Установка мультируля на Tiguan

Dmk

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
tiguan ss 2.0tsi
Господа, поиск не помог, поэтому очень прошу помочь на пустяковый вопрос
Тигга 2013 года с мультирулем, не работает кнопка MUTE, при этом громкость и треки работают... В чем может быть косяк? Может где то в менюшке ее активизировать можно? Заранее благодарен за наводки :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Господа, поиск не помог, поэтому очень прошу помочь на пустяковый вопрос
Тигга 2013 года с мультирулем, не работает кнопка MUTE, при этом громкость и треки работают... В чем может быть косяк? Может где то в менюшке ее активизировать можно? Заранее благодарен за наводки :)

Вероятнее всего надо галку в кодировании с PTT снять.
 

Dmk

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
tiguan ss 2.0tsi
OlegATor, а можно поподробнее как это сделать, спасибо!
 

Dmk

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
tiguan ss 2.0tsi
Очень подробно получилось :(
То есть самому никак, надо ехать к официалам :mad:
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Очень подробно получилось :(
То есть самому никак, надо ехать к официалам :mad:

Подъезжай ко мне вечером в Куркино если недалеко или любому одноклубнику с Ваг-Комом. 5 минут времени.
 

Dmk

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
tiguan ss 2.0tsi
Подъезжай ко мне вечером в Куркино если недалеко или любому одноклубнику с Ваг-Комом. 5 минут времени.

Теперь понял, спасибо за предложение.
Сначала попробую найти рядом с домом или обращюсь к Вам.
 

ВАлтрак

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat Alltrac
15-го поставил мультируль R-Line вместо стокового, все получилось. С механической частью вообще проблем не было, а адаптацию и кодирование получилось сделать со второго раза, вылезла ошибка КП, почему-то она посчитала что у меня должны стоять лепестки, КП перепрограммировать не получилось, поставил галку в кодировке подрулевого и ошибка пропала. Персональное спасибо OlegATor и Соляну за консультации

Не удивительно, адаптация с первого раза далеко не у всех получается.
Второй быстрее пойдет:D
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет. Заказал себе мультируль R-Line с лепестками, сейчас у меня стоит обычный мультируль (12кнопок) без лепестков. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста поподробнее, что мне нужно будет изменить в кодировке, чтобы заработали лепестки? Тига 2011 года (2012 модельный год) рестайл. Спасибо.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Всем привет. Заказал себе мультируль R-Line с лепестками, сейчас у меня стоит обычный мультируль (12кнопок) без лепестков. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста поподробнее, что мне нужно будет изменить в кодировке, чтобы заработали лепестки? Тига 2011 года (2012 модельный год) рестайл. Спасибо.

Поставить галку 01 байт, 04 бит в 16 группе (подрулевая электроника).
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Завтра собираюсь менять руль на мульти, начитался много тут всего и есть некоторые вопросы, обьясните пожалуйста:
в основном по поводу адаптации датчика положения. в одном из отчетов написано"ПЕРЕД СНЯТИЕМ ПОДРУЛЕВОГО В ABS ИЛИ В 44(ТАМ ТОЧНЕЕ),ВЫСТАВЬТЕ ПОЛОЖЕНИЕ РУЛЁМ РУЛЕВОГО ВАЛА В 0 ГРАДУСОВ.ПОСЛЕ ЭТОГО СНИМАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ ЧТО НАДО.РУЛЕВОЙ ВАЛ НЕ ВРАЩАТЬ!!!ИНАЧЕ ЛИБО РУЛЬ КРИВО ВСТАНЕТ,ЛИБО МАШИНУ БУДЕТ ТЯНУТЬ!!!ЗАТЕМ ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ БАЗОВЫЕ ПО ДАТЧИКУ ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЕВОГО ВАЛА В ABS И 44 БЛОКЕ."
И тут у меня вопросы: как это не крутить вал, если при откручивании гайки он по-любому собьется с первоначального положения. если я буду делать в гараже, то я не смогу из него выехать прямо и делать адаптацию. Что мне делать тогда? и второе: что значит "сделайте базовые по ДАТЧИКУ ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЕВОГО ВАЛА В ABS И 44 БЛОКЕ" о чем это вообще, где его выбирать? в самом отчете написано только про адаптацию в 3м блоке, что еще нужно делать? что значит сделать базовые по датчику... я не нашел такой функции, с выбором датчика. что нужно делать в блоке абс и 44м блоке? Подскажите пожалуйста. большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Предыдущее сообщение более неактуально, разобрался методом научного тыка.
Все сделал, все адаптировал, доволен как слон!
Выражаю огромное спасибо всем гуру, принимавшим участие в создании кладези информации по этому поводу на форуме! Родина вас не забудет!
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
serg404, раз вы во всем разобрались, сообщите ответы на все ваши вопросы дабы их больше не возникало
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
serg404, давайте FAQ пропишите, и все Вам благодарны будут.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
А ответы таковы: по первому вопросу я сделал ход конем. отключил аккум, снял подушку, выкрутил гайку (кстати, это во всех мануалах как-то пропускают, но считаю это стоит упомянуть, так как не у всех валяется дома такой инструмент - выкручивается она торксом с 12ю гранями на 12 мм.), воткнул подушку чтобы ошибки не вылезло (хотя ее можно потом сбросить, но зачем лишние головняки), включил зажигание и ваг-ком и выставил руль в ноль градусов в 44м блоке (можно и в 3м), закрыл ваг ком, после чего опять снял аккум и осторожно снял руль, когда он не прикручен, снимается он без шевеления вала. блок со стрекозой тоже снимается очень легко.
после установки прописываем что у нас есть в 16м блоке и в 1м (я и круиз поставил стразу), делается адаптация в 3м блоке (руль поставил, но гайку не закручивал, чтобы не сбить положение). после того как сделал адаптацию в 3м блоке, закрутил гайку руля (уже не страшно сбить, настройки уже сделаны). и поехал... конкретно сразу прямо не обязательно ехать, я выехал из гаража, повернул и поехал по улице. метров через 300 покрутил руль (влево до упора, держим... у меня было три сигнала, потом так же вправо... держим три сигнала. все, пиктограмма руля пропала. радуемся.
vanj, фак не вижу смысла писать,
по этим четырем ссылкам есть вся информация (спасибо огромное авторам, знаю что на этом форуме тоже обитают):
http://www.tiguan-club.org/topic/1023-фотоотчет-установка-мультируля-в-тигуан-11-12-года/
http://www.tiguan-club.org/topic/808-активация-круизконтроля-в-автомобилях-2011-года/
http://www.tiguan-club.org/topic/810-фотоотчет-установка-круизконтроля-на-машину-2011/
http://www.tiguan-club.org/topic/412-адаптация-датчика-положения-руля-после-замены/
Единственное, там описана кодировка для подрулевого для машины с кнопкой kessy. у меня такого нет, поэтому там галку не надо ставить, и кодировка будет отличаться.
 

eugenel

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
spb
Автомобиль
донTiguan
Уважаемые, прошу ликбеза) В чем отличие модуля подушки безопасности на обычном и мультируле?
Судя по каталогу у подушки на мульти появляется второй разъем.
За что он отвечает?
К обычному рулю 5K0 880 201 Q81U
К мульти - 1T0 880 201 S81U, либо 5K0 880 201 N81U...

Насколько понял из-за этой фишки второй нельзя купить мульти без подушки и поставить подушку на него от обычного....
Просветите, плиз.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Уважаемые, прошу ликбеза) В чем отличие модуля подушки безопасности на обычном и мультируле?
Судя по каталогу у подушки на мульти появляется второй разъем.
За что он отвечает?
К обычному рулю 5K0 880 201 Q81U
К мульти - 1T0 880 201 S81U, либо 5K0 880 201 N81U...

Насколько понял из-за этой фишки второй нельзя купить мульти без подушки и поставить подушку на него от обычного....
Просветите, плиз.

Переставляется проводка или добавляется чёрный разъём. Подушка от стокового немультируля геометрически не подходит на стоковый мультируль, но подходит на спортивный со скошенным низом.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
А кто нибудь владеет информацией о возможных проблемах при замене мультируля на ТИГУане 2013 мод.года на вот такое вот чудо:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rul_folksvagen_403117411
Продавец пишет что на любые модели VW после 2004 года выпуска... а на самом деле?
 

Vag-profi

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,005
Благодарности
108
Адрес
москва ,www.vagvw.ru
Автомобиль
VolksWagen Touran и Tiguan
А кто нибудь владеет информацией о возможных проблемах при замене мультируля на ТИГУане 2013 мод.года на вот такое вот чудо:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rul_folksvagen_403117411
Продавец пишет что на любые модели VW после 2004 года выпуска... а на самом деле?
Да,будет все работать.
 
Сверху Снизу