Валдай 2012. Оргвопросы

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Я предлагаю взносы на развитие и закупку клубного инвентаря, а на встречах, как и раньше скидываются на провиант те кто присутствуют.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Я предлагаю взносы на развитие и закупку клубного инвентаря, а на встречах, как и раньше скидываются на провиант те кто присутствуют.
поддерживаю и полностью согласна.

Застольные мероприятия не все посещают, не логично взносы на развитие и закупку клубного инвентаря тратить на компанейские посиделки.

По поводу раз в месяц... я думаю, что лучше событийно скидываться. Есть повод, понятно на что деньги будут потрачены, потом отчет на всеобщее обозрение.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ребятки, не путайтесь сами и меня)))
Может немного не правильно выразила мыслю.
Общие денежки на нужды клуба, столы, шатры, мангалы, взятки жюри всевозможных конкурсов))) а денежку потраченую на продукты-посуду, только как взаймы, но на встрече все возвращать на депозит. Сколько взяли, присутствующие скинулись и вернули.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Рыжик,
Ленок, вот сейчас хорошо изложила. :)

Я бы еще добавила, что продукты на 20 человек покупать централизованно. Одному-двум - соки, воды, пластиковую посуду. Другим- продукты. Мы в этот раз вшестером (я, M@rgo, Тракторбек, gabber, Phin + Phin`ka) очень продуктивно Ашан посетили.
Если наладить эту систему, в дальнейшем вопросов возникать не будет.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Viaggiatrice, Сразу видно, на другом конце "провода" умный человек.
Именно это я и хотела сказать!!!
Так что как не крути, общая денежка нужна.
Я ЗА!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Если наладить эту систему, в дальнейшем вопросов возникать не будет.
да!! хорошая идея!!
несколько человек едет в ашан, все закупает (с расчетом кто приедет на мероприятие, кстати заранее так можно и рассчитать примерно по сумме сколько выйдет на человека +- 200р.), потом все скидываем денежки.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Лучше каждый покупает сам, а потом все в общий котел.
Например у меня есть ящик пива, лежит на клубный выезд; огурцы выросли на даче; запас консервов и прочее... И приеду я ночью первого для и уеду на день раньше (ну так обстоятельства сложились).
Зачем мне тогда скидываться вместе с теми кто едет на 3 дня?
А считать вклад каждого отдельного или потом равнозначно распределять оставшиеся продукты это еще геморройней.
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
простите что не в тему

demotivatory_26.jpg
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Ну я еще могу понять про алкогольную статью расходов: кто-то выпьет пару бокалов вина, а кто-то бутылку водки... тут не равнозначно... Но у меня вот нет огурцов еще в огороде... и запаса консервов тоже нет.

Что касается не этой встречи, а вообще, то я предлагаю централизованную закупку продуктов ( Max RZN, Вы уж извините, что здесь присутствуют диалоги про другие организационные вопросы - это эхо фестиваля, встречи в Ерше...).

А по поводу Валдая: кто-то вообще после работы поедет... Зачем ему еще время на магазины/очереди/пробки тратить, когда можно отдать деньги за то же самое, но купленное товарищами?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тут проблема в том, как правильно заметил Max RZN, что не всем удобно скидываться...Я вот например тоже всегда на встречи привозила свои огурцы, помидоры и прочее...а получается, что скидываться я буду со всеми...Опять же есть люди, которые не едят мясо, на форуме знаю троих в том числе себя. Как скидываться им?

Посему мое предложение, хотя может именно это Лена (Рыжик) имела в виду. Установить некую сумму, которую будут собирать со всех участников, кто записался и приехал на встречу. ВО многих клубах эта система действует. Сумма, которая собирается - 200-300р.

Шатер есть, если надо я попрошу - мне сварят любой шатер, хоть с фигурной ковкой. Скажите только размеры и баннеры у меня есть огроменные, но от компании мтс и рено...
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Посему мое предложение, хотя может именно это Лена (Рыжик) имела в виду. Установить некую сумму, которую будут собирать со всех участников, кто записался и приехал на встречу. ВО многих клубах эта система действует. Сумма, которая собирается - 200-300р.

А на что будет тратиться эта общая сумма?
Кто ее будет хранить и за нее отчитываться?

Приедут люди из разных городов - Москва, Питер, Тверь, Рязань, Тула...
Куда уйдет остаток?

Не правильно это все, будут новые дискуссии как потратить, что купить и вспомните сколько мы обсуждали даты (до сих пор обсуждаем:mad:) тут будет еще сложнее.

Если деньги и собирать то на конкретные цели - помощь одноклубнику попавшему в беду, на подарок какой-нибудь. А так просто собрать что бы было, и не понятно на что потратить...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Max RZN, Я имела в виду, что люди составляют список продуктов и их цены, затем делят на кол-во участников...и получаетя сумма.

Я тоже против депозита...особенно во встречах, на которые приедут люди из других городов...
 
Последнее редактирование:

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Max RZN, Я имела в виду, что люди составляют список продуктов и их цены, затем делят на кол-во участников...
С составлением списка будет также как с датами...
Количество участников тоже постоянно меняется, кто- может, кто-то не смог, а кто-то еще друзей с собой прихватил. В итоге или не хватит или останется.
Цены тоже все время скачут...
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Депозит на шатры, банеры и клубный инвентарь для встречи?
Или депозит на еду?

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
ах-ха-ха такое ощущение что текст повторяется! он от разных людей а смысл один и тот же выходит!!))))
ржу не могу про огурцы и помидоры)))) так и хочется сказать, кто что привез, то и есть будет и еще в отдельном углу)))) а если ты приехал с деньгами, то кушать их будешь)))) этот как прикол образно представилось)))

Добавлено через 1 минуту
Viaggiatrice, Леся скажи, что схема сбора денег и людей уже отчасти отработанна на нас самих кроликах)))
 
Последнее редактирование:

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Тусик, с деньгами на природу не ездят.

Добавлено через 3 минуты
так и хочется сказать, кто что привез, то и есть будет и еще в отдельном углу

Такого ни разу не было и я надеюсь не будет:aq:

Добавлено через 6 минут
Можно составить список, скинуться, закупить - пробовали и не раз. Неудобно. Либо много всего остается, либо не хватает.
А если кто-нибудь сошел с дистанции то приходится еще дополнительно скидываться, что бы не подставлять того кто делал закупки.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Смешно-не смешно, а проблема есть. Система, которая унас сейчас плоха лишь тем, что остается КУЧА еды...И куда ее девать. Я лично сама вывозила огроменный пакет хлеба, только лишь потому, что у меня есть кому его съесть...куда дели остальное (колбасу, сыр и прочее - не знаю).
Список продуктов - должен быть обязательно!!! по нему и закупаться надо, а если каждый сам привезет, то будет так, как всегда у нас бывает: "Ребят, а возьмите пакет с колбасой", "А кто заберет соки?", "Кому нужны салфетки?"
Проблем у нас нет только с одним - шашлык, т.к. его закупает один человек, причем всегда его хватает на всех и он никогда не остается =)))
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Да! Рафаэлю браво!!! Всегда вкусно и правильной степени готовности!!!

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
А что Питер думает по этому вопросу?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Сверху Снизу