Видеорегистратор

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
неправда.
Wide angel lens 120 degree

Ты не верь тому, что там написано. Почему-то замечены 2 момента:
1. В инструкции у всех сказано про 105 градусов (и на сайтах в России, которые продают эти девайсы за 6-7 тысяч, тоже сказано про 105)
2. Угол даже на глаз Уже, чем у того, который мы заказывали.
Кстати, решилась моя проблема с зависаниями рега. Глючил микропереключатель "чтение - запись" на картоприемнике, припаял перемычку между 1 и 4 контактами - все заработало нормально.

Добавлено через 1 минуту
leshiy, я тоже такой хочу!
где и как можно купить?

Дык там и купить... В России они продаются по 6-7 тысяч. Известны в народе как MDVR-5MP, гугль находит сотни ссылок.

Добавлено через 2 минуты
LIFAN69, ссылку вроде дали. там и покупай.
непонятно одно: если без экрана - то как понять, что его правильно закрепил и он будет записывать именно ту зону, на которую направил. :)

Я свои все на глаз вешаю, снимают нормально, экранами не пользуюсь.

Добавлено через 3 минуты
А как он работает - завел машину и он включается на запись или же надо каждый раз вручную включать/выключать запись?

Появилось напряжение (обычно прикуриватель обесточивается, когда машину глушишь) - включилась запись. Исчезло - выключилась. Можно включить отдельно вручную, но тогда и выключать вручную надо.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
шпунт, я своим приятелям 4 штуки таких заказал. Как получат - отпишусь о впечатлениях
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Это DVR-027. От 037 отличается только тем, что картинка не такая ярко-розовая при съемке в помещении с лампами накаливания. Еще диоды можно отключать и экран поворачивается. В остальном отличий нет.

Добавлено через 3 минуты

Это фейк. Взят за основу DOD F900HD, добавлен автофокус. Народ уже на автофокус этот обматерился, т.к. предсказать, куда сфокусируется, нереально. Реальный угол 80 градусов. Насчет качества картинки не помню, реальное там разрешение или интерполяция идет.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
leshiy,
Подскажи, а кроме DVR-027 есть еще похожие варианты (или даже лучше)? Тут видел какой-то Каркам Q4 (хотя читая эту ветку я так понял это Q2 новой ревизии 6.1 с ночным режимом?), хочется что-то качественное, цена в принципе не проблема, тем более, что можно из-за бугра заказать.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Fomka, каркам ты из-за бугра не закажешь, они только в России бывают. От ДОДа отличаются только прошивкой, больше ничем, народ с ибэй-форума их разбирал уже.
Варианты кроме 027 есть. 007, 037, куча ДОДов, MDVR-5MP (мне у него очень уж картинка понравилась, получу премию - обязательно закажу пару штук). Но вообще по плану все равно приобретение каркамов 2 штук (вперед и назад), скорее всего вперед будет Q4, назад Q3, с GPS оба. Волнует только вопрос, умеют ли они выставлять время по GPS, чтобы синхронизированы были... Есть еще всякие корейцы. говорят, они получше качеством, но я пока не видел их живьем. И еще есть на матрицах не CMOS, а на каких-то других, у них картинка получше вроде как, но тоже живьем не видел.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ясно, спасибо. Мне в принципе 027 понравился, но он без гпс и отображения скорости, а вот Q4 в этом плане отличным вариантом выглядит. Но они только у нас продаются, правильно? Каркам не дешевое удовольствие, можно пару 027 взять за такие деньги :)
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
так какой брать тысяч до 5?)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
leshiy, Каркам- это "типа бренд" для России, специально для таких умных "поискать на ebay", что бы не искалось по ключевому слову carcam. Согласен, что DOD - это он. Кстати он продаётся ещё и под другим брендом. Но первоисточник- DOD.

Добавлено через 2 минуты
drim69, Если не смущает отсутствие русского меню, то за 5 т.р. можно купить на ebay любой. Поиск по ключевым словам: car dvr 1080.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ясно, спасибо. Мне в принципе 027 понравился, но он без гпс и отображения скорости, а вот Q4 в этом плане отличным вариантом выглядит. Но они только у нас продаются, правильно? Каркам не дешевое удовольствие, можно пару 027 взять за такие деньги :)

http://www.dealextreme.com/p/gs600-...ps-logger-infrared-laser-tv-out-tf-slot-54234 - тот же Q3, железо идентичное, отличается только прошивка. К сожалению, поменять ее не получится, каркамовцы не дают ее. И не льют в ДОДы принципиально.

Добавлено через 1 минуту
так какой брать тысяч до 5?)

Их уже много тут предлагалось. Определись, что ты хочешь за эти деньги (про GPS вроде как можно точно забыть, их за эти деньги не видел ни разу), тогда уже и решишь.

Добавлено через 3 минуты
leshiy, Каркам- это "типа бренд" для России, специально для таких умных "поискать на ebay", что бы не искалось по ключевому слову carcam. Согласен, что DOD - это он. Кстати он продаётся ещё и под другим брендом. Но первоисточник- DOD.

Да там от всего бренда - только прошивка. Все остальное железо вообще идентичное с ДОД. Но прошивка у каркамов вкусная :)
А вообще я с надеждой жду те времена, когда наконеч-то массово пойдет WDR (wide dynamic range) в регистраторах, тогда картинка в разы улучшится. Сейчас только корейские VisionDrive VD-5000 и VD-7000 выпускаются из таких, но у них разрешение 640х480 вроде.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
leshiy,
Понял, еще раз спасибо. Так то получается каркамы у нас в рознице не особо сильно дороже Додов) Думаю для начала возьму 027 попробовать, без ГПС конечно... В любом случае у меня батя тоже хочет видеорегистратор, так что если не понравится, то отдам ему и возьму себе q3 или q4. По поводу времени по гпс - если есть гпс то только так и должны время выставлять.

PS А можно ссылочки на 007 и 037, если не трудно?)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Заказал 027, как прилетит через недели 3-4 отпишусь о впечатлениях)
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
leshiy, Каркам- это "типа бренд" для России, специально для таких умных "поискать на ebay", что бы не искалось по ключевому слову carcam. Согласен, что DOD - это он. Кстати он продаётся ещё и под другим брендом. Но первоисточник- DOD.
Если не смущает отсутствие русского меню, то за 5 т.р. можно купить на ebay любой. Поиск по ключевым словам: car dvr 1080.
Да нет. Дод и каркам разнятся. Существенно. У меня есть один F500LHD от DOD. Самый наисвежайший. Причем в черном корпусе, с широкоугольным объективом и русско-язычной прошивкой. И есть каркам q2. По качеству записи вообще с каркамом никак не отличаются. Прямо один в один. Близнецы и по внешнему виду и по качеству.
А вот по функционалу отличаются очень значительно. Каркам тут на порядок превосходит. Первое отличие - у каркама внутренняя память 228Мегов. Из этого и другие отличия скачут. Чего умеет делать каркам - не умеет делать F500LHD.
Так что разница есть, и существенная.
Но вообще, если хочется сэкономить, то последняя версия F500LHD даже очень хороша. Чёрный корпус, широкоугольный объектив и русское меню. Качество записи - как у каркама. Функционал уступает.
Вопрос просто в том, что F500LHD продаётся в РФ по цене, не намного меньшей, чем каркам ку2. Нет смысла экономить, тут уж лучше каркам ку2 брать.
А вот если есть умение и возможность покупать на китайских аукционах - то тогда да. Есть смысл. Можно съэкономить около 3тыс руб.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Но вообще, если хочется сэкономить, то последняя версия F500LHD даже очень хороша. Чёрный корпус, широкоугольный объектив и русское меню. Качество записи - как у каркама. Функционал уступает.

Как говорят на ebay-forum'e, F200HD тоже есть со свежей прошивкой и широкоугольником, признан лучшим вроде как. И это при стоимости в 100 долларов... Но у всех ругань одна и та же на крепление, т.к. оно там через одно место. Правда, у F900(L)HD тоже не фонтан, я сейчас в процессе поиска фторопластовой трубки подходящего диаметра, чтобы переделать крепление, а то трясется из-за длинного коромысла и картинка дрожит.
 

porchini

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
СПб
Ребят, а как вы их крепите? Висит на присоске на лобовухе, а снизу провод висит от прикуривателя? При этом лоток с прикуривателем всё время открыт получается?
Неакуратненько какой-то :)
Может как-то можно питание подвести к передней части торпеды или через потолок? Никто не заморачивался?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
провод - да, висит. но до розетки в подлокотнике.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
porchini, читай предыдущие 70страниц, там обсуждалось!
или сразу здесь
 
Сверху Снизу