Установка камеры заднего вида с блоком траекторий

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
все проблемы связаны с неверной кодировкой нескольких блоков сразу. посыл в сторону вики верен, но там не все!

з.ы. ко мне в личку по данному вопросу можно не стучаться... я обещал своему консультанту этой инфой на форуме не делиться. извините!

А разве клуб существует не для того, чтобы помогать друг другу. Смысл в вашем сообщении, если толку от него ноль.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
клуб здесь не при чем, я охотно делюсь доступной мне открытой инфой. но здесь, меня просили и я обещал, обещание свое сдержу.

на ошибку и направление ее устранения я указал, дерзайте.

Добавлено через 3 минуты
spacer, а у Вас парки отображаются так же как у меня на фото выше, с зоной вокруг машины? Или без кругового обзора, только перед и зад?

неправильно закодирован блок парков и так быть не должно. такая картинка бывает при установке кодировки для блока парк асистент (другое количество датчиков), а не блока парков перед/зад. кста, какой блок парков стоит?

картинка будет "мыльной" если нет блока камеры, одна камера не умеет делать обработку шумов видео.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Так у меня камера с блоком, но картинка все равно мыльная, или имеется ввиду другой блок, не блок траекторий? Какой блок парков не скажу, не смотрел. Кодировка парков щас стоит 348102, а как в вики- 308102 не принимает, выдает ошибку "вне диапазона"

Добавлено через 2 минуты
Да, у меня штатно стоят не только парки перед/зад, но и парк ассист, автопарковщик, по 6 датчиков спереди и сзади.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
если есть блок траектории, то надо искать источник "шума" (проводка, разъемы, питание, качество самой камеры).

если есть парк ассистент, то данное изображение парков верно (именно во круг машины).

что касается кодировки - внимательно читайте вики.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да перечитал я Вики уже на сто раз.. Делал все как написано!

Добавлено через 3 минуты
если есть блок траектории, то надо искать источник "шума" (проводка, разъемы, питание, качество самой камеры).
Ну мне кажется что сильно мыльное, сравнить не с чем. Я выкладывал фото картинки с камеры, у Вас качество такое же или лучше?
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
если есть парк ассистент, то данное изображение парков верно (именно во круг машины).
Тогда почему, когда не было камеры, с завода одни парки рисовались только спереди и сзади, без круга?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Вообщем разобрался, итак по порядку для тех кто будет сам кодировать.
1. Заходим в блок 19, далее Список оборудованя и отмечаем галочкой бок 6С-камера заднего вида.
2. Заходим в блок 6С, жмем кодирование и вбиваем кодировку 0020010.
3. Делаем одновременное отображение и парков и камеры (см. Вики), единственное у меня кодировку 308102 не принимает, а 348102 принял, все работает. Думаю что это потому что у меня по 6 датчиков парковки стоит(автопарковщик), а в Вики кодировка для обычных парков указана.
Поэтому просьба, у кого с завода стоит и камера и автопарковщик посмотрите какая у вас кодировка в 10 блоке? Буду очень признателен.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ну вот и славно.

как это работает в принципе можно посмотреть здесь.

LёXus, сравни качество вывода инфы своей камеры и примера.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ну тут не понятно, далеко слишком
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Подскажите по следующему вопросу:
установлена оригинальная камера с траекториями. РНС510 прошивка была 1100, все работало ОК.
Сегодня поменял прошивку до 5269mtv, парктроники задние отображаются вместе с камерой, но нет траекторий. Со старой прошивкой были.
Подскажите, что и где нужно "подкрутить".
Спасибо!
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Подскажите по следующему вопросу:
установлена оригинальная камера с траекториями. РНС510 прошивка была 1100, все работало ОК.
Сегодня поменял прошивку до 5269mtv, парктроники задние отображаются вместе с камерой, но нет траекторий. Со старой прошивкой были.
Подскажите, что и где нужно "подкрутить".
Спасибо!

А дверь задняя закрыта?
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Странно, от прошивки линии зависеть не должны:confused:

да я вот тоже удивился. Может связано с тем, что в старой прошивке отображался либо парктроник, либо камера. А здесь все вместе.

Еще после прошивки РНСки требовалась ее адаптация. Там есть пункт "установлена камера без блока управления". Галка там снята, рнс перезагружена.
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Разве речь о камере без блока?
В новой прошивке тоже можно выбирать только парктроник (картинка почти такая-же как и в старой прошивке). А вот картинка камеры другая, на весь экран и двумя выдвижными боковыми картинками. Справа меню, там есть кнопка перехода к парктроникам и кнопка выбора варианта парковочных линий (для параллельной или перпендикулярной парковки). Слева прозрачная картинка парктроников.
Это все про штатную камеру с блоком. У камеры без блока все немного проще.
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Разве речь о камере без блока?
В новой прошивке тоже можно выбирать только парктроник (картинка почти такая-же как и в старой прошивке). А вот картинка камеры другая, на весь экран и двумя выдвижными боковыми картинками. Справа меню, там есть кнопка перехода к парктроникам и кнопка выбора варианта парковочных линий (для параллельной или перпендикулярной парковки). Слева прозрачная картинка парктроников.
Это все про штатную камеру с блоком. У камеры без блока все немного проще.

Все, вылечилась камера, сама можно сказать.
После установки прошивки на РНС снимал аккум на подзарядку. После того как подсоединил были ошибки на приборке. Проехал пару метров, ошибки исчезли, разметка появилась! :bp:
 

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Разметка исчезает когда дверь не закрыта, глюк видимо был.
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Разметка исчезает когда дверь не закрыта, глюк видимо был.

не, несколько дней авто стояло на месте, двери были закрыты, пока васей ковырялся и камеру проверял, так как холодно, точно это помню.
А как ошибки с приборки все исчезли, сразу же разметка появилась.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Установил камеру. Закодировал как писал Lexus, все работает. Осталось только калибровку выполнить.
 
Сверху Снизу