Установка Ассистента Параллельной Парковки

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
OlegATor, подскажите, пожалуйста,

блок кнопок 5N1927137C XSN - это 5 кнопок?
1. esp-off
2. off-road
3. set - давление в шинах
4. parking-pilot
5. управление подвеской жесче/мягче
?

В моей комплектации сейчас 3 клавиши из 5, плюс 2 заглушки. Нет #4 и #5.
Хочу добавить самипонимаетечто :) Интересуюсь, чем-то это чревато.

Добавлено через 4 часа 56 минут
Так, немножко почитал доки по самообучению и вижу, что скорее всего в этом блоке должны фигурировать кнопки парковочного ассистента и парковочного пилота... Т.е., всего 6 кнопок, в 5 доступных слотов... Здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=529&page=3&highlight=%E1%EB%EE%EA+%EA%EB%E0%E2%E8%F8 уже обсуждали эту тему . Поэтому, вопрос открыт - что именно представляет указанный блок? Какую комбинацию клавиш? :) Спасибо

Тот код о котором ты спрашиваешь - это пятикнопочная панель (я ее себе ставил при установке переднего парктроника), а не то, что нарисовано на картинке.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я уже третий пост пытаюсь добиться от знающих информации о том, какие именно кнопки в этом блоке :)

bora, не прольешь свет, а?..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
slego, пять кнопок расположены в следующей последовательности : esp off, offroad, parkassist, parktronik, set (контроль давления шин)

Добавлено через 1 минуту
олег опередил :) Точно как на фотке.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
oleg3110_78,
Bora,

ВАУ :) Это был предел моих мечтаний! Именно эта комбинация мне и нужна (сейчас стоит как раз 2 заглушки вместо кнопок, относящихся к парковке).

Спасибо огромное!
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Кнопка парктроника

Установил я паркассист год назад у оффициалов за 20ку(детали через экзист тоже около 20ки)Но они не могли мне его закодировать,т.е. парктроник передний работал,а.паркассист-нет.Только недавно заехал к толковым ребятам и они сделали за 3 минуты-прикольная штука.На тиге у меня ездит супруга и дочь иногда(кстати,хоть 4 датчика,хоть 10-толку для водительниц мало).Сам езжу на туареге.В связи с этим-вопрос.В туареге передний парктроник включается сам при достижении определенной малой скорости,а кнопка служит не для его включения ,а для вЫключения.Это намного удобнее.Нельзя ли в тигуане так сделать?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
То есть к светофору подъезжаешь, а парктроник все время включается? Это же наверно не очень удобно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В туареге передний парктроник включается сам при достижении определенной малой скорости,а кнопка служит не для его включения ,а для вЫключения.Это намного удобнее.Нельзя ли в тигуане так сделать?
на Ситроене так же. кнопка - для его выключения. и передний включается сам когда скорость маленькая. оч удобно.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Это очень удобно.В туре отдельные индикаторы-передний сверху на панели,задний над зад. стеклом(его видно в зеркало).На дисплей магнитолы не выводится(на РНС510-тоже).Это неудобно,если есть камера зад.вида,но у меня ее нет.Когда создавали предыдущий туарег,ни на какие магнитолы еще ничего не выводилось,а РНС510 еще не существовало.
 

Vang

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
OlegATor,
Добрый день, Олег!

Решил проделать установку Park Assist на своем Тигуане. Никто не хочет браться за это дело, включая уважаемых партнеров (передний парктроник почему-то готовы ставить, а +2 датчика уже не готовы), поэтому решил делать сам. Есть вопрос по изготовлению жгута проводов от блока управления к переднему бамперу.

Как с Вами связаться?

Заранее благодарен,
Иван
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor,
Добрый день, Олег!

Решил проделать установку Park Assist на своем Тигуане. Никто не хочет браться за это дело, включая уважаемых партнеров (передний парктроник почему-то готовы ставить, а +2 датчика уже не готовы), поэтому решил делать сам. Есть вопрос по изготовлению жгута проводов от блока управления к переднему бамперу.

Как с Вами связаться?

Заранее благодарен,
Иван

Вот кому я продам блок паркассиста :). Отправил телефона на мыло.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Все привет, подскажите номер блока кнопок, есть есть только ESP и включение парктроника.
Тут обсуждается блок кнопок центральной консоли 5N1927137C XSN, но мне кроме "ESP" и "P<<" ничего не надо.
Не могу в Экзисте найти нужную деталь...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Все привет, подскажите номер блока кнопок, есть есть только ESP и включение парктроника.
Тут обсуждается блок кнопок центральной консоли 5N1927137C XSN, но мне кроме "ESP" и "P<<" ничего не надо.
Не могу в Экзисте найти нужную деталь...
Я поставил себе штатный парктроник на 8 датчиков (вперед-назад).
Искал блок кнопок только с парктроником.

Но, согласно ETKA - кнопка парктроника идет только вместе с парк-ассистентом.

Выход следующий: поскольку иметь неработащие кноки в машине - не комильфо, заказал себе 5N1927137C XSN.

Поставили эту панель, а вместо кнопки парк-ассистента поставили черную заглушку с моего старого блока кнопок (с завода у меня стояло ESP, OFFROAD и SET)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как ты собираешься отключать передний парктроник? зачем кнопку убрал? должна быть кнопка отключения. (для паркассиста отдельная кнопка)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Shpunt, ты не уловил:

На этом блоке 5N1927137C XSN есть 2 кнопки
1. Park-assistent - ее заменил заглушкой из старого блока кнопок, т.к., ассистента никакого нет (да и не интересен ассистент первой версии).

2. Park-pilot - ее оставили, потому что ради нее весь блок и менялся - чтобы иметь возможность включать/отключать парктронник принудительно.

Будь возможность взять блок без Park-assistent - взял бы. Но блок с только кнопкой Park Pilot не существует.

Т.е., теперь у меня в блоке 4 кнопки: ESP, OFFROAD, Заглушка, PARK-PILOT, SET
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
отключать можно только передний. задний - неотключаемый.
почему бы не поставить сразу парк ассист 2.0?
только нужно ещё задние боковые сенсоры доустанавливать. и раъём сзади менять на подлючение 6 датчиков, а не 4-х.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
отключать можно только передний. задний - неотключаемый.
угум. Если быть уж совсем точным, то эта кнопка нужна для включения переднего партроника, чтобы подъехать к припятствию носом. Но на практике система работает гораздо интересней

почему бы не поставить сразу парк ассист 2.0?
только нужно ещё задние боковые сенсоры доустанавливать. и раъём сзади менять на подлючение 6 датчиков, а не 4-х.
да потому что не станет она на мой тиг :) в ТОЙ ветке ведь говорили об этом. Точку в этом проекте поставил waskadagama, который подсказал, что к 12 датчикам и блоку паркпилота еще нужно будет менять и блок ABS. А после прочтения ветки с пассата-форума о мытарствах шкодовода со 2-й версией паркпилота (которые ничем так и не закончились) - желание заводиться отпало напрочь.

Потрибен час та натхнення (нужно время и вдохновение) :)
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Я поставил себе штатный парктроник на 8 датчиков (вперед-назад).
Искал блок кнопок только с парктроником.

Но, согласно ETKA - кнопка парктроника идет только вместе с парк-ассистентом.

Выход следующий: поскольку иметь неработащие кноки в машине - не комильфо, заказал себе 5N1927137C XSN.

Поставили эту панель, а вместо кнопки парк-ассистента поставили черную заглушку с моего старого блока кнопок (с завода у меня стояло ESP, OFFROAD и SET)
Понял, спасибо, пойду тем же путем, закажу макс вариант и вставлю затем заглушки вместо ненужных кнопок.
Вообще кроме вышеназванной 5N1927137C XSN там много вариантов, м.б. от года выпуска вто еще зависит..
 
Сверху Снизу