Уфа

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Комрады, всех приветствую!!! Подскажите, где в Уфе можно заказать накладки на педаль тормоза и упор левой ноги, а также блок акселератора от Skoda Yeti? Или подскажите их номера.

Привет!

Посмотрите тут, есть кое какая инфа по номерам деталей и инструкция по их установке:

http://site-vladimir.narod.ru/golf_V.html
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
Отправил.
Результатом пока доволен. У них есть образцы светопропускаемости разных пленок (пятёрка,пятнашка....). Также мне на выбор из двух плёнок (из которых я выбирал) сделали образец на Тиге (приклеили пару небольших кусков пленки на стекло).
Для себя выбрал вариант: двери и форточки 15 %, заднее стекло 5%.
До этого уже у них тонировал другую машину. На работу дали гарантию.

Добавлено через 11 минут


Азат Вы ТО 2 уже прошли? Сколько по деньгам получилось?
Я при прохождение ТО 1 фильтры (воздушный и салонный) у них не менял. Поменяю сам (на форуме куча фото - отчётов). У них (как у всех дилеров) все расходники дорогие, а свои привозить нельзя.
Что бы никаких лишних услуг не навязывали гляньте на рекомендованные ВАГом работы:

http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html

Удачи!

Записался на завтра, сказали ориентировочно 15 тыр. посмотрим что там да как...
 

GRV

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан T&S 2.0 TDI
всем привет.принимайте меня:eek:
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
GRV, привет! Вливайся)
Захаживай сюда почаще, а то ветка чахнет.
Где брал авто? Сборка? Комплектация? Впечатления?

Добавлено через 2 минуты
Я наконец затонировал аквариум))
А вот с то1 пролетел.
Но что-то надо делать, посему купил масло, фильтр и пробку. И заменил масло сам. Благо гараж у меня не тесный и яма имеется.
Керг всеж барыги: то1 у н более 9 тыров((

Добавлено через 4 минуты
GRV, у тебя регистрация аж июль прошлого года. И всего одно сообщение, и то сегодня. Шифровался весь год?))
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
GRV, привет! Вливайся)
Захаживай сюда почаще, а то ветка чахнет.
Где брал авто? Сборка? Комплектация? Впечатления?

Добавлено через 2 минуты
Я наконец затонировал аквариум))
А вот с то1 пролетел.
Но что-то надо делать, посему купил масло, фильтр и пробку. И заменил масло сам. Благо гараж у меня не тесный и яма имеется.
Керг всеж барыги: то1 у н более 9 тыров((

Добавлено через 4 минуты
GRV, у тебя регистрация аж июль прошлого года. И всего одно сообщение, и то сегодня. Шифровался весь год?))

У меня 1ТО в августе. Чего там на 9 тыров делают? Померседесовски как-то. Я кстати на 9000км пробега уже поменял стойку стаба спереди по гарантии
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Не знаю. Из обязательного только замена масла.

А что было со стойкой? Симптомы есть?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Не знаю. Из обязательного только замена масла.

А что было со стойкой? Симптомы есть?

Появились бренчащие стуки. Снимали кино в керге. Отправляли куда-то. Но поменяли без проблем. Записался в понедельник на пятницу той же недели. На все ушло 1ч40мин. В принципе ожидал нервотрепки, был приятно удивлен оперативностью. Единственно,что добивает сейчас - скрип от уплотнителей дверей, причем мазал силиконом -помогает не особо,купил масло касторовое,буду пробовать
 

GRV

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан T&S 2.0 TDI
GRV, привет! Вливайся)
Захаживай сюда почаще, а то ветка чахнет.
Где брал авто? Сборка? Комплектация? Впечатления?

Добавлено через 2 минуты
Я наконец затонировал аквариум))
А вот с то1 пролетел.
Но что-то надо делать, посему купил масло, фильтр и пробку. И заменил масло сам. Благо гараж у меня не тесный и яма имеется.
Керг всеж барыги: то1 у н более 9 тыров((

Добавлено через 4 минуты
GRV, у тебя регистрация аж июль прошлого года. И всего одно сообщение, и то сегодня. Шифровался весь год?))

зарегился когда машинку взял:) брал в керге.трек стайл вишневого цвета .пакет техник комфортные сидения.адаптивный ксенон.сборка наша:) пробег сейчас 25500 где то.прошел 2 ТО в керге. впечатления от авто только положительные:) радует тяга и работа автомата.расход топлива сейчас в среднем 8.5 . на трассе легко уходит ниже 6ти (7ми с кондером).дизель зимой ни разу не подводил заводил легко в -35 даже:eek: прогревался только долго.в конце января поставил вебасту.а морозы как назло закончились:) .в мае установил фаркоп вестфалия с быстросьемным шаром(не люблю когда трочит чтото сзади) +электрика фаркопа оригинальнаяну и всякие накладки на педали пороги:)
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Единственно,что добивает сейчас - скрип от уплотнителей дверей, причем мазал силиконом -помогает не особо,купил масло касторовое,буду пробовать

У меня тоже на задних дверях по скрипывал уплотнитель дверей, который по низу двери стоит. После хорошей мойки скрип прошел. Смазывать ни чем не стал, так как к смазке больше пыли прилипает.
 

ДиMkA

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Уфа Ленина
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 180 л.с.
зарегился когда машинку взял:) брал в керге.трек стайл вишневого цвета .пакет техник комфортные сидения.адаптивный ксенон.сборка наша:) пробег сейчас 25500 где то.прошел 2 ТО в керге. впечатления от авто только положительные:) радует тяга и работа автомата.расход топлива сейчас в среднем 8.5 . на трассе легко уходит ниже 6ти (7ми с кондером).дизель зимой ни разу не подводил заводил легко в -35 даже:eek: прогревался только долго.в конце января поставил вебасту.а морозы как назло закончились:) .в мае установил фаркоп вестфалия с быстросьемным шаром(не люблю когда трочит чтото сзади) +электрика фаркопа оригинальнаяну и всякие накладки на педали пороги:)
Фото в студию! Фарком идеально встал? Где заказывал, ценник?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже на задних дверях по скрипывал уплотнитель дверей, который по низу двери стоит.
Это при движении или при открывании двери? У меня при открывании бывает иногда тоже.
 

GRV

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
тигуан T&S 2.0 TDI
Фото в студию! Фарком идеально встал? Где заказывал, ценник?

фото попозже.фаркоп встал идеально:) покупал в "мир фаркопов и автобагажников" 13200 проводку брал у официалов оригинальную8000 + столько же установка.при снятом фаркопе и поднятой розетке ничего не видно почти (чуток розетка выглядывает)
 

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
У меня 1ТО в августе. Чего там на 9 тыров делают? Померседесовски как-то. Я кстати на 9000км пробега уже поменял стойку стаба спереди по гарантии

Меняют все фильтра, масло, делают диагностику ходовой, движка, электрики, если дизель, то обязательно замена топливного фильтра...
Я не давно прошел ТО1 менял только масло, масляный фильтр и топливный, фильтр салона и воздушный заехал в магазин и сам поменял, диагностику не делал, т.к. мастер приемки сказал если проблем и жалоб нет, то не обязательно... Затраты на ТО1 составили чуть больше 6 кило рублей...
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Меняют все фильтра, масло, делают диагностику ходовой, движка, электрики, если дизель, то обязательно замена топливного фильтра...
Я не давно прошел ТО1 менял только масло, масляный фильтр и топливный, фильтр салона и воздушный заехал в магазин и сам поменял, диагностику не делал, т.к. мастер приемки сказал если проблем и жалоб нет, то не обязательно... Затраты на ТО1 составили чуть больше 6 кило рублей...
А как ОД относится к уменьшению объема работ? Мне диагностика электрики тоже не нужна, у меня Вася, фильтр салона кстати тоже от пред.машинки валяется, так и не успел поменять. На какие аргументы можно сослаться?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Есть обязательный объем работ. То-1 это смена масла и масляного фильтра. Нормочасы 0.7 и 0.2 ( вроде).
Это есть на сайте vw.
 

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
А как ОД относится к уменьшению объема работ? Мне диагностика электрики тоже не нужна, у меня Вася, фильтр салона кстати тоже от пред.машинки валяется, так и не успел поменять. На какие аргументы можно сослаться?


Просто попросил сделать все по минимуму, фильтра попросил не менять... Диагностика не нужна, т.к. жалоб нет... И все, сказал что мне главное масло и фильтр, ну и печать в сервисную книжку... Отнеслись нормально, кст, из-за то что мало работ проводили все ТО сделали чуть больше часа...))
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Единственно,что добивает сейчас - скрип от уплотнителей дверей, причем мазал силиконом -помогает не особо,купил масло касторовое,буду пробовать
Ну что - я победил скрип!!!:bp: После смазывания касторовым маслом и понимания того, что ничего не изменилось, начал искать принципиально в других местах. Оказалось что скрипят наружние уплотнители (которые типа с ворсом) в вверхней части дверей. Прочистил их от налипшей пыли сухой фанелевой тряпкой - и наступила тишина, которую не мог добиться с весны. В идеале наверное надо периодически прочищать эти места щеткой для обуви из нубука. Внутренние уплотнители в моем случае вообще не причем. Может кому поможет - пробуйте!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Это при движении или при открывании двери? У меня при открывании бывает иногда тоже.

Скрпят при открывание дверей. Вот всера снова заскрипели, помыл их и снова тишина.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан

MoRoZZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет...
Хочу диски на зиму купить и поставить датчики давления...
На летних стоят, если я 4 датчика куплю и поставлю, нормально работать будут? Или надо что то еще сделать или купить?
 
Сверху Снизу