вчера дернул со светофора Гранд Чироки)

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вобщем я и гоняться-то особо не хотел, но на всякий случай перед стартом перевел селектор коробки в режим "спорт", зажигается зелёный, я спокойно стартую, еле касаясь педали газа и тут смотрю это чудо пытается меня догнать, ну пришлось нажать тапку и уехать. Разгон получился просто чумовой. Каково же было моё разочарование, когда я потом увидел в пробке объём его двигателя "3.7" на задней двери. И все же, то что 2.0 рвет 3.7 причём в легкую оставляет приятное впечатление).
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
зато он по какахам дальше проедет и прицеп тяжелее увезет =)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
а он (чероки) хоть заметил, что ты гоняться с ним начал? ехал на своем стандартном режиме, ни на кого внимания не обращал...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Нет, он именно давил, пытался меня обогнать, но, видимо, слабоват оказался) Ситуация стандартная, я обхожу его перед светофором и становлюсь в его левый ряд, он соответственно перестраивается в правый, стоим на красном, загорается зелёный и он пытается меня объехать, при этом, не понимая, почему у него это не получается. А я- то еду, ели-ели педальку поглаживая))) Когда я надавил, он просто остался сзади.

Добавлено через 1 минуту
Вообще, чем-чем, а динамикой и славной рулёжкой господь Тигу не обидел - это факт.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Silver Rider, когда уехал просто это фигня... от меня так Акура МДХ уехала... Как ни давил... Просто вжжжж и все...

А вот сделать дважды РенжРовер спорт SE... У него 4.4л V8 движок - у меня 1.4TSI... Как пацан не выкаблучивался перед девушкой, но обогнать не смог меж светофоров (при этом у него была фора на длину капота)... Конечно к сотне он приедет быстрее, не спорю, но вот до 60-70 сливает :) После второго светофора меня догнал, обогнал, встал справа на полкорпуса впереди, чтобы вместе со мной повернуть налево (это тоже очень умно - с правой полосы влево поворачивать...) В итоге перед ним со светофора повернул я и Тиг, который приехал и встал за мной... Потому что я знаю, когда точно на этом перекрестке зажжется зеленый... :)))
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
А что за Гранд был? У последнего поколения вроде 3,7 нету (только 3,0 дизель и 4,7 бенз). Может просто Чирок, или старый хлам какой-нибудь?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да Тигр рвет , многие когда на светофоре стоиш доже и не пытаются, даром что дизель
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Гыы я брата на x3 делал с движком 3.5 270 лс а вы какието там чероки правда не уверен что на скорости выше 100 я бы его сделал)))) в общем из-за налогов он ее сдал и купил пассат cc дизельный, терь гоняться нескем)))
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Это где такой x3 c движком 3.5? http://avtomarket.ru/catalog/BMW/X3/?group=3298&class=1 По теме, тига взял недавно, позже обязательно чипану. Но уже гонялся с каким то злым аккордом в тюнинге предпоследнем type-s, до 60 км/ч он чуток отставал, а потом машины припаркованные справа ему помешали. Может быть он и до сотни приедит быстрее, но сам факт что тиг не отстает.

P.S. кстати хотел изначально брать чайку сх-7, но по факту медленее тига, а жрет в городе не меньше 20 литров на сотню.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
r3aly, я тоже рассматривал мазду и ещё много чего: фрил, new соренто, и даже Х-трейл. В итоге остановился на правильной машине.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
r3aly, что-то товарищ тупил в аккорде... Если аккорд реально тупес был... Разве что аккорд был на автомате, тогда динамика в целом одинакова будет, у хонды автомат неспешный :) На ручке меньше 8с до сотни, а на автомате 9.8 заявлено...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Это где такой x3 c движком 3.5? http://avtomarket.ru/catalog/BMW/X3/?group=3298&class=1 По теме, тига взял недавно, позже обязательно чипану. Но уже гонялся с каким то злым аккордом в тюнинге предпоследнем type-s, до 60 км/ч он чуток отставал, а потом машины припаркованные справа ему помешали. Может быть он и до сотни приедит быстрее, но сам факт что тиг не отстает.

P.S. кстати хотел изначально брать чайку сх-7, но по факту медленее тига, а жрет в городе не меньше 20 литров на сотню.
Извеняюсь 3л атмосферник 270 л.с. xi

http://www.drive2.ru/cars/bmw/x3/x3_e83/x3-boy/
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
а меня вчера на светофоре дернула обычная 8 причем догнать ее ни я ни ауди ни мазда 3 не смогли до следующего светофора
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
если ты не о А8, то 8ра, стало быть, не обычная

Добавлено через 1 минуту
я вот вчера с А4 1.8Т заезжал, ну почти 1 в 1 по динамике, тиг все-таки чуть побыстрее будет
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ну внешне обычная 2108...я еще когда он доганал у светофора меня чуть перестроился ...уж дюже он бысто сзади надвигался, побоялся влепиться на светофоре в зад мне, в ряд стартовали А8, я (фора им 2 метра) и 2108, на 120 км.ч. 2108 был впереди метров на 50...ауди сзади метров на 5 (он до сотки играл потом сбросил скорость), а меня пыталась обогнать мазда 3 которая была за мной...правдая в пол не топил на моей полосе помеха была...но почти на максимуме шел..потеря большая была при переключении с 1 на 2...но на 2108 парень явно в руль вцепился...рев от нее конечно был солидный... но я был удивлен.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Алекс7, "тайп-эс" тоже походу был на автомате, автомат у них унылое г*вно, а вот ручка - да, тема.

Silver Rider, а A4 1.8T была в новом кузове? Просто у них ведь DSG, и по разгону куда круче чем у нас.

Впомнил момент, когда еще ездил на кашкае, 2.0 переднйи привод до сотни 10.7, меня со светофора легко дернула наша восьмерка, тоже какая то злая, я расстроился, честно :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Алекс7, "тайп-эс" тоже походу был на автомате, автомат у них унылое г*вно, а вот ручка - да, тема.

Silver Rider, а A4 1.8T была в новом кузове? Просто у них ведь DSG, и по разгону куда круче чем у нас.

Впомнил момент, когда еще ездил на кашкае, 2.0 переднйи привод до сотни 10.7, меня со светофора легко дернула наша восьмерка, тоже какая то злая, я расстроился, честно :)
у аудюх робот с двойным сцепление называется не DSG, сути дела это не меняет, но все же
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
DSG это и есть робот с двойным сцеплением, а как он называется у аудюх я не в курсе.
 
Сверху Снизу