Умер подвесной подшипник на кардане (

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
хз
я не знаю как назвать эти звуки
когда узнаю что стало их причиной - отпишу
 

KAIFANURIK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
2.0 TDI 2012
Парни, подскажите, какую смазку использовать для смазки подвесного подшипника?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
KAIFANURIK, Выше не раз писали, почитай или просто возьми шрус.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
просто возьми шрус.
Себе шрус намажьте. ШРУС - от температуры(небольшой) просто стекает, он для этого и предназначен, что бы создавать смазочную ванну внутри пыльника ШРУСа.
KAIFANURIK, Смазку берите с высокой температурой каплеобразования.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Troll, а чего Вы так на меня накинулись?! Здесь в ветке я не один такой, но на других Вы почему-то не поправляете (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=564135#post564135)!
Теперь буду знать что такое шрус, тем более, что первый раз узнал, что это не только механизм, но еще и смазка для него, когда помогал другу подвесной менять на Тауреге пару месяцев назад.
 

KAIFANURIK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
2.0 TDI 2012
вот я по логике и смотрю, что должна быть под широкий диапазон температур, влагоустойчивая .. подвеску снежика шевроном шприцую каким-то с литием - вот думаю его намазать:)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
БешеныйСтраус, Прошу прощения.
Про шрус- это не только мои мысли, это уже писалось в этой же теме, причем не один раз.
 

МИХАЙЛОВИЧ

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
БЕЛГОРОД
Автомобиль
VW PASSAT B-6,Tiguan Track Style 2,0 TDI 140л.с.чёрный ''Deep"перламутр
Всем доброго вечера, зашумел подвесной подшипник, приготовился к замене (купил подшипник, теплозащитный экран днища)и при очередном осмотре обнаружил,что на валу,который ближе к муфте Haldex, отсутствует балансировочный грузик, возникли вопросы: заменить подшипник и от балансировать; купить вал карданный в сборе; заменить подшипник без балансировки(на долго ли хватит?)??? у кого какие мысли а желательно поделиться опытом
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
МИХАЙЛОВИЧ, думаю без балансировочного груза ездить будет крайне некомфортно. На Тауреге там есть резиновый подвес, у нас так же? он быстро придет в негодность(подвес). Я бы либо балансировал, если есть где и не по цене нового кардана, либо искал б/у кардан, можно даже уже с разбитым подшипником.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
МИХАЙЛОВИЧ, Насколько следил за темой , клубни писали что гоняли как и ты без этих грузов и горя не знали пока отсутствие оных не попадалось на глаза. а вот после поселялся червяк сомнений.
заменить подшипник и от балансировать
Это будет лучший вариант, если есть возможность для балансировки.
купить вал карданный в сборе
Если денежная масса позволяет выкроить искомую сумму то отлично, а посля всё сделать по уму, смазать и укрыть новый подшипник.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Есть конторы в МСК СПб, которые снимают (можно сняты привезти) кардан и меняют подшипник, плюс балансировку делают. В регионах надо искать в АТПшках, Камазовских центрах, или где большой парк Газелей (у них кардан "болезнь"). У меня тоже такая проблемка намечается, при трогании (без нагрузки)с места есть еле заметный толчек, проверили в подвесном люфт небольшой, приговор - менять подвесной или кардан в сборе:(

Добавлено через 1 минуту
ничего в кардане нет сложного просто необходимо спец оборудование, а подшипники и наши можно подобрать один в один!
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Стиг,
у нас в Рязани офф дилеры подшипник меняют, 5000р работа :) подшипник свой приносишь.
так что имеет смысл еще и у дилеров поинтересоваться.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
-Konstantin-, Круто!!! :ay: а у нас тут ОД сказал, что не может поменять фильтр в муфте халдекс, т.к. он не меняется по регламенту:eek:, как и шестигранник... вот решил больше туда не звонить:rolleyes:

Добавлено через 2 часа 37 минут
-Konstantin-, позвонил ОД:( "на Вашу модификацию (по ВИН) возможности замены подшипника нет, менять вал в сборе, цена 120000 руб" зря только звонил, знал же результат:D
 
Последнее редактирование:

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
всем привет,

парни, кто менял в лефортово -- там меняют сам подшипник запрессовывая его в старую резинку или они ставят уже что-то готовое? делают ли балансировку если есть следы потерянных грузов?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-Konstantin-, подскажи, какой это дилер делает? Интересно знать. Я вон на ваг сервисе спрашивал - они сразу сказали, типа не меняем, были нарекания после замены, больше менять не будем...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Dr.FIRE, на московском, Интеравто, на ТО был, попросил проверить подшипник. Ну и мастер приемшик рассказал о услуге по замене подшипника.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-Konstantin-, понял. Тоже у них был один раз. Там знакомый диагност работает. Отношение намного лучше, чем в ГерманияАвто
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
Всем привет,

Коротко отчет. Машина TDI, покупка 2012 год, август.

Шуршал подшипник давно, тысяч с 50 наверное. На ТО 75К месяц назад обратили внимание на люфт в подвесном, времени заниматься не было. Неделю назад в Латвии начались уже щелчки, это значит сепаратор уже разрушен, но все таки периодически пропадали, думал доеду домой. До Мск не доехал 350км, на 80ткм подшипник рассыпался. Снял кардан, приехал в мск с карданом в салоне. Осмотр показал, что на кардане отсутствовал один балансировочный груз на длинном куске в р-не подвесного, причем отпал судя по следам -- давно.

Работу сделал в kardanprofi.ru на Алтуфьевском ш, мне это территориально удобно.

В итоге:
Снятие аварийного кардана в дороге: 1000 руб
Подшипник: 650 руб NSK (знаю что можно дешевле, так получилось)*
Работа по замене: 3000 руб
Балансировка: 2500 руб
Защита: 2500 руб*
Установка обратно + установка защиты: 1500 руб.

Итого: 11150. Позиции со * есть в наличии в конторе где менял, но дороже.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Stronzo, а что за подшипник? нда, по цене не камильфо...хотя если смотреть цены на замену нового:rolleyes:
 
Сверху Снизу