Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Вот отличнейшие сайты по теме. Думаю, получение карт для тестирования не составит труда:
http://gpsunderground.com/forum/sho...agen-RNS-310-Seat-Media-System-Skoda-Amundsen

http://www.boerse.bz/boerse/softwar...-system-2-0-skoda-amundsen-europa-karten.html
Попробуем тут. Посмотрим какие файлы, папки создаются на SD карте. Тогда подумаем как пристроить карты от БВМ (вроде производитель карт тот же).
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
rakodin, там нет карт России (на русском языке).
Просили "хоть какой-то диск" потестировать навигацию. Там этих дисков пруд пруди. И кстати на свежей рнске все карты будут на русском языке (по крайней мере в индексах русские названия есть).

Попробуем тут. Посмотрим какие файлы, папки создаются на SD карте. Тогда подумаем как пристроить карты от БВМ (вроде производитель карт тот же).
По поводу "пристроить" чужие карты -- не думайте даже.

1. Производителей карт вобще раз два и обчелся (по хорошему это либо телеатлас либо навтек, роскартографию в расчет не берем:)
Дело в форматах, в которых эти карты скомпилированы на диск и которые понимаются конкретной программой. Я форматов не понял (во всяком случае, настолько досконально, чтобы составить правильные индексы и мап-файлы с нуля).

2. На SD-карте те же фалы имеют криптованые заголовки (криптование, насколько я понял, идет с участием идентификатора SD-карты -- это защищает ее (SD-карту) от копирования). Так что в нашем случае легче будет создать диск, который потом скопируется на карту автоматически, чем правльный набор файлов на карте. НО см п.1.

3. В любом случае, овчинка ИМХО не стоит 140 евро (цена диска в интернет-магазине включая доставку).
Например, здесь:
http://business.lieske-elektronik.d...Russland-2010-TP-FX__410290.htm?pid=1&lang=en

Добавлено через 2 часа 9 минут
А. Ну и производитель карт БМВ -- навтек. А здесь -- телеатлас.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И кстати на свежей рнске все карты будут на русском языке (по крайней мере в индексах русские названия есть)..
нет. русские карты только начиная с версии 7.1 (или даже 7.2).
версия 7.0 никогда не будет русской :)
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Просили "хоть какой-то диск" потестировать навигацию. Там этих дисков пруд пруди.
Так и есть. Для начала просто любые диск хотел попробовать. Спс за ссылочки.
По поводу "пристроить" чужие карты -- не думайте даже.
1. Производителей карт вобще раз два и обчелся (по хорошему это ибо телеатлас либо навтек, роскартографию в расчет не берем:)
Про карты от БМВ краем глаза видел информацию на форумах туарега, пассата и т.д. Например, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=274710#post274710 VW NAVIGATION DVD ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ V.3 ДЛЯ RNS 510 С НАЛОЖЕНИЕМ КАРТ BMW 2009-2 + POI
Или загвоздка именно в "голове" РНС в Тигуане? в "нашу голову" не прикручиваются карты ?
3. В любом случае, овчинка ИМХО не стоит 140 евро (цена диска в интернет-магазине включая доставку). Например, здесь:
http://business.lieske-elektronik.d...Russland-2010-TP-FX__410290.htm?pid=1&lang=en
А что мешает заказать один диск "на толпу" ?
Судя по онлайн магазину Телеатласа, карты на БМВ они делали до 2003 года. (раздел Car navigation (built in)) http://navigation.teleatlas.com/en/shop/car-navigation/pre-installed/
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
У меня RNS 310, как по ссылочке. Ссылку про туарег я скидывал для примера (я видел что там для 510-й)
Для 510 карты от БМВ подходят!!!
Вот, именно вот этого я не понимал. Теперь все ясно. :)

А у Шкоды аналог RNS310 - Amundsen, для него нет карт России?
Я кстати не против заказать диск на толпу. Только вот не могу создать "толпу" :)))
Дык, значит надо создать веточку...10 человек насобирать, уже по 15 евриков будет. Вполне приемлемо )
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
У шкоды карты те же самые. Ну и соответственно все те же проблемы. Собственно, есть еще seat. Те же яйца.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Записал из образа (файла Central_Eastern_Europe_FX_v2.cdr) CD диск для пробы навигационной 310 РНСки. Прибор выдал:
Ошибка: CD скопирован.
Использ. навигационных
данных CD невозможно.
:bc:
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Значит встроена защита от записи.
Плохо. Очень плохо :(
Надо делать RAW Copy или образ диска создавать с помощью Alcohol 120%. Тогда скопирует вместе с защитой.
Образ диска слил с какого-то забугорного форума. Файл *.cdr, т.е. образ сделан на MAC OC (на эппле). У меня эппла нет. Под Виндой Alcohol 120% записал из этого чудо-файла диск.
 

sudmed

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А, ну так надо ж было записывать с помощью программы CDRWin на скорости 1x с опцией "RW DATA".
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Никакого эппла. По ссылкам, которые я давал, написано, как копировать и чем. Алкоголь не поможет. Нужен CDRWin версии 5.05 и желательно WinXP.

Цитирую:
Burning is simple, just load the image file (xxx.CDR) and burn as RW-Data with 1x speed (Writing options: Speed: 1x; check "RW Data")
....
Что в переводе означает следующее:
Записать просто, просто возьмите образ диска (xxx.CDR) и запишите его, как RW-Data со скоростью 1x (Опции записи: скорость: 1x; отметьте галку "RW Data")
......
Опередил.... :)

А ну и еще возможно ваш привод всю это катавасию не поддерживает, и диск все равно читаться не будет. Я для тестов взял 5 рекордеров, правильно записало только три. Один вобще зависал при записи, другой записывал, но РНС-ка диск отказывалась читать.
 
Последнее редактирование:

inrin

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Здравствуйте есть такой вариант по покупки карт России для RNS 310.
Человек с форума Шкоды сообщил сегодня мне вот такую информацию, можно заказать диск, цена 8900 рублей срок ожидания от 3 недель до 2 месяцев, и может решить вопрос с доставкой напрямую из Германии. Вот предлагаю провести опрос по покупке диска в этой теме, или модераторы откройте тему:
"Кто готов скинуться на DVD карты России для RNS-310"
готовы ли люди на покупку диска, или ждать июнь 2010 года.
Уже есть двое.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
А что за человек? Надежный?
И нам один диск нужен. На всех, включая шкоду и сеат.
 

inrin

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Думаю надежный у него на шкоде как раз именно RNS стоит, он там даже видео выкладывал по работе навигации с картами Польши вот
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=28&t=66819&start=15
По поводу диска он и есть один на все модели шкода сеат ....
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Меня как раз не столько родной фольцовский диск интересует, как его бошевский/телеатласовский аналог (на котором про ТОЛЬКО русский язык ничего на написано), т.к. RNS-310 у меня со старой прошивкой да и машина "не русифицирована".
И еще вопрос -- как скидываться то будем? Если наберется человек 10, то уж получается меньше, чем по тысяче на нос.
 

inrin

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Варианты диска такие
Согласно спецификации
http://www.volkswagen-zubehoer.de/s....html&XTCsid=2def813e184699e2ca202965bedbae98
поддерживаются следующие головные устройства:
3C0057270 Radio-Navigationssystem RNS 310, Touchscreen
3C0035270
3C0035270 X

Телеатлас-Бош аналога пока нет.
http://navigation.teleatlas.com/en/...-importantroads-of-europe-2010-fx-pr6791.html
Вот предварительный вариант покупки
Надо набрать кворум человек 10 не меньше, дальше покупаем диск и привозим его сюда.
Кто занимается доставкой делает его копию, записывает на болванку и пробует.
Если всё будет нормально - всем участникам будет предложена стоимость как "цена / количество участников"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо учитывать то, что эти карты нормально будут работать только на машинах 2011 (с июля 2010) с русской приборкой.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Здравствуйте есть такой вариант по покупки карт России для RNS 310. Человек с форума Шкоды сообщил сегодня мне вот такую информацию, можно заказать диск, цена 8900 рублей
срок ожидания от 3 недель до 2 месяцев
А как цена получилась 8900? 149 евро диск (в другом магазине еще чуть дешевле вроде).
Срок ожидания такой магазин в Германии выставляет?
"Кто готов скинуться на DVD карты России для RNS-310"
DVD ? RNS-310 поддерживает только CD, поправьте, если не прав.
Кто занимается доставкой делает его копию, записывает на болванку и пробует.
Эти диски новые, на них защита от записи установлена? (99% что установлена). Защиту можно будет обойти "проверенным" ранее способом (запись в CDRWin 5.05 на 1x с RW DATA)?
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Коллеги, добрый день!

Решил всё-таки зарегистрироваться на Вашем форуме, дабы избежать испорченного телефона и пр. и решать вопросы, т.с. он-лайн.

Значит, давайте расставлять точки над "Ё"
1) Человек я более-менее публичный и меня знают на Citroen, Smart и Skoda клубах под этим ником

2) Я являюсь счастливым обладателем Skoda Roomster Scout с головой RNS-310 и, как и Вы все, страдаю от отсутствия карт России

3) Я ни в коем случае не намерен барыжить карты, а просто готов "вписаться" в приобретение диска (благо он, аллилуйя, существует в природе) если кто-то готов проявить инициативу в его приобретении.

4) Я сам очень люблю бесплатные возможности скачать где-нибудь ЭТУ карту, и буду очень благодарен, если кто-то подскажет где это можно сделать.

5) Ситуацию с картами мне дилер прояснить не может. Тестовый Тигуан в "Атлант-М" с RNS-310 стоит с лета и так же с лета их ФГР кормит завтраками. И главное не обозначает хотя бы примерно сроки, когда проблема разрешится.

6) Мои попытки достать навигационный диск:
- Беларусь - 220 евро серым способом (проблемы с сертификацией);
- Украина - не поставляется;
- Финляндия - номер не доступен для заказа;
- Россия:
Фольксваген Варшавка 13138 рублей :bg:
autoterra96.ru 9077 рублей

Мой дилер объявил мне (по блату) 8900 и ожидание от 3 недель до 2 месяцев. а) меня это не очень устраивает по деньгам (покупка авто высосала весь бюджет) б) сроки показывают, что диска на
центральном складе ФГР в Москве нет и можно даже через 2 месяца ничего не дождаться.

7) Засим, я как участник "концессии", крайне заинтересован в минимизации цены, исходя из базовой ставки диска в 149 евро. Такую цену можно было бы заполучить в Германии. Например по (моей) ссылке, которую приводили раньше.

Дальнейшая минимизация могла бы заключаться в возврате НДС (24 евро)
Но для этого туда надо поехать, его купить, оформить Tax-Free и привезти.:ba:

В целом, если кто-то из нас или наших друзей едет в Германию на Новый Год и Новогодние каникулы и привёз бы его ОТТУДА это было бы идеальным вариантом.:bp:

Как альтернатива, я сейчас пытаюсь решить этот вопрос через своих друзей. Но это будет связано с пересылкой, хотя более реально...

8) Да, диск CD. Я себе закачал уже все остальные карты отсюда. Самая подробная, как кажется - Германия, около 700 с чем-то метров. В этом кстати и ж..а, потому что на RNS-510 стоит DVD-привод и там на диске влезает пол-Европы. Хотя, честно говоря, Телеатлас мог бы всю Восточную Европу залить на 1 болванку, а не тянуть деньги за каждый диск.

9) Если я таки его покупаю (на свои), то я с него делаю образ, заливаю на чистую болванку, обкатываю его на своей RNS-310, выкладываю результаты на Youtube. Если образ диска будет рабочий, то есть позволит в дальнейшем сделать с него стандартными способами CDRWin свою копию - то концессионерам будет выслана ссылка на закачку и (после оплаты) - ключ от архива ;)

Желающие могут подъехать в Москве лично.
 
Сверху Снизу