Видеорегистратор

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ёжж, я эту статейку привёл только для подтверждения ваших слов об актуальности баз камер, не более :)
Да и как по мне, то интереснее читать именно пользовательские отзывы и обзоры, нежели тесты из ЗаРулем, Колеса.ру и т.д. На крупных площадках всё равно бесплатно ничего не пишут, всё только за деньги.
А по поводу "возможность повернуть на инспектора" тут с вами многие не согласятся)) Это всё дело вкуса и предпочтений, тоже самое, что и все эти GPS и поляризационные фильтры, и базы камер, и быстросъемные крепления, и наличие экрана, и наличие аккумулятора и т.д. У меня, например, датакам Г5 в фаворитах, потому что у него всё в комплексе есть. А тысячи людей же покупают обычные дешевые регистраторы за 2500 рублей - им и его хватает) Кому что..)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
"Плюсую" всё кроме одного:

по поводу "возможность повернуть на инспектора" тут с вами многие не согласятся))
Разжую немного.
- Или регистратор стоит сверху в районе зеркала и направлен вниз (что правильно, так как небо светлее асфальта, и прибор будет настраивать экспозицию на дорогу, а не на яркую полосу неба, затемняя картинку дороги). Тогда при повороте вы снимаете именно штаны инспектора.
- Или регистратор стоит/лежит на панели. Тогда безо всяких крепежей вы его просто поворачиваете на коврике и есть шанс, что не лицо так шею уж точно снимете.
Это многолетний опыт, матьиво :)
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну я инспекторов-то никогда не снимал. Звук пишется так и так при разговоре, а если уж мордашку нужно будет заснять - возьму регистратор в руку :)
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Вторая камера: "Веб камера: Возможность подключения и трансляция качественного видео через Skype для OC Windows;". Нафиг не нужно.

Отчего же? Такой простор для творчества открывается. Я бы поигрался. Запись делают все вр-ы, а трансляцию - единицы.

Добавлено через 5 минут
Вот еще тест трех регистраторов с с этими антирадарами, спидкамами: http://autokadabra.ru/shouts/88184 (Неолайн 9500, Инспектор Марлин, Датакам G5)

Интересный тест. Интересно, по какому принципу подбирались модели. Или что было под рукой?
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Неолайн 9500 уж очень здоровый. И трудносъемный. Как-то держал в руках.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
я инспекторов никогда не снимал, тут задумался об этом... и понял, что без снятия с крепления - не получится снять инспектора. У меня каркам Q2 внизу стоит сверху - неудобно перекрывает немного обзора - не комфортно... без питания - недолго - полчасика работает, но хоть это... качество хорошее, глюков не наблюдал. Но по личным впечатлениям все-же регик горизонтального расположения и удобнее и поворачиваемее (ух ты слово то какое) и мешает обзору меньше. Так что следующий будет горизонтальный.

Добавлено через 1 минуту
Да и кстати надо дату и время периодически проверять, а то могут быть проблемы при приобщении видео к адм. делу.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Да и кстати надо дату и время периодически проверять, а то могут быть проблемы при приобщении видео к адм. делу.
И тут впереди оказываются регистраторы с GPS, получающие эти данные со спутника.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Поставил датакам (без gps). Снимается и ставится за одну секунду, очень удобное крепление. Пишет нормально но все же хуже чем ролики у них в рекламе.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,642
Благодарности
5,974
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
sergey115547, а провода как пустили? куда он включается?
или заморочились с питанием через плафон?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
подключил к прикуривателю к подлокотнике, провод проложил под обшивкой на ютубе ролик есть по установке - https://www.youtube.com/watch?v=aJ2SZjFkN8k , он мне лично помог. Крепление приклеил на шелкографию около зеркала заднего вида
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
подключил к прикуривателю к подлокотнике, провод проложил под обшивкой на ютубе ролик есть по установке
Сделал сегодня также. Сам бы, блин, от в жисть бы не додумался))) теперь все аккуратненько!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сделал сегодня также. Сам бы, блин, от в жисть бы не додумался))) теперь все аккуратненько!
А чего тут думать если уже давно все описано ;)
http://tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_videoregistratora
Себе через головной свет давно сделал, и гнездо прикуривателя было куда спрятать за боковой накладкой торпеды (на мой регистратор 5V идет поэтому родную вилку не трогал)
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Ну так то, как на видео, чуток попроще ;-)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну так то, как на видео, чуток попроще ;-)
+ Демонтировать региг проще
- Прикуриватель вечно занят, а у меня там телефн иногда заряжается :)
Ну и насчет остаточной напруги на прикуривателе почитай могут быть глюки с отдельными моделями региков при выключении зажигания
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
- Прикуриватель вечно занят, а у меня там телефн иногда заряжается :)
Ну и насчет остаточной напруги на прикуривателе почитай могут быть глюки с отдельными моделями региков при выключении зажигания
насчет прикуривателя - да, теперь стало неудобнее с телефоном. а насчет глюков, так он у меня и до этого уже два года как питался от прикуривателя и ноу проблемо :)
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
не, глюков при включении зажигания нет. Счас тепло, старт-стоп работает постоянно, регистратор не жалуется)
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Неолайн 9500 уж очень здоровый.

Особенно рядом с датакамом G5:

p6gb2c09p7mn.jpg


pq0fd0cv5i3u.jpg
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Но не забывайте о том, что Неолайн серии 9500 это гибрид! В нем и видеорегистратор с ЖПС и антирадар! И дисплей 2,5 дюйма
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Но не забывайте о том, что Неолайн серии 9500 это гибрид!
Само собой. Но даже при таком варианте я не очень готов ставить такой огромный девайс на лобовое стекло.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
вот вот, мне каркам Q2 великоват, вот если-б лежал... а не стоял... или за зеркалом вмещался....(под дальним концом) - перепробовал кучу креплений, - ни с каким путево не стоит - пока менее всего мешает внизу посередине, там он капот заслоняет - от дороги ничего из видимости не ворует, но вверху - угол больше получается (подальше на 30-40см от дороги), так что хочется наверх его, но там он глаза "мозолит".
 
Сверху Снизу