Установка Бинар 5д компакт + Пандора 3500

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Печка с 100 (примерно) ватт моторчиком садит аккум. В машине тепло, а заводиться не хочет.

Про бинар не скажу, но планар держал включенным примерно 8-9 часов, и нормально заводился утром. Не думаю, что родная печка тиги жрет больше вентилятора планара, хотя конечно еще циркуляционный насос наверняка внутри бинара есть...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
не знаю кто там, бинар или планар, но брательник уже 100 лет на грузовых работает, на мерина себе поставил самарскую печку, и не нарадуется после родной, вполне себе надежно, эксплуатируется - от Новоросса до Новосиба, все устраивает.
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Про бинар не скажу, но планар держал включенным примерно 8-9 часов, и нормально заводился утром. Не думаю, что родная печка тиги жрет больше вентилятора планара, хотя конечно еще циркуляционный насос наверняка внутри бинара есть...

Фен в тигуане держал включеный по 8-9 часов?:rolleyes:

Добавлено через 12 минут
А вообще бинар компакт 5 мне понравился, и пульт уже приличный сделали... Нареканий за год эксплуатации нет.
Один нюанс не совсем приятный в моем варианте установки выявился летом. Шланги я проложил под фарой, прижаты топливным фильтром, чтоб фильтр догревался, и кстати хорошо греется.. Так вот ксенон штатный правый в теплую погоду при горячем двигателе при включении уходит иногда в ошибку из за перегрева. Нужно теплоизолировать.

Добавлено через 14 минут
Конкретно у меня на д/т.

отправлено из снегов Ямала

В -45 вебаста дизельная заводится через раз если машина пару суток постоит на морозе.. В нашем регионе такие морозы зимой норма, по этому люди ставят на дизельные машины бензиновые подогреватили и дополнительный бачек под топливо или в этот бачек наливают керосин для дизельных подогревателей...
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Фен в тигуане держал включеный по 8-9 часов?:rolleyes:

Добавлено через 12 минут
А вообще бинар компакт 5 мне понравился, и пульт уже приличный сделали... Нареканий за год эксплуатации нет.
Один нюанс не совсем приятный в моем варианте установки выявился летом. Шланги я проложил под фарой, прижаты топливным фильтром, чтоб фильтр догревался, и кстати хорошо греется.. Так вот ксенон штатный правый в теплую погоду при горячем двигателе при включении уходит иногда в ошибку из за перегрева. Нужно теплоизолировать.

Добавлено через 14 минут


В -45 вебаста дизельная заводится через раз если машина пару суток постоит на морозе.. В нашем регионе такие морозы зимой норма, по этому люди ставят на дизельные машины бензиновые подогреватили и дополнительный бачек под топливо или в этот бачек наливают керосин для дизельных подогревателей...
Это у вас проблемы с топливом. У нас на заправках до -60 дизелька продаётся! Поэтому запуски всегда удачные.

отправлено из снегов Ямала
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Фен в тигуане держал включеный по 8-9 часов?
да кстати, в газели у меня акум был 60 А/ч как по моему и в тигуане.

Добавлено через 7 минут
Фен в тигуане держал включеный по 8-9 часов?
и некорректно сравнивать электродогреватель тигуана с феном на ДТ. и такой фен (ПЛАНАР 44Д-12) который стоял у меня на газельке, спокойно протянет 8-9 часов на тигуановском акуме. После прогрева у него режим поддержания температуры с потреблением около 10 ватт энергии. А это примерно 0,9А потребляемого тока. Думаю дальше вы расчитаете исходя из ёмкости АКБ примерное время работы....

Добавлено через 5 минут
Если даже взять с запасом на заводку авто 50% ёмкости АКБ - 60А/ч *0,5= 30А/ч
А остальные 50%=30А/ч мы израсходуем на ПЖД, то выйдет, что в режиме максимальной нагрузки "Бинар 5д компакт" будет потреблять 3,75А, и 30А/ч он высосет за 8 часов. Но это в идеале, при свежем АКБ, полном его заряде и тд.

Добавлено через 2 минуты
пульт уже приличный сделали.
А что за пульт? Фотку можно, а то в Планаре был просто тихий ужас. Отец так и не разобрался.
 
Последнее редактирование:

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Есть такая тема по запуску, и проявляется на определенной температуре...где то как раз -30. Этой зимой планирую решить эту проблему через отдельный микроконтроллер.

Добавлено через 5 минут

Что означает взаимодействуют по LIN?
Работает громче потому что нет комплекте глушителя, а у гидроника и вебасты есть.. Для бинара тоже есть глушитель, но продается как опция.. Кстати из салона машины не слышно..

всем добрый вечер, пользуюсь бинаром уже второй год!!!! все хорошо единственный минус при сильных морозах заводится и глохнет ... вообщем как вы опысавали ...
есть у кого мысли кроме того как подождать мин 10 , чтобы датчики пришли в себя..... может как то принудительно свечи включать??? или размыкать цепи на датчик температуры????
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
Цепь датчика размыкать нельзя, сразу в ошибку уйдкт.. А вот управлять силовой цепью накала думаю можно.. Надо с тигуана схему почитать.. Если у кого под рукой есть, поделитесь.. Вместе решим эту проблему..
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
есть у кого мысли кроме того как подождать мин 10 , чтобы датчики пришли в себя..... может как то принудительно свечи включать??? или размыкать цепи на датчик температуры????

По моему не стоит перегревать двигатель. Достаточно подогреть его до плюс 10-20 и запускать. У меня конечно нет ещё пока большого опыта по Тигуану, но сегодня при -32 завёлся таким способом с автозапуска без проблемы.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
По моему не стоит перегревать двигатель. Достаточно подогреть его до плюс 10-20 и запускать. У меня конечно нет ещё пока большого опыта по Тигуану, но сегодня при -32 завёлся таким способом с автозапуска без проблемы.
Как угадать до какой температуры он прогреется? Я ставлю 20 мир прогрева. Температура ОЖ после прогрева 40 градусов. А в мороз за 20 минут масло не успеет оттаить.

отправлено из снегов Ямала
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Как угадать до какой температуры он прогреется?
Методом научного тыка:). Некоторые сигнализации показывают температуру двигателя, а так же имеется функция отключения подогревателя по температуре двигателя. А масло в поддоне и за час не прогреется, если на него выхлоп от подогревателя не направлен.
 

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
В выходные поставил новый Бинар-5s на ix35 дизель. Собственно о впечатлении о 5s. Стал компактнее, возможна установка вертикально, патрубки тосола можно повернуть в нужную сторону. Шум вроде как меньше, так как другой нагнетатель воздуха. Настройки позволяют редактировать очень многие параметры. Пульт тоньше. Не понравилось: Патрубки тосола - теперь один конкретно вход, другой выход. Пульту добавили еще две кнопки, "монитор" уменьшили, добавили светодиоды выбранных таймеров - внешне дизайн мне меньше понравился, и по управлению стал сложнее, менее интуитивен. По окончанию установки и проверки, хотел часы настроить, но за пару минут так и не попал в режим настройки, предоставил настроить хозяину самому. Так же звонил другой обладатель 5s с проблемой, бинар ушел в ошибку 37 по исчерпанию попыток запуска. Теперь только в сервис для снятия ошибки, 900км. т.е. дубовой безотказности более нет. Про ix35 - посмотрел и порадовался, тига спроектирован, продуман и сделан качественнее!!!
 

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
Ставить можно проще, не в бампер, а на моторный щит со стороны расширительного бачка. Приборку много разбирали и продырявили... Птычгу жалко. Но всеравно молодцы.
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
На моторный щит, это куда?
 

energo

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Лесосибирск
Автомобиль
Tiguan 2010 дизель CBAB Track & Field
В бампере норм живет бинар, только хомуты надо "пружинчатые", как на машине.. Иначе со временем начинают на морозах бежать соединения, из за этого умирают термодатчики на бинар компакт.. Их заливает антифизом... Через два года перед третей зимой снимал бампер, менял датчики температуры..
 

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
У меня бинар здесь
 

Вложения

  • P71003-202346(1).jpg
    P71003-202346(1).jpg
    93 KB · Просмотры: 62
  • P71003-202414.jpg
    P71003-202414.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 46
  • P71003-202320.jpg
    P71003-202320.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 48
Сверху Снизу