Видеорегистратор

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
При 720х1280 картинка более широкая по захвату, чем при 1080х1920.
 

dvp

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Самара
немного смутил не теми данными. у меня выставлено следующее:

- разрешение 960х720
- частота кадров = 30 кадров/сек
- запись по 1 минуте (примерно 81,3 Мб)
- формат (не изменяется): AVI
- аудио (не изменяется): моно, 64 кбит/с
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Какими кусками лучше писать?
я сначала записывал по 2мин, теперь- по 4, так удобнее просматривать
чем меньше кусок, тем меньше пропадает времени на склейке
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Пишу по 5 мин. Однажды проезжал мимо аварии, дома хотел просмотреть, получил облом в самом интересном месте. (около 3 сек.).
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Наверное надо писать кусками таким размером, чтобы в случае чего сделать резервную копию файла во внутреннюю память. У меня 3 мин.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Наверное надо писать кусками таким размером, чтобы в случае чего сделать резервную копию файла во внутреннюю память. У меня 3 мин.

У меня с собой в 100% случаев ноутбук с кардридером, так что мне любые куски можно, лишь бы поменьше провалы между кусками были.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Камрады, подскажите пожалуста, где можно купить в Москве каркам 4 , тот что с джипиэсом. Остановил свой выбор на этом регистраторе, но найти его не могу, только литл версии.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
По поводу питания: "nikat
Питание взял с водительской лампочки, что над зеркалом. Выключателем этой лампочки, как и самой лампочкой пришлось пожертвовать. Т.е. вкл-выкл питания на видео служит выключатель лампочки водителя. Лампочку вынул, потому что если ночью включить видео, то включится и лампочка, а она мешает своим светом. Адаптер видео к прикуривателю разобрал, сняв корпус, и, обмотав саму схему изолентой, запихнул в пространство между блоком этих самых лампочек и крышей салона. Провода питания видео - под разъемы питания лампочек. Никакой пайки. Перед гарантийным ТО снимается за 3 - 5 минут.Кстати, антирадар запитан так же. Как-то так... "

Взято отсюда: http://ffclub.ru/topic/84658/jump_1000/#entry8575266

О как народ мутит... Хотя сам я думаю - вариант не очень гуд, но зато - никаких те проводов лишних.

Кто-нибудь имеет такой аппарат?- http://sbs-trade.ru/catalog.php?cat=video&sub=dvr-car&id=17

Удобен тем, что съемная камера, сам регистратор может находиться в бардачке или еще где-нить, + батарея (в отличие от Каркама Ку 3), заряда хватает на 6 часов автономной работы. Остальные характеристики вполне достойные (разрешение, угол обзора). Из минусов - не увидел удобного варианта крепления (например - для крепления камеры отдельно от корпуса регистратора), и цена высоковата...
 
Последнее редактирование:

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Удобен тем, что съемная камера, сам регистратор может находиться в бардачке или еще где-нить, + батарея (в отличие от Каркама Ку 3), заряда хватает на 6 часов автономной работы. Остальные характеристики вполне достойные (разрешение, угол обзора). Из минусов - не увидел удобного варианта крепления (например - для крепления камеры отдельно от корпуса регистратора), и цена высоковата...
Да, дороговато что-то. Можно два Ку-4 купить. Акк хороший.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, http://techno-video.ru/contacts/?PHPSESSID=81affbbb1ff9da85364eb602be2d598e в помощь. Звони им, как появится - купишь.
Спасибо, ребята мои им звонили, пока четвертого каркама нет в продаже, есть только образец, ждут через месяц, потерплю, но хочется, у нас в украине настоящая война с гайцами идетhttp://roadcontrol.org.ua/ , регистратор не повредит.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Терми, а как на Украине с милицией?
Её же уже нет - полиция?
А ГАИ как называется ?
"Полицейска державна инспекция" ?

Добавлено через 12 часов 4 минуты
----------------------------------
Господа! я пришёл, чтобы сообщить Вам радостное известие!
К нам едет...
нет: у нас есть ещё две "пустые", т.е. заброшенные темы "видеонавигатор"
предлагаю в одной из них размещать образцы отснятого видео (для сравнения моделей между собой, или др)
а в другой - технические решения по установке в/н, по монтажу электрики и проч.
Решайте сами, как этими темами пользоваться!
(клац_сюда)
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, а как на Украине с милицией?
Её же уже нет - полиция?
А ГАИ как называется ?
"Полицейска державна инспекция" ?

(клац_сюда)

на украине с милицией все хорошо, за год в участках погибло 50 человек , что ни день , то скандал, в эру интернета и цифровых камер, стало все труднее скрывать свои делишки, ГАИ называется ДАІ ,как раньше- дэржавна авто інспекция, в простонародье -дайцы, даишники, гаишники, гайдоны, и тд. Любая остановка гаишником перерастает в ситуацию с составлением протокола или вымоганием взятки у водителя, видимо их начальство их сильно давит. если будешь молчать и вести себя как овца, разведут на деньги очень быстро. Постоянно вожу с собой пакет нормативной базы, чтоб если попадется редкий гаишник с мозгшами, то что то ему доказать, чаще молодые гайцы понятия не имеют про закон, для них закон план и указания старшего товарища, таким приходится пояснять, что они тупое пушечное мясо, которое при написании мной хорошей жалобы и видео, молодого гайца выкинут на улицу, а его место выкупит другой орелик. иногда доходит. так вот у нас дайцы от слова дай.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Про DAI давно известно и осмеяно, но говорят наши со своим законом о полиции их перещеголяли.

Бывший "гиббон" теперь будет наименоваться по-научному:

"Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования" или сокращенно...
Ну понятно как, в общем-то... :ag:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
решил сдедать себе подарок в 23-му в виде ку-4 лайт

И что вы думаете?!?! - их нету - оч быстро раскупают((

Зарезервировал сегодня себе на Савёловском рынке - еду забирать
 
Сверху Снизу