Видеорегистратор

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Поздравляю Вас и Вашего сына!
Но при чём здесь гонки и гоночные машины вообще? Можно подумать, что владельцы Тигуанов должны ездить сугубо по правому ряду. А что делать, если хочется отвести душу, выпустить пар, дать волю чувствам, эмоциям и страсти, проверить себя и возможности своего автомобиля в экстремальных условиях. И сделать это не на дорогах общего пользования, а в относительно безопасных условиях.
После таких покатушек, с каждым разом, всё лучше понимаешь свой автомобиль. В сложных ситуациях на дорогах, некоторые манипуляции в управлении происходят автоматически, без потери времени на раздумывание.
Да и просто катание на свежем воздухе, в дали от городской серости, негативной энергетики, по чистому белому снегу, наедине с самим собой и своим автомобилем – это отличный отдых! Это возможность отвлечься от монотонных будней и житейской рутины. Мозги прочищаются, жизнь становится более насыщенной красками, приятными ощущениями и позитивом.
Тигуан здесь вовсе не причём. Ездил по льду и на 21ой Волге, и на всех своих Маздах, и на Лексусе, и потом будет минивэн – и на нём стану ездить.
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Люди! Когда в Москве Каркам 2 в продаже (пусть в Инет-магазинах) появится, сообщите, а? (Вроде в феврале обещали...)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
dmitry13, А что сейчас нет их?
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
КомароС, как оно в действии? подходяще? а то дочка настойчиво намекает про видеорегистратор
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
oleg3110_78, Извиняйте, ввёл в заблуждение. Заказ должны вот-вот привезти. Заказал жене и себе. Потом ещё закажу для старшего сына.
Насмотрелся всякого по ТВ (дор.войны) и здесь на форуме...
Решил тоже быть "оператором"... :):):)

PS Q4 сделан на основе Q2 и есть в наличии!!!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
КомароС, ОК, подожду, поделишься впечатлениями? :eek:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Наличие ГПС конечно существенный плюс.
Но мне Q4 не подошёл:
1. нет записи по таймеру после выключения (5-10-15 минут)
2. не двигается головка камеры на 15 градусов. (сложнее установка)
3. ГПС можно применять лишь при работе с компом и спец прогами. Т.е. на месте гаям фиг покажешь, что не превышал…
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
MazdaЛексус,извини, а можно по проще для блондинок я же тоже читаю,присматриваюсь:eek:

Добавлено через 47 секунд
получается если без мороки то ку2
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А меня мой DVR за 3труб из Китая устраивает! Работает пока отлично! Еще раз респект Шпунту!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
от лобового стекла...
не держит присоска
разогревал её, разогревал стекло - всё равно отваливается и падает
Приклеил на двухсторонний скотч - опять отвалился.
Может, зажимку какую на солнцезащитный козырёк?

А ты часом не на окантовку шелкографическую клеишь? На ней не держится никак. Приходится или ниже клеить, или правее/левее. У меня процесс такой: грею стекло, грею присоску, перед тем, как клеить, дышу на нее (чтобы слегка влажная стала; кто-то предпочитает плюнуть и потом слюну долго со всего стекла стирать), плотно прижимаю и затягиваю зажим. После этого держится мертво. До того, как начал клеить именно так, тоже отваливалась несколько раз, после чего у меня и начал глючить регистратор...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус,извини, а можно по проще для блондинок я же тоже читаю,присматриваюсь:eek:
Людмила, наверное вопрос по п.3?
Я имел ввиду то, что данные о скорости и координатах в этом регистраторе пишутся в отдельном файле. Просмотреть их на встроенном дисплее нельзя. Нужен комп со спец программой. Туда скачивается инфа с регистратора а затем данные о скорости и координатах могут быть наложены на картинку. Это может пригодиться в суде, но никак не на дороге.
Например, ехали Вы по трассе с разрешённой скоростью. Остановил гаишник и предъявляет превышение и выписывает протокол. Чтобы доказать, что Вы не превышали, придётся указать в протоколе, что велась запись с данными о скорости и месте и затем заниматься творчеством, готовить видео доказательную базу для судьи.
Хотя, можно и просто попытаться убедить инстпектора в том, что Вы не нарушали и у Вас есть регистратор, который помимо картинки пишет ещё скорость и всё это накладывает на карту. Вы обязательно предоставите эту запись в суде. Если Инспектор реально хотел Вас развести или спутал Вас с кем-то, то возможно, отпустит без протокола. Но в таком случае, Вы можете рассказывать гаишникам подобную байку про скорость и карту, про любой регистратор.
По этому я не рассматривал регистраторы без дисплея, которые не позволяют прямо на месте показать гаишникам что они неправы. Я езжу часто на дальняк. По всей России гаишники любят разводить на «Встречку». С регистратором и дисплеем такой номер у них не проходит. Снимаешь, несёшь, показываешь кино, как ехал на указанном участке, не пересекая сплошку. Но обычно, даже показывать не нужно. Как узнают, что у тебя «все ходы записаны», почти сразу отдают документы и желают счастливого пути.
Считаю, что проще разрулить ситуацию в самом начале, на дороге, чем таскаться по судам.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я имел ввиду то, что данные о скорости и координатах в этом регистраторе пишутся в отдельном файле.

Понятно все. Получается, с учетом того, что я всегда катаюсь с включенным навигатором с записью трека, можно смело брать Q2, т.к. наложить данные из трека на видео можно будет точно так же. Единственное - надо добиться синхронизации. Хотя по идее вполне достаточно будет продемонстрировать в суде даже не запись, а именно отображение трека на интересующем участке.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Люди! Когда в Москве Каркам 2 в продаже (пусть в Инет-магазинах) появится, сообщите, а? (Вроде в феврале обещали...)
В Москве у диллера techno-video.ru обещали 10-го февраля. Сказали будут q2, q3, q3 lite, q4 lite. q4 c GPS не будет или будет совсем мало - линию для производства не запустили. У китайцев новый год - забили на это дело.

Добавлено через 1 минуту
Сам взял Q4 2 штуки.:ay:
КомароС, именно Q4 взяли (c GPS), или Q4 lite?
 
Последнее редактирование:

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
КомароС, именно Q4 взяли (c GPS), или Q4 lite?
Лайт. Сейчас поеду забирать!:ay:

Добавлено через 19 часов 55 минут
Забрал!!!
2 штуки по 8 тыров!
Блин, зараза! Не работает гнездо прикуривателя. Придётся пока от USB заряжать. Сейчас поеду на работу и тогда поюзаю.
При демонстрации продавец мне сказал, что Q2 снимают с пр-ва (я так понял). Q5 будет очень интересный. Как раскладушка и маленький. Крепиться будет сам на стекло. Буду его ждать.

Добавлено через 23 часа 36 минут
SD карту ещё не купил. А так уже поюзал немного. На записи внутренней памяти хватило минуты на три. Приятная вещь. Всё интуитивно понятно. Доволен. Это первое впечатление.
 
Последнее редактирование:

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Собираюсь заказывать dvr-037, желающих присоединиться нет. Это такие же как заказывал shpunt. Набираю желающих, китайцы продают по 10 шт.
 
Сверху Снизу