Умер подвесной подшипник на кардане (

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Менял В Питере в декабре только один подшипник цена 5000руб стоимость всех работ проехал 4 тысячи полет нормальный экран не ставил,

ну просто так он тоже не помрёт, для этого нужна влага и (или) хим агрессивные реагенты. Всего этого в полной мере достаточно весной при проезде глубоких луж и на "бездорожье"
 

YYY

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Северо-Запад
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 TDI
Менял В Питере в декабре только один подшипник цена 5000руб стоимость всех работ проехал 4 тысячи полет нормальный экран не ставил,
Подскажи, пожалуйста, где менял?
 

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
SPBCARDAN тел 9890651 ребята толковые спецы по ремонту карданов но сами кардан не снимают но дают дружественный сервис на Ириновском22 тел 5208763 если есть возможность снять самому и отвезти к ним будет дешевле,
 

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Подскажите, плиииз!!! Если подшипник шуршит, то можно просто смазать? Или обязательно под замену? Ступичный уже менял - знаю его звук! Пробег 78тык, подвесной шуршит, при сбросе газа тихо!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Андрей 10rus, подскажи..у меня вот тоже жужужу при сбросе газа. Может быть подвесной?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Подскажите, плиииз!!! Если подшипник шуршит, то можно просто смазать? Или обязательно под замену? Ступичный уже менял - знаю его звук! Пробег 78тык, подвесной шуршит, при сбросе газа тихо!

опыт работы с подшипниками А.двигателей показывает, что если начался шелест, скрип, вибрация, то любая смазка помогает временно. Исправляет ситуацию только замена подшипника.

Добавлено через 1 минуту
Андрей 10rus, подскажи..у меня вот тоже жужужу при сбросе газа. Может быть подвесной?

так попробуйте загнать в ара сервис на подъемник и пусть кто нибудь погазует. Не забудьте выключить антибукс.
 
Последнее редактирование:

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Подскажите, плиииз!!! Если подшипник шуршит, то можно просто смазать? Или обязательно под замену? Ступичный уже менял - знаю его звук! Пробег 78тык, подвесной шуршит, при сбросе газа тихо!
Смазать можно в любом случае, а вот целесообразность данного действия нужно проверить вскрыв обойму и посмотрев на подшипник - если там все ржавое и есть небольшой люфт, то смазать конечно можно, но это как мертвому припарка...а вот если просто сухо, смазка закончилась и т.д., то тогда однозначно мазать и слушать дальше в процессе эксплуатации - зашуршит снова через некоторое время - менять...прекратит шуршать - возможно помогло смазывание!

Добавлено через 1 минуту
подскажи..у меня вот тоже жужужу при сбросе газа. Может быть подвесной?
Слушай, а ты попробув в сервисе на подъемнике раскрутить и чтоб спец.прибором послушали (стетоскоп вроде), медицинские слушалки короче:)...и сразу станет понятно - подвесной или нет...мне так ребята посторонние звуки в работе ТНВД выявили...а до этого все никак не мог понять, че за звук такой при работе движка
 
Последнее редактирование:

Андрей 10rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
153
Благодарности
24
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0TDI 2012 clja
Подскажите в чём разница подшипников, кроме цены: SKF 6006-2RS1, SKF 6006-2RS, SKF 60062RS1C3, FAG 6006-2RS, FAG 6006.2RSR, FAG 6006RSR.... ???? Кто шарит в шарикоподшипниках))??
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Dr.FIRE, да подъемник есть, вот никак я их не развиду их на смазку...не хотят смазывать и все:) не мешай машине ездить...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, да подъемник есть, вот никак я их не развиду их на смазку...не хотят смазывать и все не мешай машине ездить...
Ну прально, авто то не их...вот и не хотят и отговорки находят...надо все брать в свои руки и делать самому...я вот только ГРМ с помпой менять сам не буду, остальное все сам - и интересно, и опыт, и экономия и всегда уверен в результате, т.к. сам для себя всегда сделаешь хорошо...думаю ты сам вполне сможешь вскрыть и смазать подвесной, тем более удачные опыты выполнения данной процедуры уже не раз тут описывались:)
мне мои знакомые пацаны так эже говорят на некоторые мои вопросы и желания что-то сделать - во-первых по их мнению не так важно, но я то знаю что мне важнее и приходится делать самому...или если сам не могу или навыков и опыта не хватает - значит их уговариваю, говорю, надо и ВСЕ!!!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у самого к 90 подходит...потихоньку прикупаю запчасти...поеду менять колеса, смажу смазкой и посмотрю:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
у самого к 90 подходит...потихоньку прикупаю запчасти...поеду менять колеса, смажу смазкой и посмотрю
ну вот как раз и поймешь нужно тебе менять подвесной или нет!...и защиту незабудь поставить если еще не стоит
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да защита уже год лежит:) у меня выхлоп переделан...не лезет она туда:eek: просил чуть отпустить, но лень им переваривать:) вот ГРМ буду менять...заставлю поставить:D
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
да защита уже год лежит у меня выхлоп переделан...не лезет она туда просил чуть отпустить, но лень им переваривать вот ГРМ буду менять...заставлю поставить
правильно, сам не побеспокоишься, никто не сделает!
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Подскажите в чём разница подшипников, кроме цены: SKF 6006-2RS1, SKF 6006-2RS, SKF 60062RS1C3, FAG 6006-2RS, FAG 6006.2RSR, FAG 6006RSR.... ???? Кто шарит в шарикоподшипниках))??

если бы вы на пару дней раньше вопрос задали, то я бы мог его задать представителям skf задать которые приезжали на завод.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вчера катал свой авто с мастером...параноя говорит у Тебя:D нулевик это пшикает... А Я уж с Мордвой списался...замена 2600 рублев:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А Я уж с Мордвой списался...замена 2600 рублев
Хорошая цена у мордвы!:ay:


нулевик это пшикает.
Че - есть такое дело? Он может звуки издавать? Я думал эт только клапан сброса давления с турбы пшикать может...:confused:

lasko,Но ты в любом случае вскрой, смажь хорошенько и защиту установи!!! Тогда точно можешь быть спокоен если там все норм
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да у меня унесон...и перед и зад:D нулевик и выхлоп Борла...и не поймешь...паразиты звучат или новые актавы:D

Добавлено через 1 минуту
я же не закончил музыкалку...только 3 года отучился:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу