"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Запишите на субботу 01/11/2014 на 10-00 на Таллалихина
Работы: чистка дросселя и клапана EGR-2т.руб.
Вы записаны на ремонт в субботу 01.11.14.к 10:00 в техцентр на ул.Талалихина д.41, стр.2.
Ждем Вас.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Добрый вечер.
Прошу сориентировать по цене замены передних сайлентблоков нижнего рычага подвески передней оси. Ну и, конечно, стоимость СР.
Авто - Тигуан, бензин, полный привод, 2 литра (CAWA), автомат.
Если возможно, прошу уточнить, будет ли ослабляться подрамник и/или другие детали подвески в процессе замены сайлентов (интересует, какие болты будут трогаться, хочу их также заменить при выплнении работ).
И можно ли эти работы выполнить на станции по адресу: Волгоградский проспект.
Заранее благодарен.
 

Александр75084

Новичок
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Дубна
Автомобиль
2.0TDi 2009
Добрый день!
Сколько будет стоить замена масла в АКПП 2.0 TDI. 2009 г. (что включает в себя замену, т.е. что нужно из расходников)?
Диагностика двигателя (симптомы, тапка в пол, черный дым)?
 
Последнее редактирование:

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
, добрый день. имеется тигуан подруги 2009г., т.е. не могу правильно объяснить что мне не нравится. коротко:
1) пробег 70 тыс.,
2) гнал на нем из калининграда в москву, из +15 приехал в - 10, перестал работать омыватель фар. Пробовал всё, все режимы работы света, теплый гараж, незамерзайку. лобовое чистит, заднее чистит, зеркала складываются и т.д. надеюсь вы просто поменяете предохранитель?=)
3) теперь важно - на холостых, при ВЫКЛЮЧЕННОМ кондее\воздуходуве из моторного отсека доносится неприятный звук какого то будто вечно движущегося ремешка, вообщем не знаю что, записал на видео! был у ОД немецкий дом, там сказали это всё окейно, какая то типо заслонка. не верю.
прикладываю ссылку на видео (слушать соответственно на макс громкости). Кстати источник звука как мне кажется где то под торпедой между магнитолой и бардачком...
посмотрите послушайте, что скажете? https://yadi.sk/i/DCiY8SdocMLr8 -файл формата *.mov (снято на айфон 5).
готов подъехать на диагностику.
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Добрый день! скажите пожалуйста что есть "Ведомый поиск неисправностей", и "инспекционный сервис" ? это одно и тожЕ?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
Сколько будет стоить замена масла в АКПП 2.0 TDI. 2009 г. (что включает в себя замену, т.е. что нужно из расходников)?
Диагностика двигателя (симптомы, тапка в пол, черный дым)?
Здравствуйте,
стоимость работ :
1.замена масла в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра-1500руб. Для замены потребуется:
- масло 4-5л., фильтр, прокладка поддона.
2. диагностика ДВС-500руб.

Добавлено через 9 минут
, добрый день. имеется тигуан подруги 2009г., т.е. не могу правильно объяснить что мне не нравится. коротко:
1) пробег 70 тыс.,
2) гнал на нем из калининграда в москву, из +15 приехал в - 10, перестал работать омыватель фар. Пробовал всё, все режимы работы света, теплый гараж, незамерзайку. лобовое чистит, заднее чистит, зеркала складываются и т.д. надеюсь вы просто поменяете предохранитель?=)
3) теперь важно - на холостых, при ВЫКЛЮЧЕННОМ кондее\воздуходуве из моторного отсека доносится неприятный звук какого то будто вечно движущегося ремешка, вообщем не знаю что, записал на видео! был у ОД немецкий дом, там сказали это всё окейно, какая то типо заслонка. не верю.
прикладываю ссылку на видео (слушать соответственно на макс громкости). Кстати источник звука как мне кажется где то под торпедой между магнитолой и бардачком...
посмотрите послушайте, что скажете? https://yadi.sk/i/DCiY8SdocMLr8 -файл формата *.mov (снято на айфон 5).
готов подъехать на диагностику.
Здравствуйте,
стоимость работ :
1.диагностика омывателей фар-500руб.
2.диагностика и адаптация заслонок-от 500руб.

Добавлено через 51 минуту
Добрый вечер.
Прошу сориентировать по цене замены передних сайлентблоков нижнего рычага подвески передней оси. Ну и, конечно, стоимость СР.
Авто - Тигуан, бензин, полный привод, 2 литра (CAWA), автомат.
Если возможно, прошу уточнить, будет ли ослабляться подрамник и/или другие детали подвески в процессе замены сайлентов (интересует, какие болты будут трогаться, хочу их также заменить при выплнении работ).
И можно ли эти работы выполнить на станции по адресу: Волгоградский проспект.
Заранее благодарен.
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена передних сайлентблоков нижнего рычага-2400руб.
Подрамник частично откручивается.Сзод/развал-2т.руб. (полный привод)
Рекомендуем делать замену сразу всех 4-х болтов подрамника на усиленные.
Все основные слесарные работы выполняются в техцентре на ул. Талалихина д.41,стр.2.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Рекомендуем делать замену сразу всех 4-х болтов подрамника на усиленные.

Добрый день!
Спасибо за информацию (вижу цена по замене с/б увеличилась по-сравнению с весенними ценами, хотя в прайсе на сайте без изменений. странно...).:mad:
Можно поподробнее об усиленных болтах?
Ведь есть же оригинальный номер. Как понять усиленный болт или нет?
 
Последнее редактирование:

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
Спасибо за информацию (вижу цена по замене с/б увеличилась по-сравнению с весенними ценами, хотя в прайсе на сайте без изменений. странно...).:mad:
Можно поподробнее об усиленных болтах?
Ведь есть же оригинальный номер. Как понять усиленный болт или нет?
стоимость не изменилась-Вы перепутали с задними с/б.
Усиленные болты:
*болты с шайбами N 908 235 01 -4шт.
*пластины 7M3 499 349 A -4шт.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
стоимость не изменилась-Вы перепутали с задними с/б.
Усиленные болты:
*болты с шайбами N 908 235 01 -4шт.
*пластины 7M3 499 349 A -4шт.

Спасибо большое за номера!
Хотя уже прочел опыт бывалых тигуановодов по установке скоб и замене болтов на усиленные, в том числе по одному болту в задних с/б.
А по стоимости я не путал. Если расценки не менялись - то в Вашем прайсе на сайте стоимость замены с/б передних рычагов - 3200. Их всего 4.
Получается цена замены двух с/б 800+800.
Или поправьте меня)
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
vag-s, Запишите меня на 04,10 на утро в техцентр на Талалихина. Замена масла в двигателе и замена тормозной жидкости. Спасибо.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо большое за номера!
Хотя уже прочел опыт бывалых тигуановодов по установке скоб и замене болтов на усиленные, в том числе по одному болту в задних с/б.
А по стоимости я не путал. Если расценки не менялись - то в Вашем прайсе на сайте стоимость замены с/б передних рычагов - 3200. Их всего 4.
Получается цена замены двух с/б 800+800.
Или поправьте меня)
Вы немного технически ошиблись:
для замены 2-х передних сайлентблоков нижнего рычага передней подвески потребуется полностью снятие рычага и стоимость такой работы 2400руб.
Если менять все 4 сайлентблока, то работы взаимоучитываюся и соответственно стоимость ниже- 3200руб. за 4 сайлентблока.

Добавлено через 14 минут
vag-s, Запишите меня на 04,10 на утро в техцентр на Талалихина. Замена масла в двигателе и замена тормозной жидкости. Спасибо.
Здравствуйте,
Вы записаны во вторник 04.11.14. к 10:00 в техцентр на ул. Талалихина д.41, стр.2.
 
Последнее редактирование:

Hauliod

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить топливный фильтр заменить? Можно ли подъехать сегодня-завтра вечером (если это недолго по времени) или записываться надо в любом случае?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить топливный фильтр заменить? Можно ли подъехать сегодня-завтра вечером (если это недолго по времени) или записываться надо в любом случае?
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена топливного фильтра-400руб./дизель и 2500руб./бензин.
Приехать на замену можете сейчас, но не позже 19:00.
 

Hauliod

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена топливного фильтра-400руб./дизель и 2500руб./бензин.
Приехать на замену можете сейчас, но не позже 19:00.
Отлично! Буду торопиться. Если на 5 минут опоздаю, пустите? :)
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Вы немного технически ошиблись:
для замены 2-х передних сайлентблоков нижнего рычага передней подвески потребуется полностью снятие рычага и стоимость такой работы 2400руб.
Если менять все 4 сайлентблока, то работы взаимоучитываюся и соответственно стоимость ниже- 3200руб. за 4 сайлентблока.

То есть, нужно ещё приобрести шесть болтов для их замены, так как будут сниматься задние с/блоки... Понятно.
Спасибо за разъяснение.

Поясните, пожалуйста, ещё такой момент.
Вы рекомендовали замену болтов подрамника на усиленные болты с шайбами (N 908 235 01) с параллельной установкой пластин (7M3 499 349 A). Я так понимаю, что если подрамник будет ослабляться, то замена этих болтов уже есть в цене работ по замене передних с/блоков нижних рычагов?
Прошу разъяснить)
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
То есть, нужно ещё приобрести шесть болтов для их замены, так как будут сниматься задние с/блоки... Понятно.
Спасибо за разъяснение.

Поясните, пожалуйста, ещё такой момент.
Вы рекомендовали замену болтов подрамника на усиленные болты с шайбами (N 908 235 01) с параллельной установкой пластин (7M3 499 349 A). Я так понимаю, что если подрамник будет ослабляться, то замена этих болтов уже есть в цене работ по замене передних с/блоков нижних рычагов?
Прошу разъяснить)
Вы всё правильно поняли -приобретайте комплект болтов и приезжайте.
 

Hauliod

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Добрый день!

Вопрос касательно услуг шиномонтажа: есть ли возможность в сервисе балансировки колес без центрального отверстия? И какое оборудование используется для балансировки? (если это не тайна, конечно). :)
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,888
Благодарности
811
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!

Вопрос касательно услуг шиномонтажа: есть ли возможность в сервисе балансировки колес без центрального отверстия? И какое оборудование используется для балансировки? (если это не тайна, конечно). :)
Здравствуйте,
без центрального отверстия отбалансировать не сможем.
Оборудование Norberg.
 

_Zed_

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Большое спасибо за проделанные работы. Заехал масло поменять а поменял почти все расходники:rolleyes: и еще и лампу в габарите заменили бесплатно. Очень доходчиво ответили на все вопросы.:ay:
 
Сверху Снизу