Видеорегистратор

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я не зря привел в пример viofo , разница в цена не сильно большая. Желание иметь скрытый тоже понятно, я сам через это проходил. Альтернатив в эту цену с таким качеством просто нет.
Из многолетней практики своей и разного окружения давно пришел к выводу, что практичность использования (поставил и забыл) имеет приоритет над чем-то специальным, но требующем внимания при использовании. А с учетом плюс/минус незначительной разницы своего по сути функционирования вообще не стоит заморачиваться.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Из многолетней практики своей и разного окружения давно пришел к выводу, что практичность использования (поставил и забыл) имеет приоритет над чем-то специальным, но требующем внимания при использовании. А с учетом плюс/минус незначительной разницы своего по сути функционирования вообще не стоит заморачиваться.
А если за границу ехать, где регистраторы запрещены? Полсалона разбирать? Да и не вечны они. Более того, электроника развивается (качество видео, габариты устройства и пр.)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А если за границу ехать, где регистраторы запрещены? Полсалона разбирать? Да и не вечны они. Более того, электроника развивается (качество видео, габариты устройства и пр.)
Регистратор в "штатном" исполнении слабо отличается в глазах пограничника от системы считывания знаков и удержания в полосе. Проверено на Финке, когда туда ещё массово ездили.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А если за границу ехать, где регистраторы запрещены? Полсалона разбирать? Да и не вечны они. Более того, электроника развивается (качество видео, габариты устройства и пр.)
Тогда с собой и съемный брать не стоит - на границе также есть досмотр перевозимых вещей. :Acute1:
А за пачку сигарет могут разобрать не просто полсалона, а весь салон.
И именно из-за этих крайностей стоит бросить курить и не возить с собой никакого регистратора и антирадара вообще нигде, мы ведь исключительно от крайностей отталкиваемся при выборе девайса, а не от повседневного использования. :Lol11:
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А если за границу ехать, где регистраторы запрещены? Полсалона разбирать? Да и не вечны они. Более того, электроника развивается (качество видео, габариты устройства и пр.)
«Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе»
Некрасов Н.А.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
518,
Про то и речь, что сьемный снял и дома оставил, а не про то, как его провезти с собой.
А погранцы не на столько тупые, чтоб не понять по кнопочкам, по щели для карточки, что это регистратор, а не штатное устройство.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,
Про то и речь, что сьемный снял и дома оставил, а не про то, как его провезти с собой.
А погранцы не на столько тупые, чтоб не понять по кнопочкам, по щели для карточки, что это регистратор, а не штатное устройство.
Сколько езжу через границы, ни разу таких вопросов не возникало. На посту досмотра на границе интересуют иные моменты, а не разбираться в опциях Вашего автомобиля. Вы пытаетесь найти черную кошку, которой нет, в темной комнате. Быстрее наткнетесь на патруль уже в самой стране пребывания за антирадар (ну им уже почти никто не пользуется, дела минувших эпох).
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
518,
А еще съемный можно в жару или в мороз снять, домой забрать.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
-

Что будет с регистратором на солнце:

  1. Происходит постепенный нагрев корпуса устройства.
  2. Затем тепло передаётся на элементы охлаждения, соединяющие чипсет и модуль видеокамеры внутри устройства:
    • алюминиевые детали корпуса,
    • внутренние металлические рамки,
    • фольгированные прокладки.
  3. При дальнейшем повышении температуры нестойкие к термическому воздействию свыше +70°C материалы (пластиковые элементы, некоторые электронные компоненты, матрица дисплея, матрица видеокамеры) начинают разрушаться.
Ну и тут Можно ли оставлять видеорегистратор в машине зимой
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вы всерьез или по стебу?
про жару ничего сказать не могу, но разве для тебя секрет, что липольки категорически не любят заморозки? Не все реги на ионисторах пока что.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
про жару ничего сказать не могу, но разве для тебя секрет, что липольки категорически не любят заморозки? Не все реги на ионисторах пока что.
Ионистры всё-таки предпочтительней конечно.
Кстати о рекомендуемых температурах эксплуатации:
На аккумах - от нуля до +65
На кондюках - от -35 до +55
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На кондюках - от -35 до +55
Вот и я считаю, что на кондюках самые продвинутые регистраторы. Мой StreetStorm CVR-N9510S-G PRO уже как бы старенький (7 лет как), вот смотрю на комбо iBOX. Или iBOX iCON LaserVision WiFi Signature S или iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual. Удобные, на магнитах, элементы питания суперконденсаторы, Ви-Фи, все дела. Осталось выбрать, не определюсь никак.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Относительно этого поста с фоткой что скажете? Для себя я уже определился, никого уговаривать не собираюсь.
Видеорегистратор Viofo A119 V3 - 4PDA
И такое бывает Видеорегистратор Viofo A119 V3 - 4PDA
Я могу сказать одно - не надо покупать реальное г.....
У меня все регистраторы, которые когда-либо оставались в салоне не имели АКБ именно по моему настоятельному желанию. Я просто физику с химией в школе изучал, а китайцы с многими нашими пользователями нет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
про жару ничего сказать не могу, но разве для тебя секрет, что липольки категорически не любят заморозки? Не все реги на ионисторах пока что.
Вот именно поэтому сейчас регик, который не вытаскиваю из авто не имеет встроенного акб, кроме суперконденсатора для корректного завершения записи. Основное питание с АКБ авто. При ежедневной эксплуатации это вообще ни о чем. По движению просыпается и пишет эвенты. Хотя запись в отсутствие водителя без дополнительных камер в 360 вообще так себе затея.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
коротко ( из собственного опыта ):
- только конденсаторы ( АКБ сейчас литий-полимерные , что заметно хуже ранее применявшихся литий-ионных )
- VIOFO - это отличный регистратор вне всякого сомнения , из минуса отмечу только одно - не очень подходит для ежедневной операции снял\поставил
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
коротко ( из собственного опыта ):
- только конденсаторы ( АКБ сейчас литий-полимерные , что заметно хуже ранее применявшихся литий-ионных )
- VIOFO - это отличный регистратор вне всякого сомнения , из минуса отмечу только одно - не очень подходит для ежедневной операции снял\поставил
У меня виофо (выше давал ссылку на модель, на 4пда), с gps модулем. Сам модуль подключен к питанию, а регик просто снимается на салазках с этого модуля за полсекунды. Единственный минус, не знаю для всех виофо или нет, привередливы к картам памяти. Обязательно качественную, высокоскоростную подавай.
 
Сверху Снизу