Умер подвесной подшипник на кардане (

АлексейП

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI T&S CLJA ЧЁРНЫЙ
Вот и сегодня заменил подшипник. Когда у дилера озвучили проблему - честно, думал попадонц. За вечер изучения темы полегчало. У нас в Чебах есть спецы, занимающиеся только карданами. Сделали просто заменой подшипника, без балансировки, просто по меткам. После снятия кардана - оказалось, что один грузик отлетел очень давно, при замене подшипника, отлетел ещё один грузик. Приварили на место. А на место старого отлетевшего, подобрали по размеру. Итого за работу и подшипник - 3500 рублей. Вибраций не появилось.
PS - а на переднем приводе, пока ездил, ощущение что машинка сильно полегчала, бодренько ездит.
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Итого за работу и подшипник - 3500 рублей
сколько стоила работа, а сколько подшипник? я подшипник меньше чем за 4600 найти не могу и то производитель не понятный.
PS - а на переднем приводе, пока ездил, ощущение что машинка сильно полегчала, бодренько ездит
хочу понять, как это связано с карданом как это можно заметить?

PS предстоит все это мне сделать, вот и интересуюсь
 

АлексейП

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI T&S CLJA ЧЁРНЫЙ
сколько стоила работа, а сколько подшипник? я подшипник меньше чем за 4600 найти не могу и то производитель не понятный.
Не интересовался, позвонил, спросил, озвучили такую цену за всё. Меняли только сам подшипник, без корпуса в котором он закреплен. Звонил до этого нижегородцам (ссылка в ТП) они отдельно подшипник не меняют, только целиком с корпусом, а тот уже стоит не мало, оригинальный около 8-9 тыс.

хочу понять, как это связано с карданом как это можно заметить?
Это только собственные ощущения, не разбираюсь я совсем в машинах (омывайку залить могу, и заправить). А так могу предположить, что не приходиться крутить и заднюю ось, имхо.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
отдельно подшипник не меняют, только целиком с корпусом
по другому я не слышал что делают, там насколько я понимаю из "резинки" не выпрессовывают ничего, тк обратная процедура не выполнима
Это только собственные ощущения, не разбираюсь я совсем в машинах
да мне после мойки тоже кажется, что машина лучше едет)))

интересно вам сделали замену подвесного!!! поделитесь наблюдениями в ходе эксплуатации. мне объявили 3500 за работу (без балансировки) и сам подшипник
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
7a6623e937d457538571673bacec6052.jpg
помоему 350р японский с металлическим сепаратором...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от АлексейП Посмотреть сообщение
отдельно подшипник не меняют, только целиком с корпусом
по другому я не слышал что делают, там насколько я понимаю из "резинки" не выпрессовывают ничего, тк обратная процедура не выполнима
[post=1013915]Смотри мой пост №473[/post] Мне меняли только сам подшипник - вынув его из резинового демпфера и сответственно новый вставили заместо старого
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кмк, в теме одни дизелисты, только на дизеле эта проблема присутствует?
Естесн...т.к. только у дизеля нету термоэкрана на кардане, а у бензинки есть, соответственно защиты от грязи тоже нету...но щас уже и на дизеля вроде стали ставить...
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Dr.FIRE, однако!!!
Ни один из "карданоделателей" мне такого варианта даже не предлагал:( Только подшипник в сборе, про балансировку да, говорят, если понадобиться то будем делать если нет, то нет... возможно так проще кончено, поменять без дополнительных разборок/выпресовок и т.п., хотя цена за работу одинаковая!!! Хз... как определить, что аморитизирущаяя резинка пригодна к дальнейшей эксплуатации?, ее там очень плохо видно....

Добавлено через 1 минуту
Вибраций под попой не было, вот и ощущение, что движок не напрягается
да у меня их и так нет, "толчек" при трогании небольшой
 
Последнее редактирование:

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
ACIDCAT, смотрю все больше к фебест склоняются, не вижу про спидан информации, чтоб выводы сделать
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, смотрю все больше к фебест склоняются, не вижу про спидан информации, чтоб выводы сделать
а спидан непросто поймать темболее родной (европа сша) я тоже фебест выкладывал вам тут парнамбер могу повторить вот
:)

Febest VWCBTIG
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, однако!!!
Ни один из "карданоделателей" мне такого варианта даже не предлагал Только подшипник в сборе, про балансировку да, говорят, если понадобиться то будем делать если нет, то нет... возможно так проще кончено, поменять без дополнительных разборок/выпресовок и т.п., хотя цена за работу одинаковая!!! Хз... как определить, что аморитизирущаяя резинка пригодна к дальнейшей эксплуатации?, ее там очень плохо видно....
Лично сам не видел процесса установки нового подшипника в старую резиновую обойму, но кто делал, сказали, что резинка целая, надрывов не было, посадочное место тоже целое и новый подшипни держится там нормально...но мне свои люди делали, поэтому и сделали качественно и по уму! А так в конторах возможно действительно не хотят заморачиваться, т.к. наверное есть риск не поставить на место новый подшипник и повредить резинку, т.к. старый из нее очень трудно доставался. как мне потом ребята рассказывали!
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
А так в конторах возможно действительно не хотят заморачиваться, т.к. наверное есть риск не поставить на место новый подшипник и повредить резинку, т.к. старый из нее очень трудно доставался. как мне потом ребята рассказывали!
Именно это мне и говорят, еще, что он якобы запессовывается "на горячую" и рвется при выпрессовке, а потом не держится... :confused:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
В Солнечногорске на "КарданВалСервис" сейчас сказали, что сделают без замены "коромысла" в старую резиновую обойму. 5-7 тыс рублей ремонт. Кто нибудь делал у них?

Добавлено через 1 минуту
Не верь. Держится!
надо ехать, а там война план покажет
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Стиг, А зачем балансировать? Или типа так нужно раз уж сняли? Если подшипник отдельно так он рублей 300 стоит. Покраска чего кардана? Ну это лишние)) И чем будут красить с болончика за 100 руб, типа показать владельцу как теперь все з...ись(зашибись для некоторых следящих).
 
Сверху Снизу