Видеорегистратор

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Товарищи, подскажите регик, который может делать фото при движении чего-либо перед ним, когда машина находится на стоянке. Типа дверного глазка с датчиком движения...
Ну и чтобы видео в движении сносно писал.
Всякие стрелки, навигаторы и прочие комбайны не нужны.

посмотри линейку Mio - у них есть неплохие модели. Сьемка норм, есть gps и все необходимое.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Товарищи, подскажите регик, который может делать фото при движении чего-либо перед ним, когда машина находится на стоянке. Типа дверного глазка с датчиком движения...
Ну и чтобы видео в движении сносно писал.
Всякие стрелки, навигаторы и прочие комбайны не нужны.

У Datakam-ов (http://datakam.ru) есть режим парковки (запись при возникновении движения в кадре), но они не бюджетные.

Имеется у данного режима очевидная проблема: обеспечение питания регистратора. Одно дело оставить регистратор включенным на час, тут и встроенного аккумулятора хватит, другое оставить включенным на более длительный срок. Тут потребуется обеспечить постоянное питание регистратора и обезопаситься от риска просадить аккумулятор.

Цитата с форума datakam.ru:
Сергей Лаврентьев написал:
Товарищи разработчики, прошу подсказать будет ли проводиться какая нибудь доработка по ситуации:
Думал что в режиме парковки регистратор будет разряжаться гораздо медленнее чем в режиме постоянной записи на максимальных настройках, при равных условиях и при погашенном экране. Так вот принес это добро домой и проверил. В режиме записи и в режиме парковки почти одинаковый результат и составил он в районе 55 минут до самоотключения. Вот почему? Ведь нагрузка на процессор мала при 1 кадре в секунду. И при этом в первом и во втором случае регистратор внизу экрана во время записи одинаково теплый. Считаю что это нужно дорабатывать в противном случае от режима парковка толк только в экономии места на карте, ведь не каждый станет подключать рег на прямую.
Не рассчитывайте Вы на встроенные в видеорегистраторы китайские аккумуляторы, не для того они тут нужны. Для режима парковки регистратор всё равно надо запитывать на постоянное внешнее питание (даже при выключенном зажигании). Но обязательно надо подключать через контроллер напряжения, чтобы не допускать разряда АКБ автомобиля. Подключается контроллер с минимальными знаниями электрики, ну или в сервисе каком-нибудь рублей 100 дать.
Устанавливаете настройки отключения питания регистратора на контроллере и получаете непрерывную видеосъёмку, без риска не завестись из-за разряда АКБ авто.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Если хочешь получить 3в1, то лучше добавь 3-4к рублей и возьми хотя бы Playme p400 или ещё что-то дороже:ay:

Спасибо за совет, уже посмотрел обзоры по данному аппарату, вроде неплохой. Надо будет подьехать на магазин и в живую его пощупать. Кстати на маркете нашел предложения по нему за 9-10тыс, в общем тыщёнку можно и добавить если он того стоит
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Спасибо за совет, уже посмотрел обзоры по данному аппарату, вроде неплохой. Надо будет подьехать на магазин и в живую его пощупать. Кстати на маркете нашел предложения по нему за 9-10тыс, в общем тыщёнку можно и добавить если он того стоит
Сильверстоун F1 uno. Бери и забудь про штрафы +отличный регик

Моя мысль
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
DAEWOO Lanos
Этот регистратор, спасал меня не раз! Из таких проблем выводил, хорошая вещь)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сильверстоун F1 uno. Бери и забудь про штрафы +отличный регик

Моя мысль

похож на Sho me Combo Slim ))) но без сенсорного экрана ))
Их на одном зоваде поди шлепают, Инспектор Скат из этой же серии..;)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
похож на Sho me Combo Slim ))) но без сенсорного экрана ))
Их на одном зоваде поди шлепают, Инспектор Скат из этой же серии..;)
Немаловероятнобро)) просто этот девайс проверен и пользуется мной лично)

Моя мысль
 

Sparcit

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Нет
Ребята, всем привет.
Купил и установили вот такое устройство https://ru.aliexpress.com/item/Car-...32671364025.html?spm=2114.13010608.0.0.5bPZE9

Проблема вот в чем, сбиваются настройки после выключения выключения и постановки на охрану авто (((
Вопрос откуда дать ему +12 . Сейчас подключен к магнитоле +12 , управляющие 12 вольт от прикуривателя.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Sparcit, я бы запитал от блока предохранителей у левой коленки, Вам нужны постоянный "+" и "+" после зажигания, в этой теме поищите:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11587
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Я поставил себе регистратор Axiom с креплением на датчик дождя

Вид снаружи

Мне понравилась скрытность установки. Не обращает он на себя внимание, поскольку очень похож на штатное крепление зеркала. Ценник конечно выше, чем на Али на подобные девайсы, но, по моему личному опыту, у этого производителя очень хорошо работает служба обеспечивающая гарантию и тех. поддержку. Покупка в Китае все же лотерея ИМХО.
В профильной ветке запилил отчетик по самостоятельной установке. Кому интересно:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1619699&postcount=26
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1619702&postcount=27
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Я поставил себе регистратор Axiom с креплением на датчик дождя

Вид снаружи

Мне понравилась скрытность установки. Не обращает он на себя внимание, поскольку очень похож на штатное крепление зеркала. Ценник конечно выше, чем на Али на подобные девайсы, но, по моему личному опыту, у этого производителя очень хорошо работает служба обеспечивающая гарантию и тех. поддержку. Покупка в Китае все же лотерея ИМХО.
В профильной ветке запилил отчетик по самостоятельной установке. Кому интересно:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1619699&postcount=26
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1619702&postcount=27

в нем нет радардетекта?
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Я поставил себе регистратор Axiom с креплением на датчик дождя
Я такой же купил. Техподдержка просто супер, подтверждаю. Дмитрий Сластенин- молодец с большой буквы.
Нравится. Показывает не ахти, точнее, не как Блэквуй- но функцию свою выполняет и в глаза не кидается. Что плохо- сломал две защелк с правого края в силу своих больших рук, держится хорошо, но зазор не дает спокойно спать. Не знаю, может, приклею на капельку жидких гвоздей.
Проводку провел рядом со штатной, причем обмотав все изолентой. Все влезло в канал. Запитался от выключателя света.
Вы зря не сняли полностью облицовку стойки. Верхняя клипса меняется, она одноразовая. Если использовать ее вторично, облицовка может болтаться и издавать звуки.

Добавлено через 1 минуту
в нем нет радардетекта?
Нет, только ВР. И тот без экрана, пишет на карту, хотя можно подключиться по вифи и посмотреть как онлайн, так и записи.
 
Последнее редактирование:

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Вы зря не сняли полностью облицовку стойки. Верхняя клипса меняется, она одноразовая. Если использовать ее вторично, облицовка может болтаться и издавать звуки.
Правильно ли понял, что одноразовой (ломается) она становится при полном снятии? При частичном съеме, как у меня, вроде не гремит.
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Правильно ли понял, что одноразовой (ломается) она становится при полном снятии? При частичном съеме, как у меня, вроде не гремит.
Вероятно. Если не гремит и облицовка стоит жестко- то все нормально.
 

БоряМ

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Автомобиль
volkswagen
все хочу приобрести, не могу определиться какой лучше, спасибо за информацию
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
все хочу приобрести, не могу определиться какой лучше, спасибо за информацию

лучше то, чего у нас нет )))
Долго кидался из стороны в сторону, сдал свой Shome Slim и взял Shome радар и смешной видеорегистратор. На том пока и успокоился.
Региков с отличным, дневным качеством много, а ночь- у всех хромает.. нет желания платить втридорога за суперрег. Универсальных за норм деньги еще нет.. подожду))
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
MakarSP, чуть выше Ринат показал свой AxIon за 15 тр , почти тоже самое есть на Али за 3,5 тр , разница в 4 раза !!! Качество будет идентичное по ТТХ сравнил.
Если цель установить ВР , упор на скрытность, и удобство скрытой проводки, качество особо не нужно не для ютуба он нужен.
Достаточно его будет ?
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...id=c35ff98f-7861-4c2c-8613-1c200da55bfc&tpp=1
 
Сверху Снизу