Уплотнение дверей

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Здравствуйте почтенные, недавно стал обладателем Тигуана, до него пользовался Г+, так вот недавно после поездки по полям по лесам заметил,что уплотнение водительской двери совершенно не держит атаку дорожной пыли , то есть весь порог и низ водительского сидения были покрыты толстым слоем пыли(((, на гольфе же такого не наблюдалось.Может кто сталкивался с подобной штукой и как лечить, лепить дополнительные резинки что то не хочется:(
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Для начала - задать вопрос дилеру как владелец гарантийного авто
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Cancler, по ходу дела новый косяк выскочил, тут у земляка - Serp такая же бодяга но новой машине, он в ремонт отдал, уточнись у него
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Регулировкой замка все решается!
 

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Здравствуйте почтенные, недавно стал обладателем Тигуана, до него пользовался Г+, так вот недавно после поездки по полям по лесам заметил,что уплотнение водительской двери совершенно не держит атаку дорожной пыли , то есть весь порог и низ водительского сидения были покрыты толстым слоем пыли(((, на гольфе же такого не наблюдалось.Может кто сталкивался с подобной штукой и как лечить, лепить дополнительные резинки что то не хочется:(

Что делать будешь, брат (по несчастью). Сам устранять или дилера долбать?

Добавлено через 1 минуту
Регулировкой замка все решается!

Оказывается нет :(

Добавлено через 3 минуты
Интересно такой косяк только у нас с Cancler или еще "счастливчики" есть?
 
Последнее редактирование:

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Что делать будешь, брат (по несчастью). Сам устранять или дилера долбать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от stomax
Регулировкой замка все решается!

Оказывается нет :(
Записался на прием к дилеру, хотя доверия им нет НИКАКОГО, там посмотрим, насчет регулировки :eek: замка тоже сомневаюсь что поможет если stomax имеет информацию как это сделать пусть поделится;)

Добавлено через 3 минуты
Serp, а вы вроде бы уже загоняли на ремонт к дилеру как результат?

Добавлено через 4 минуты
stomax, если сам регулировал поделись опытом
 
Последнее редактирование:

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Cancler,Вчера приехал за машиной, инженер по гарантии сказал регулировали замки и вроде как стало хорошо, но по прежнему рекомендовал не открывать окна :D. Поехал домой, приоткрыл окно (ну на то оно и окно, чтобы его открывать) и снова из под дверей задул ветер. Позвонил инженеру по гарантии, он предложил приехать завтра и вместе с ним прокатиться по загородней, грунтовой дороге (проверить на пыль). Я ему пытался объяснить, что если из щелей дует то и пыль задувать будет. Не то чтобы я не хотел его прокатить по грунтовке, только до нее ехать около 50 км. да и смысла в этом не вижу. Сегодня отписался по данной ситуации в http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.metanav.html, жду ответа.
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Съездил к ОД - провели каккието работы с ручками дверей по акции( типа смазали и тд:eek: ) а про уплотнитель сказали что надо менять, типа очень он продавился или усох:D короче бред полный, резинка придет к среде, когда поменяют расскажу.


А может они перепутали там на заводе и вместо тиговской воткнули от ПОЛО?
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
:confused: Я живу в ижевске, дилер ИТС-Авто

Добавлено через 2 минуты
Serp, а может тут статистику некоторую собрать ? У кого есть подобная проблема.
 
Последнее редактирование:

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Cancler,По поводу статистики ты это хорошо придумал. Мой ОД по поводу уплотнений сказал, какую команду с Москвы пришлют так и будет.
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Serp, а как это сделать?Статистику? а про москву врут нах тогда ОД?!!!
 
Последнее редактирование:

Serp

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
126
Благодарности
1
Адрес
г. Архангельск
Cancler, я думал ты знаешь если предложил, это тогда к админам сайта просьба. По поводу ОД, хрен его знает, наверно с Москвой правда советуются, надо же им как то объяснить производителю зачем на новую машину заказывают уплотнительные резинки.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А мне кажется езда по кочкам нарушило геометрию двери или кузова вот и шели появились.Может я и неправ?
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
про геометрию наверное-нет все же не москвич , а так открываешь заднюю левую дверь- и видишь что между кузовом и уплотнителем ококло 3-5 мм зазор:eek: :confused: ( уплотнитель поменяли по гарантии)

Добавлено через 7 минут
про геометрию наверное-нет все же не москвич , а так открываешь заднюю левую дверь- и видишь что между кузовом и уплотнителем ококло 3-5 мм зазор:eek: :confused: ( уплотнитель поменяли по гарантии)
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
К сожалению и у меня такая же хрень! Причем,в багажнике все кайфово,чисто! А на обшивках и на боковинах сидушек ПЫЛИЩЩА! Стремно,т.к. проезд на дачу по грунтовке-3,5 км. Представьте,что в салоне чистейшей машины...:eek: И еще создается впечатление,что надо пластик антистатиком обработать!:confused: Или чем то ,чтобы пыль не приставала по всей обшивке! КТО и ЧТО придумал уже?????
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
:( Во-во досадно блин как в трактор садишься- пыль везде даже на стекле комбинации приборов, ездил к дилеру-поменяли резинку, ничего не изменилось ,однако за это время я придумал оригинальный тест на качество уплотнений- открываем заднюю дверь и смотрим в образовавшийся проем как прилегает уплотнитель передней двери- сейчас у меня со стороны пассажира все ок а состороны водителя зазор около 3-5 мм между стойкой и резинкой. записался на четверг на регулировку дверей(жду результата):mad: мож правдо не надо было в мае покупать?:D

Добавлено через 2 минуты
Serp, как у тебя дела с уплотнителями,

Добавлено через 5 минут
Andriotti, не надо ничем обрабатывать- уплотнение хреновое
надо дилера подключать, я до тигуана на Гольф + ездил так никаких забот не знал все было герметично как положено
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Cancler,ты же сам написал,что уплотнитель поменяли по гарантии и ничего не изменилось! Замки не прижмут сильнее... И чё делать???
 

Cancler

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Andriotti, Раз они предлагают регулировку двери -значит не все потеряно... А так может и машинку пусть меняют по гарантии. я кстати залазил в авто который ваставлен в шоуруме серебристый такой трэк- у него та же проблема- тоже с водительской дверью уплотнитель-стойка зазор 3-5мм

Добавлено через 1 минуту
Просто такого быть не ДОЛЖНО в новом автомобиле за 30т долларов:cool:
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Cancler,это второй мой ТИГ... Уже менял в декабре... И обошелся он мне 1370000р. Чуть дороже,чем 30 долларов... Ладно,надо искать выход! Если отрегулируют и получится,ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу