Установка Бинар 5д компакт + Пандора 3500

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Здравствуйте. Принимайте в свои ряды.. Месяц назаз купил Тигуана, началась доработка ...
Вчера начал ставить бинар, вот как получается:
 

Вложения

  • IMG_20141213_175043.jpg
    IMG_20141213_175043.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 363

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Другой вид
 

Вложения

  • IMG_20141213_175019.jpg
    IMG_20141213_175019.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 256

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Помпа
 

Вложения

  • IMG_20141214_175317.jpg
    IMG_20141214_175317.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Топливный насос
 

Вложения

  • IMG_20141214_173513.jpg
    IMG_20141214_173513.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 192

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Отчетик не забудь своять. Какая стоимость проекта.
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Машинка досталась с Пандорой, криво поставленой , а бинар покупал в Тавиле в Красноярске за 19000 рублей. Ставлю сам, имеется опыт установки Вебасто..

Добавлено через 1 минуту
Про нюансы конечно напишу..

Добавлено через 5 минут
Ну вот, при установке на штатное место, длины шланга из комплекта недостаточно. У меня оставался остаток от другого комплекта, им и обошелся. Нехватает примерно 40 см.

Добавлено через 5 минут
Вчера запустил без пульта, все работает, осталось подружиться с Пандорой, чтоб запускалась автоматически..
Если у кого то есть подобный опыт, было бы интересно узнать. С Пандорой дел не имел, старлайны и подобное ставил..
 
Последнее редактирование:

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
Поставил Бинар на перегородку между двигателем и бардачком. Продумываю подключение вентилятора отопителя для обогрева салона и оттайки лобового стекла. Кто поможет не изобретать велосипед, прошу поделиться информацией, ссылками по теме или в правильную ветку форума. Спасибо.
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Нет смысла подключать вентилятор, он "выдует" аккумулятор..
Надо как минимум вам отражатель на бинар городить, иначе летом у него мозги сплавятся.. Я на ix35 подобноее делал, еще и фольгой обклеил, чтоб тепло отражал..
В бампере родное место для вебасты, вполне уютное...

Добавлено через 16 минут
На грузовике hino вебасту подключал к печке , только там два БОЛЬШИХ аккумулятора, и хозяин практически не включает вентилятор..
С пандорой это решается проще, там сигналка по комманде запуска двигателя смотрит, если температура двигла ниже -10, заводит бинар, отогрела , потом запускает движку и пиликает что все норм, печка стартует вместе с двигателем..
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
здорово, отчет бы поподробнее... как кстати у бинара с надежностью?, и намного ли он хуже оригинальной вебасты , я конечно про вебасту не думаю (жлобская цена) а вот между бинаром и РТСом подумал бы...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
С пандорой это решается проще, там сигналка по комманде запуска двигателя смотрит, если температура двигла ниже -10, заводит бинар, отогрела , потом запускает движку и пиликает что все норм, печка стартует вместе с двигателем..

Это в теории :) и при небольших морозах, а на практике если мороз ниже -30 гр. мозги у Тигуана сходят с ума от показаний термодатчиков и она впрыск составляет неправильно. В итоге двигатель запускается, сильно троит и тут же глохнет через секунду. Пять попыток и все.. Не поманает и перерыв в 15 минут между прогревом и щапуском. Приходится идти в ручную заводить, педалку газа давишь и мотор начинает работать, хотя в начале и троит слегка..
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
здорово, отчет бы поподробнее... как кстати у бинара с надежностью?, и намного ли он хуже оригинальной вебасты , я конечно про вебасту не думаю (жлобская цена) а вот между бинаром и РТСом подумал бы...

По работе нареканий нет, если только шумнее.. Ставил всего таких два и фен один этой фирмы...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Гидроник у меня взаимодействует с пандорой по LIN

Как бинар работает?


А Гидроник немного пердит только при запуске... Потом его вообще не слышно, приходится наклоняться или руку подносить к выхлопу, что бы понять работает он или нет... :)
 
Последнее редактирование:

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Это в теории :) и при небольших морозах, а на практике если мороз ниже -30 гр. мозги у Тигуана сходят с ума от показаний термодатчиков и она впрыск составляет неправильно. В итоге двигатель запускается, сильно троит и тут же глохнет через секунду. Пять попыток и все.. Не поманает и перерыв в 15 минут между прогревом и щапуском. Приходится идти в ручную заводить, педалку газа давишь и мотор начинает работать, хотя в начале и троит слегка..

Есть такая тема по запуску, и проявляется на определенной температуре...где то как раз -30. Этой зимой планирую решить эту проблему через отдельный микроконтроллер.

Добавлено через 5 минут
Гидроник у меня взаимодействует с пандорой по LIN

Как бинар работает?


А Гидроник немного пердит только при запуске... Потом его вообще не слышно, приходится наклоняться или руку подносить к выхлопу, что бы понять работает он или нет... :)
Что означает взаимодействуют по LIN?
Работает громче потому что нет комплекте глушителя, а у гидроника и вебасты есть.. Для бинара тоже есть глушитель, но продается как опция.. Кстати из салона машины не слышно..
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
https://www.drive2.ru/b/1558199/?page=0

А Вебаста если не ошибаюсь по шине W-Bus управляется. Вообщем я с этим не разбирался за ненадобностью, если вам интересно, можно в интернете почитать. Пандора для управления гидроником испольщует лин протокол.

Добавлено через 3 минуты
Глушитель надо ставить. Если машина будет под окнами стоять, то соседи тебе потом притензии выскажут. Или просто поцарапают двери. Смотрел я видео как бинар работает. Чем то на двигатель самолета похоже...

Добавлено через 7 минут
Как можно чеоез микроконтроллер решить проблему?
 
Последнее редактирование:

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
Отзывов про Бинар в инете много. Лично поставил три бензиновых и один на дизтопливе в 2011-14годах. Единственный минус - начинали через полгода-полтора врать датчики температуры, решалось их заменой. Сейчас производитель вроде как изменил их конструктив и проблемы быть не должно. Остальное - плюсы, цена, комплектность, доступность для чела с руками.
Если будет проблема - её легко увидеть и решить, запчасти доступны, а не почтительно взирать на проблемы иновебасты и переплачивать установщикам-ремонтникам. Но это личное решение каждого. Имхо.

Добавлено через 40 минут
Про шум бинара, да он громче вебасты, но тише работающего на хх нашего дизеля. В тишине поля его будет хорошо слышно, но в городских условиях, гоняющих авто, и т.п. постоянных шумах он не выделяется. Кто-то пробовал ставить глушитель от вебасты, эффекта минимум, т.к. очевидно другой звуковой диапазон. Про шум бинара вообще не заморачиваюсь, во дворе 120 квартирного дома.

Добавлено через 34 минуты
Бинар и движок тд 2.0 140лс. Ночь при минус тридцать без подогрева, заводится самостоятельно, проверял из интереса. Считаю авто средством передвижения, круглый год, каждый день, и в мороз тем более, не пешком же на работу! И не люблю в мороз топтаться возле авто ожидая прогревов и рискуя не завестись, поэтому поставил ППП, меня лично вполне устраивает 5кВт Бинар. Никаких расколбасов нет, страшилки это, хотя может при кривой установке...? Вечером таймер на утренний запуск, утром пришел, завёл и поехал, абсолютно не обращая внимания на Бинар, он сам за собой следит и выключается через выбранное вами время. В таком режиме с учетом поедыдущего поло седана 4 года. Но аппетит приходит во время еды, почему бы не садиться не в тёплый, но подогретый перед утренним выездом салон? У нас зима большую часть за -20гр. И Главная причина активации подогрева салона - замёрзшее лобовое стекло, НАДО ЖДАТь пока оно отттает. А отскребать каждое утро тонкий слой наледи, это как мучится с дохлым аккумом таская его домой или прикуривая, это допустимо по юности или по глупости. А за 20-30 минут малых оборотов вентилятора по сигналу прогрева бинара до 40 гр. выдуется только дохлый аккумулятор. Имхо. Вот и вопрос как подключить вентилятор просто и со вкусом. :)

Добавлено через 22 минуты
Надо как минимум вам отражатель на бинар городить, иначе летом у него мозги сплавятся.. Я на ix35 подобноее делал, еще и фольгой обклеил, чтоб тепло отражал.

Второй год пошёл, все нормально. И длина шлангов минимальная. А в бампер дальше и наверное дольше.
 
Последнее редактирование:

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
ИгорВК, да не страшилки это про запуск.. Это факт, мало того можно и батарейку посадить, при попытке его сразу завести. Свечи накала не включаются, потому как мозг думает что двигло горячее.. Сустя 5 минут заводится как летом.. А на счет пппп, так я их поставил больше 20шт.. И эксплуатировал вебасту на тоета ноах 4года с подключенным вентилятором.. Печка с 100 (примерно) ватт моторчиком садит аккум. В машине тепло, а заводиться не хочет.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
ИгорВК, да не страшилки это про запуск.. Это факт, мало того можно и батарейку посадить, при попытке его сразу завести. Свечи накала не включаются, потому как мозг думает что двигло горячее.. Сустя 5 минут заводится как летом.. А на счет пппп, так я их поставил больше 20шт.. И эксплуатировал вебасту на тоета ноах 4года с подключенным вентилятором.. Печка с 100 (примерно) ватт моторчиком садит аккум. В машине тепло, а заводиться не хочет.
У нас в Уренгое, как только за -30 бинары не запускаются. Люди отказываются от них. А доступность запчастей это не показатель качества, а скорее наоборот. Так же как с жигулями.

отправлено из снегов Ямала
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
У нас в Уренгое, как только за -30 бинары не запускаются. Люди отказываются от них. А доступность запчастей это не показатель качества, а скорее наоборот. Так же как с жигулями.

отправлено из снегов Ямала

А у нас бинары дизельные в -37 заводятся не хуже, а то и лучше вебаст..
Отправлено из Стрелки на Ангаре
Пысы. В минус 47 даже пытаться не буду запускать..

Добавлено через 2 минуты
При чем в новом бинаре помпа, вентилятор бошевские, а свеча, она же датчик японская.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
У меня вебасто и в минус 54 греет нештяк и заводит без проблем после часа работы.


отправлено из снегов Ямала
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Сверху Снизу