Умер подвесной подшипник на кардане (

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вот я и думал, что существующие клипсы снимать (отламывать), а новые ставить. Одной клипсой на шпильку оба экрана
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вот я и думал, что существующие клипсы снимать (отламывать), а новые ставить. Одной клипсой на шпильку оба экрана
Так и надо, две клипсы на одну шпильку не встают...;)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Прекрасно встают. Родные не надо трогать. Просто одеваем экран.

Добавлено через 2 минуты
Хотя в принципе это неважно. Хотите снять - снимайте!
Ничего от этого не изменится.
Я не снимал.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Тоже клипсы не снимал. Шпильки длинные, 2 прекрасно поместились. только с одной долго возился, не хотела вставать, головкой на 8 помог, поджал ее. 2 года держится :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
сегодня кроме всего прочего произвел ревизию подшипника и установку экрана.
после очистки пыльника и извлечение его указанным одноклубниками способом миру явились блестящие еще в заводской смазки шарики))
через шприц добавил немного смазки и немного попыхтев вставил пыльник обратно
кто будет делать то же самое совет: сначала заводить пыльник за манжетку в секторе с 13 до 18 часов если смотреть в сторону подшипника. я сделал наоборот, потом пыхтел защелкивая его в указанном секторе. а там не удобно))
защита встала как родная. правда пришлось ее немного примять. не лезла и сильно оттягивать на металлорукаве турбины было очково.
не совпало одно отверстие под головку болта в районе крепления подвесного. но молоток и ядреный задор помог найти ему свое место в жизни))
после вскрытия пыльника
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
way, имхо у тебя смазка была уже на исходе. Видно что она уже прижарилась от выпуска и усохла.
Вовремя сделал!
Избавил себя от серьезного гемора.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
oleg73,
так туда влезло, в лучшем случае 1/3 от 20 кубового шприца. и это то, что было снято в виде излишков. короче фигня туда залезло. просто покрыл все тонким слоем синей смазки))
можно было заложить больше, но побоялся, что выдавит пыльник
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Треть от 20 кубового это более чем достаточно.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Эффективно залезло еще меньше.
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
не осилил я уже двести страниц , так что возможно повоторюсь. накрылся подвесной, снял кардан , снял подшипник, резиновый демпфер в корпусе подшипника существенно отклеилс от корпуса, решил поставить febest , но прочитав 50 старниц призадумался, есть ли смысл ставить его с родным подшипником или все же лучше подшипник сразу поменять на более стоящий?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
при такой манипуляции Я бы поменял:)
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
Можно ли использовать авто со снятым карданом и если, да, то какие могут быть минусы, кроме отсутствия полного привода. (ошибок не наловить, как там халдекс к этому отнесётся)

я ездил так неделю пока искал где отремонтировать кардан -- без каких-либо последствий и ошибок.
 

fuch

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
Ивантеевка
Автомобиль
tiguan
в общем поменял подвесной вместе с подушкой и кронштейном, кронштейн и подушку взял фейбест, подшипник поменял на FAG. Хотел посмотреть какого производителя ставят в подвесные фейбест не тут то было, подшипники no name. Так что думаю что сделал правильно. Ну и конечно вскрытие подшипника перед установкой обязательно т.к. в моем FAG смазки было кот наплакал.
 

Benjamin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI
Все привет. Вот и у меня накрывается подвесной подшипник, начал потихоньку гудеть, слышал его приезде, а ОД когда поехали с ним не уловил его))) только когда подняли на подъемник. Пока еле еле уловимый гул, но при осмотре еще и нашли отсутствие одного балансировочного груза. Тоже не осилил двести страниц ветки)) так что возможно повторюсь, где в Москве есть нормальный сервис по ремонту и по адекватной цене? Так и не понял, Кардан-Лефортово, нормально делают? Просто кто то писал что швы разошлись... Может кто ездил в Карданбаланс на калужке, как там? НЕ РЕКЛАМА, просто охото что бы нормально сделали, не вариант менять кардан полностью, а самому заняться нет подходящего места...
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
230
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Может кто ездил в Карданбаланс на калужке, как там?
Benjamin, я там был примерно месяц назад с такой же проблемой, пришлось балансировать кардан после потери грузика, до этого я самостоятельно заменил подвесной подшипник, а вот отбалансировать не смог.
В принципе, достаточно оперативно ребята все сделали, нареканий к работе нет, единственное, что могу заметить - что за демонтаж кардана с меня взяли 1500 и за монтаж тоже 1500 плюс стоимость работы по балансировке (точно не помню, что то около 3000), я почему то думал, что за 1500 делают демонтаж+монтаж, но смысла ругаться не было, т.к. заранее не уточнил полную стоимость, поэтому расплатился и пока проблем нет.
 

Benjamin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field 2.0 TDI
Seregka7, спасибо за информацию, им тоже позвоню узнаю сколько они хотят за все...
 

Aplill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan TDi CLJA
Seregka78, не слабо так... снять-поставить за 1,5 ещё куда ни шло, там сложностей никаких... но 3р уже ))
Я скатался в Рязань. Купил подшипник и у дилера форда за 2 рубля поменял. Балансировка не нужна была
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Seregka78, не слабо так... снять-поставить за 1,5 ещё куда ни шло, там сложностей никаких... но 3р уже ))
Я скатался в Рязань. Купил подшипник и у дилера форда за 2 рубля поменял. Балансировка не нужна была

у нас 2 форда :) у кого были?
 
Сверху Снизу