Умер подвесной подшипник на кардане (

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Вообщем, был сег у од - приговорили подвесной. Поеду, наверно в Кардан Лефортово. Кто там ремонтировал, какие подшипники они ставят? Не Китай случаем?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
И насколько целесообразно ремонтировать подвес. под.? Мож поискать кардан в сборе?
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Ещё есть Еврокардан в Москве. Никто у них не делал?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
И насколько целесообразно ремонтировать подвес. под.? Мож поискать кардан в сборе?

ситуация такая же как покупка контрактного ДВС или кап. ремонт старого. Каждый делает выбор сам. Но во втором случае вы получаете гарантированно рабочее изделие, а не кота в мешке.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
И насколько целесообразно ремонтировать подвес. под.?
Что Вы подразумеваете под ремонтом? Если замену подшипника или опоры в сборе, то целесообразно, по сравнению с заменой кардана в сборе.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Понял, спасибо. Остаётся определиться в какой конторе сделать?
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Пробег 79тык. Зашумел подвесной, зашуршал так сказать. Снял пыльник, подшипник сухой. Люфт есть, но не критичный. Набил литолом 24 - шуршать перестал. Посмотрим, послушаем. Купил наш подшипник ГПЗ за 95р. ( был в налиичии), думаю прослужит не меньше FAG, SKF))))).
 

Вложения

  • IMG_7645.jpg
    IMG_7645.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Пробег 79тык. Зашумел подвесной, зашуршал так сказать. Снял пыльник, подшипник сухой. Люфт есть, но не критичный. Набил литолом 24 - шуршать перестал. Посмотрим, послушаем. Купил наш подшипник ГПЗ за 95р. ( был в налиичии), думаю прослужит не меньше FAG, SKF))))).

А подшипник можно смазать не снимая кардана?
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
А подшипник можно смазать не снимая кардана?
Я так и сделал. Со стороны двигателя можно подлезть. Всё очищаешь и подцепляешь шилом или тонкой отвёрткой пластиковый пыльник- сальник подшипника, толкаешь смазку (лишки потом выдавит через пыльник-сальник) и защёлкиваешь обратно... Как то так.

Вот посмотри http://www.drive2.ru/l/6859144/
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вообщем, был сег у од - приговорили подвесной. Поеду, наверно в Кардан Лефортово. Кто там ремонтировал, какие подшипники они ставят? Не Китай случаем?

У этих людей много кто менял подвесные. Я лично тоже к ним направился, но люди скинули ссылку, позвонил ребятам этим - за 3.500 максимально нашёл в Москве. Это кардан снять-поставить стоит, но по их словам поменяют подшипник легко. Подшипники ВЕЗДЕ китайские, просто бывают фабричные, а бывает ширпотреб в упаковках не существующих фирм. Ищите в районе 500 рублей и будет вам счастье!:az:
 

Jibs

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
33
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Прочитал примерно 100 страниц темы. :)
тоже озаботился этой проблемой на свеже-купленном авто. Вчера поставил защиту и заодно заглянул в подшипник. Мне, похоже, повезло. Подшипник даже не сильно грязный был. Вероятно потому, что автомобиль ездил НЕ по Москве, а вторую зиму вообще простоял без движения. Пробег 21500 км. Мазать не стал, оставил как есть.

 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Jibs, судя по фото смазки достаточно.
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
Сегодня поставил защиту,смазки практически не было..
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
Пробег 90000,при этом у первого владельца машины меняли по гарантии кардан в сборе при пробеге 35000 км.Защиту взял за 2450,смазали какой-то синей тойотовской смазкой для подшипников.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Андрей 10rus, не жмись... бери! Она там очень нужна. Подшипник менять не придется...
смазали какой-то синей тойотовской смазкой для подшипников
самое то...
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
А я вот смотрю на эксисте 2899р., чё то жаба душит)))).

я тоже утешал себя мыслями,что как-нибудь и когда-нибудь возможно поставлю защиту.Но как увидел недавно на подъемнике в каком состоянии там все находится(грязища)-сразу созрел..
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Пробег 79тык. Зашумел подвесной, зашуршал так сказать. Снял пыльник, подшипник сухой. Люфт есть, но не критичный. Набил литолом 24 - шуршать перестал. Посмотрим, послушаем. Купил наш подшипник ГПЗ за 95р. ( был в налиичии), думаю прослужит не меньше FAG, SKF))))).

ну на сколько помню там три завода гпз точно были, а может и больше. На бывшей работе поставляли с этих заводов. Очень большой процент брака, но если получалось найти подшипник по допускам, то служили нормально. По качеству ушли не далеко от украинского говна. Те часто проходили входное испытание, но ходили иногда не более месяца. Но конечно сравнивать электродвигатели в 200+кВт(0,4кВ) и кардан не совсем корректно, так как условия эксплуатации разные.
 
Сверху Снизу