Уфа

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Заказ-наряд в студию пжлст! На что можно накрутить такую цену? Может развод,а не повышение цен? Хотя в Стерлитамаке меня тоже пытались развести,но я их остудил,но сам завелся, после того как увидел своё авто после их кривых рук. Ощущения такие,будто они спецом неправильно установили пластиковую защиту под движком. Еще что то блымкает в районе задней двери под машиной. Зимой почти не езжу,поэтому не парюсь,станет теплее надо будет поднять авто и посмотреть на их художества. ТО-3 где делать ума не приложу. Так ломает к ним ехать,просто словов нет!:(
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
ТО-3 прошел, отдал 9,5 тыр. АБС не обновили говорят на мою машину нет прошивки, а вообще мастер сказал разницы нет что с ней что без...
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Парни есть вопрос по ОСАГО.
Кто где страховался? Особенно интересует: Где можно застраховаться без Страхования Жизни?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, ВТБ Страхование
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Сегодня ездил в КЕРГ - проходил очередное ТО. Во время работы присутствовал в рем-зоне.
По работе, как обычно: замена масла+масленный фильтр, инспекционный сервис, проверка давления в колесах (в том числе в запаске), осмотр ходовки, смазка петель, регулировали фары и ПТФ, компьютерная диагностика - по деньгам вышло 6200 руб. Если ещё менять салонный и воздушный фильтра у них тогда 9200 руб. Фильтра ( до ТО) я менял сам, там всё просто.
Так же по гарантии перепрошили АВС: была версия 0005, стала 0014.
Мойка: теперь в Керге 2 типа мойки - халявная техническая и наружняя (уже за деньги).
P.S. Заказ наряд в машине забыл, завтра если не забуду посмотрю сколько нормо-час стоит.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, какое ТО проходили 1, 2, 3 ?????
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, какое ТО проходили 1, 2, 3 ?????

В этот раз проходил ТО 1, в прошлом году заезжал на замену масла и масленного фильтра.
Сегодня посмотрел стоимость норма-часов в своем заказ-наряде:
Для Регламентных работ 1890 руб
Работа по замене масла, компьтерная диагностика 1690 руб
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, мда... у меня подходит время делать ТО-2 и гарантия кончается, думаю делать сам, руки растут от куда надо, буду менять все фильтра кроме масленого, (масло менял 7500км тому назад) свечи заменю хотя нареканий нет, ну вот собственно и все! а то что они там пишут у вас щетки разводы оставляют - надо менять! это я и без них знаю, а так за бумажку в которой они это напишут еще и плати! единственное, что смутило так это пост гарантийное обслуживание, в котором прописано, что если обслуживался у них все время гарантии, то в пост гарант обсл., есть скидка и + какая то часть стоимости запчасти по замене будет оплачиваться ими! все это хитро продуманный маркетинговый ход. ИМХО
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, мда... у меня подходит время делать ТО-2 и гарантия кончается, думаю делать сам, руки растут от куда надо, буду менять все фильтра кроме масленого, (масло менял 7500км тому назад) свечи заменю хотя нареканий нет, ну вот собственно и все! а то что они там пишут у вас щетки разводы оставляют - надо менять! это я и без них знаю, а так за бумажку в которой они это напишут еще и плати! единственное, что смутило так это пост гарантийное обслуживание, в котором прописано, что если обслуживался у них все время гарантии, то в пост гарант обсл., есть скидка и + какая то часть стоимости запчасти по замене будет оплачиваться ими! все это хитро продуманный маркетинговый ход. ИМХО

Если есть знания и навыки можно делать самому. Я сам пока только салонный и воздушный фильтра менял, дворники тоже буду скоро менять.
А на ТО-3 там нужно дополнительно тормозную жидкость менять.
По поводу скидки - если её не будет, то народ вообще перестанет к ним ездить:)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, согласен, думал будет сложным для меня замена свечей, почитал посмотрел - и понял что 750 -1000р. около того для меня дорого, буду менять сам! пока сложность вижу только в замене тормозных колодок, там связанно со стояночным электронным тормозом, что то там нужно замыкать... но до этого еще тыс. 10000 точно с моей то ездой!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ух и погодка на улице. То дождь, то снег. Скользко и на дороге и на тратурах.
В воскресенье выезжая их гаража от порыва ветра закрылась дверь, в общем задний бампер на покраску, губу на замену. Посмотрел в Экзисте ценник на "губу бампера":(.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
AIRAS, что с бамперами то случилось?????
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, что с бамперами то случилось?????

Отделался царапиной, но всё равно красить нужно. Царапина небольшая, но не приятная. И удар дверью гаража пришелся и на губу и на бампер. От удара бампер немного с креплений соскочил, я с досады ударил кулаком по бамперу и бампер встал на место. Пока Тига грязный ничего не видно. Бампер покрашу, а вот "губу" пока думаю красить или оставить как есть. На "губе" небольшая такая "зарубка".

P.S. Цены на бензин выросли. На Лукойле за две недели два повышения было по 50 коп. Сейчас там 95 стоит 34.10. На днях на Башнефте тоже бензин подорожал на 60 коп, сейчас 95 стоит - 33.20.

P.P.S. На Лесотехникума поставили три новых знака "Поворот на лево запрещён".
Подробности http://ufa-daily.ru/stories/3388

GmSl.jpg
 
Последнее редактирование:

Виктор02

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Passat
Ух и погодка на улице. То дождь, то снег. Скользко и на дороге и на тратурах.
В воскресенье выезжая их гаража от порыва ветра закрылась дверь, в общем задний бампер на покраску, губу на замену. Посмотрел в Экзисте ценник на "губу бампера":(.
В автодоке еще глянь,там дешевле 90% товаров;)
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
кто где автогражданку страхует и почем, посоветуйте дешевую)
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
У кого-нить стоит GSM модуль на сигналке( Старлайн B94)? У меня проблема часто, не доступен этот модуль(нет связи)...летом норм было, а как зима пришла начались глюки(постоянно нет связи, когда машина на охране), завтра поеду в Керг, пусть разбираются или меняют.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Azatey, втб страхование не реклама на сайте гдягь
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят посоветуйте, где у нас в уфе полировку делают качественно??? какая то пиз....а на стоянке поцарапала да еще и вмятинка осталась (((((
 
Сверху Снизу