Установка камеры заднего вида с блоком траекторий

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Насколько я помню, то когда кодируешь блок парктроника, то кодировка вначале не принимается, а потом выходишь из блока, потом заходишь, а кодировка уже другая. Попробуй. Несколько сумбурно объяснил, но как-то так.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Насколько я помню, то когда кодируешь блок парктроника, то кодировка вначале не принимается, а потом выходишь из блока, потом заходишь, а кодировка уже другая. Попробуй. Несколько сумбурно объяснил, но как-то так.
Пробовал несколько раз закодировать. Даже вручную прописать кодировку без входа в длинное кодирование. Не принимается кодировка. Попробую ВАСом закодировать... Спасибо за ответ.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
У меня тоже так было, писал, что неверная кодировка, но когда после кодирования выходишь из блока, а потом заходишь, то видишь, что кодировка изменилась. А у вас ни в каком случае не получается?
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
У меня тоже так было, писал, что неверная кодировка, но когда после кодирования выходишь из блока, а потом заходишь, то видишь, что кодировка изменилась. А у вас ни в каком случае не получается?

Нет, кодировка ни в каком случае не сменилась.
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Ребят подскажите куда копать?? Стоит РНС510. Год назад поставил нештатную камеру заднего вида с китайски видеоинтерфейсом, все работало. Затем начало что-то подглючивать, в мороз и жару камера не включалась с первого раза, то есть надо было еще раз включить заднюю передачу чтобы она заработала. 2 недели назад вообще перестала включаться. Снял всю эту китайскую херню и поставил оригинальную камеру с блоком траекторий. Но при включении задней передачи все также отображается черный экран. В чем может быть проблема и как продиагностировать? Подключил все вроде правильно, там всего-то 3 провода: 2 оранжевых с полосками на кан шину и один красный к толстому красному на РНС подключил. Думаю если разобрать обшивку крышки багажника и посмотреть приходит ли питание на камеру при включении ЗХ??
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
народ, если кто будет снимать обшивку пятой двери - сфоткайте, плиз, крупно подключение черного разъема к левому усилителю антены (обвел во вложении)
 

Вложения

  • 112233.jpg
    112233.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 99

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
народ, если кто будет снимать обшивку пятой двери - сфоткайте, плиз, крупно подключение черного разъема к левому усилителю антены (обвел во вложении)

Если еще актуально завтра сфоткаю, как раз багажник разобран((
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Ребят подскажите куда копать?? Стоит РНС510. Год назад поставил нештатную камеру заднего вида с китайски видеоинтерфейсом, все работало. Затем начало что-то подглючивать, в мороз и жару камера не включалась с первого раза, то есть надо было еще раз включить заднюю передачу чтобы она заработала. 2 недели назад вообще перестала включаться. Снял всю эту китайскую херню и поставил оригинальную камеру с блоком траекторий. Но при включении задней передачи все также отображается черный экран. В чем может быть проблема и как продиагностировать? Подключил все вроде правильно, там всего-то 3 провода: 2 оранжевых с полосками на кан шину и один красный к толстому красному на РНС подключил. Думаю если разобрать обшивку крышки багажника и посмотреть приходит ли питание на камеру при включении ЗХ??

Еще один должен быть - коричневый. Это масса. Должен быть не длинный от разъема блока траекторий до болта массы в правом крыле.
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Еще один должен быть - коричневый. Это масса. Должен быть не длинный от разъема блока траекторий до болта массы в правом крыле.

Блин, перечитал тему еще раз, действительно должен быть коричневый провод((( я проводку брал отдельно на caraudioservice, и у меня коричневого провода нет(( есть 3 фишки: одна в рнс, одна в блок и одна в камеру+видеопровод к камере. Вместе с фишкой к рнс идут 3 провода: 2 оранжевых и красный, их я подключил возле рнс. А коричневого нет!( нет случайно фотки этого провода от блока траекторий? Или из какого пина он выходит, может его обрезали у меня, завтра размотаю тканевую обмотку на проводке, посмотрю.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
На йети вот такой, снимал давно.
Думаю одинаковые.
 

Вложения

  • 20150411_131820.jpg
    20150411_131820.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 116

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Мне нужна распиновка черного разъема. Что там за блок и так понятно. Мне тонировщики выдрали и фишку и припачнный к блоку разъем, т.е. у меня провод, припаянный к стеклу тупо висит в воздухе
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Мне нужна распиновка черного разъема. Что там за блок и так понятно. Мне тонировщики выдрали и фишку и припачнный к блоку разъем, т.е. у меня провод, припаянный к стеклу тупо висит в воздухе

Кинь номер в личку, отправлю фотки вотсапом, сюда времени нет вставлять

Добавлено через 3 минуты
Народ, с камерой вообще какая-то мистика. Перекинул вместо своей РНС РСД510 с пассата СС товарища, камера работает! Свою РНС ставлю в СС товарища, его камера работает! Ставим РНС обратно в мой тиг камера не работает)) Пока махнулись с кентом, покатаюсь с РСД))) Что думаете? Кривое кодирование? Но она же работала, а потом без какого-либо вмешательства перестала.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребята, доброго вечера. Прочитал, но нужно уточнение. Приобрел камеру без блока траектории. То, что подключается два провода в багажнике понятно (к лампам заднего хода). Вопрос, красный провод который протягиваем с кабелем видеосигнала, куда подключается? Народ подключал к климату, кто к блоку предов и т.д. Желаю к голове, но не знаю, где плюс и к какому проводу его врезать, а может можно к контакту разъема который подключена сама голова. Подскажите добрым советом. Заранее спс.
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
439
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Ребят, подскажите. Хочу установить камеру с омывателем. Машина тигуан 2016 мг Composition media!

Вопрос какую камеру брать 5TA827566B или 5TA827566C чтоб сохранилась функция траекторий.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
p0tap,

https://www.drive2.ru/l/8225391/
И камера 5TA 827 566 B была заказана на ebay, и не важно было, будет она работать, или не будет со старой RNS, главное было понятно одно, что размеры ручки с этой камерой абсолютно одинаковые. Позже стало ясно что есть такая же камера но с буквой С на конце, а отличается включенным функционалом для прицепа — трэйлера (присутствие в схеме шины CAN).
 

Noodles83

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Доброго дня. Дабы не плодить темы, задам вопрос знающим здесь.
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто нить с таким багом,
камера заднего вида то работает то нет, ни от чего не зависит, ни от температуры, ни от влажности. Просто пишет на RNS-510 камера заднего вида недоступна. Установлена она была с завода.
Просто какие мысли сбой проги, или физически контакт плохой.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Noodles83, у меня пару раз такое вылезло, но сам виноват, не до конца закрывал дверь багажника, на один щелчок. Правда не понял почему она на это реагирует. Может здесь где-то копать, а так надо с проверки контактов наверное начинать.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Камера с блоком траектории, голова RCD-510. Подскажите пож по подключению трех свободных проводов.
Два из них - это Can high и Can low. Их врезаю на пины 9 и 10 (на рисунке).
А третий, обжатый на заводе, сбивает меня с толку. Правильно ли я понимаю, что его надо цеплять на 15й пин магнитолы? Почему ELSA говорит, что + камеры идет на предохранители (SC23 -Предохранитель 23 в блоке предохранителей С и питает 772-Блок управления камеры заднего вида)?

attachment.php
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Так куда все же цеплять плюс?
 
Сверху Снизу