новая, доработанная? Заранее спасибо за ответ).

Приветствую Вас. про АБС не стоит переживать - этот "баг" возникает очень редко, в основном на неровной дороге. На новых Тигуанах стоит новая версия (всмысле программная) АБС.
Для более легкого общения добавьте в подписи комплектацию и двигатель установленный на Вашем Тиге. Удачи!
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
Да, на Тигуанах 2014 года АБС доработана. Версия програмного обеспечения - 0014. Предшествующая версия - 0011.
 
Последнее редактирование:

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Да, на Тигуанах 2014 года АБС доработана. Версия програмного обеспечения - 0014. Предшествующая версия - 0011.


У меня 14го года и стояла 0011, перепрошивали)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
народ какой шнурок посоветуете взять я про Васю дигност или про VAG COM??? и где в уфе можно купить по мимо авито?
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
По мне так VAG-COM китайского за глаза. Зачем переплачивать. Все что хотел пока сделал, теперь лежит. Заказывал из поднебесной
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
95
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
народ какой шнурок посоветуете взять я про Васю дигност или про VAG COM??? и где в уфе можно купить по мимо авито?

У меня Вася Диагност. Покупал у партнеров клуба. Все устраивает.
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
У меня 14го года и стояла 0011, перепрошивали)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Пардон. Уточняю. Прошивка 0014 ставится у производителя на авто имеющие нумерацию по ВИН коду c XW......G111000 и далее.

Добавлено через 25 минут
У меня авто выпуска конец ноября 2013 года, но относится Тиг к модельному ряду 2014 года. Вот в этом и происходит некоторая путаница.
Так же пришлось перепрошиваться на 0014 версию. Притензий к работе АБС не имел. Просто перестраховался и хотелось использовать право бесплатной перепрошивки в период действия гарантийных обязательств.
Слежу за темой на форуме по поводу работы АБС и считаю проблему несколько надуманной по той причине, что подавляющее большинство форумчан не имеют какого-л понимания, как в принципе должна работать АБС при торможении. Основной довод - на других авто работает лучше, что естественно очень субъективно. Допускаю, что действительно кто-то и имел проблемы с увеличенным тормозным путем, но это ещё не факт плохой работы АБС. Не может на различных моделях АБС функционировать одинаково, потому как не существуют стандартных требований по работе тормозных систем. Все зависит от идеологии конструкторов в вопросах работы тормозной системы в экстремальных ситуациях (лед, неровности и т.п.).

Добавлено через 7 минут
baa35,шнурком поможешь???
Сбрось контакты в личку.
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Пардон. Уточняю. Прошивка 0014 ставится у производителя на авто имеющие нумерацию по ВИН коду c XW......G111000 и далее.

Добавлено через 25 минут
....Так же пришлось перепрошиваться на 0014 версию. Притензий к работе АБС не имел. Просто перестраховался и хотелось использовать право бесплатной перепрошивки в период действия гарантийных обязательств....

Тоже пока была гарантия перепрошил блок АБС у дилера с 0005 на 0014.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Подскажите где или у кого васю диагност купить?
 
Сверху Снизу