Умер подвесной подшипник на кардане (

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
да просто ироничное отступление. подобно иногда всплывающему: собрали калужские жопоруки немецкую машину.....
при вскрытии сальника смазки не было
эт понятно: неприкрытый подвесной "заваривался", испуская из себя смазку

мне более непонятен срежущий звук при движении назад....
причем, при ручном вращении колёс он проявляется сразу, а дук-дук при вперёд - приходится колесо раскрутить
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
мне более непонятен срежущий звук при движении назад....
причем, при ручном вращении колёс он проявляется сразу, а дук-дук при вперёд - приходится колесо раскрутить
под машиной был?
была у меня похожая фигня... колёса снимал, крутил, защиту отгибал просматривал - ничего, а как поднял на подъемнике, так сразу увидел что защита подвесного трется о кардан!!! как так получилось я ХЗ... отогнул защиту и.... тишина....
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
сразу увидел что защита подвесного трется о кардан
завтра только получится посмотреть снизу. предпраздник+праздник
вот на это у меня и есть некая надежда ибо ХЕЗ где этих рыболовов таскает, да и звук нелогичен, равно как и возраст
спасибо за укрепление надежды
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
в-общем, таки оказалось: термоэкран кардана, в начале точки прилива под средний шарнир имел нехилую такую впуклость
её выправить не удалось, пока просто сдеформировал защиту чуть вниз - звуки ушли
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-Евгенич-, ну так сняли бы.. там делов то на 10 минут...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Rathenn, примеривался - неудобно. доберусь до подъёмника - сниму
 

bigs

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA 4Motion 09г
Fotat,
Могли бы сказать что ставили на кардан от Леха - опору в сборе (PP4554) или только подшипник в резиновой муфте (PP4623)? А то есть и то и то в продаже под заказ, но непонятно можно ли Лексовскую муфту впресовать в опору родную Тигуана и на фото опора в сборе внешне не похожа на родную (может по крепежам и подходит).
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
У кого стоит "термозащита". На практике не является ли она сборником грязи? При пробеге 235т загудел подвесной... а раз уж менять, то ставить? не ставить?

Белый СВВВ на ручке.
 

vvn

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI, T&F, 2010 CBAB
Менял подшипник на 110 т. И поставил сразу защиту. Сейчас 210 т. пробега. Кардан в норме. Чисто.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Записался на Алтуфьевском ш.27...... Пока запросили 14т. (вместе с т.экраном)

Белый СВВВ на ручке.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Записался на Алтуфьевском ш.27...... Пока запросили 14т. (вместе с т.экраном)

Белый СВВВ на ручке.

Въезд-выезд два с половиной часа. Два подъемника и непосредственно цех ремонта. Сняли. при мне дефектовали, оговорили что делать (предложили варианты) и... попросили не отвлекать. Перед установкой показали показали отремонтированный и отбалансированный кардан:bp: Из минусов - удручающая комната ожидания.:mad:
 

meleuz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
В процессе своей 9-ти летней эксплуатации одного из самых первых Тигуанов (2008г) 1.4-150, полный привод я понял, что бежать сломя голову выполнять рекомендации дилера - прямой путь к бедности. Если вы слышите, чувствуете свою машину, она сама вам скажет когда пришло время ремонта. Не имею ввиду конечно плановую замену расходников. Вот и сейчас, уже второй раз получил от ОД рекомендацию поменять КВ в сборе из за люфта подвесного подшипника. При этом в ни вибраций, ни шума нет. Вламывать 90 тыс.рублей в 9-ти летнюю машину с 160 тыс.пробега я конечно не собираюсь. В принципе присматриваюсь кто квалифицированно в Питере может произвести замену подшипника и самое главное потом правильно отбалансировать. Если есть у кого опыт по Питеру поделитесь пожалуйста.
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Коллеги, привет. По всем симптомам гул был от подвесного кардана. Дилер, подняв машину, - однозначно его приговорил (был слышен стук даже при дергании его рукой). Зоаодно, дилер приговорил сальник переднего редуктора, куда входит кардан спереди. Оттуда течь масла видна невооруженным глазом. Куланц - отказ по обоим неисправностям (подшипник и сальник).

Вчера заехал в kardan-garant и поменял подшипник + поставил защитный экран от бензиновых версий Тигуана. Сегодня проехался по МКАДу - гул только усилился :(
Вопрос - что может быть? Вибрации нет, кардан балансировали вчера при замене подшипника. Идет гул от 85км/час и выше - особо сильный при 105-110км/час.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, привет. По всем симптомам гул был от подвесного кардана. Дилер, подняв машину, - однозначно его приговорил (был слышен стук даже при дергании его рукой). Зоаодно, дилер приговорил сальник переднего редуктора, куда входит кардан спереди. Оттуда течь масла видна невооруженным глазом. Куланц - отказ по обоим неисправностям (подшипник и сальник).

Вчера заехал в kardan-garant и поменял подшипник + поставил защитный экран от бензиновых версий Тигуана. Сегодня проехался по МКАДу - гул только усилился :(
Вопрос - что может быть? Вибрации нет, кардан балансировали вчера при замене подшипника. Идет гул от 85км/час и выше - особо сильный при 105-110км/час.



Скорее всего задний подшипник ступицы. У меня были те же симптомы. Тоже думал на кардан вначале, но потом мастер на дилере приговорил задний левый подшипник. Поменял, гул пропал.
 

HiFi

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Style. 2013 г.в. 2.0 TDI
Скорее всего задний подшипник ступицы. У меня были те же симптомы. Тоже думал на кардан вначале, но потом мастер на дилере приговорил задний левый подшипник. Поменял, гул пропал.

Дык ступичный не приговорил дилер :( может еще раз проверить...
Может теоритически быть, что новый подшипник подвесного бракованный?
Или может быть, что он притирается и гул пройдет?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Дык ступичный не приговорил дилер :( может еще раз проверить...

Может теоритически быть, что новый подшипник подвесного бракованный?

Или может быть, что он притирается и гул пройдет?



Всё может быть, но очень маловероятно.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Идет гул от 85км/час и выше - особо сильный при 105-110км/час.

Шум от подвесного сильно от скорости не зависит, у мну до замены был в том числе и на малых скоростях, монотонный да такой, что заглушал звук дизельного двигателя...:rolleyes:
 
Сверху Снизу