Видеорегистратор

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Насчёт стационарного регистратора на 4-е камеры.
Ребята, был такой автомобильный регистратор КАРКАМ SM4.
Подключение до 4-х аналоговых камер, запись 720х576, 25 кадров в секунду на канал. Запись на карту памяти.
Классный регистратор. Он стоял у меня в бехэ ровно месяц. Потом я его снял с машины и установил дома. Теперь он пишет у меня пространство перед дверью. И вот почему:
1. Аналоговая камера потребляет 120мА, сам регистратор 400мА. Итого 4-е камеры + регистратор 880мА. На ночь не оставить. Утром аккумулятор в "0". Да и зимой с включенным отопителем, светом, музыкой акб разрядится.
2. Невозможность контроллировать работоспособность. "Висит" регистратор, а мы и не знаем.
3. На карту 32Гб влезало около 9-ти часов записи. Есть регистраторы с HDD. На него войдет несколько дней записи. Но HDD не выдержит морозов и вибраций. Кроме того, регистратор с HDD будет потреблять около 0.8А + камеры.
4. Камера сзади. Даже если стекло не тонированное - то постоянно грязное.
5. Камеры по бокам. Тоже самое. Кроме того не удалось в принципе разместить камеры так, что бы они нормально снимали обстановку сбоку автомобиля. Попробуйте придумать, как поставить и наклонить камеру, что бы она снимала бок автомобиля. Никак! Только если камеру снаружи ставить.
6. Камера впереди. Разрешение максимально 720х576. При широком угле обзора в 90гр. номера не читаются. Если ставить вторую камеру с узким углом обзора градусов в 30, то номера читаются метров с 20-ти. Но на извилистой дороге есть шанс, что впереди идущая машина вообще не попадёт в поле зрения.
Так что подобные регистраторы на 4-е камеры - полная ерунда. Выкинутые деньги. Единственное преимущество - можно подобрать хорошие аналоговые камеры и получить довольно хорошую картинку ночью. Всё остальное - сплошные минусы.
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
привет всем! а не подскажите, существует ли регистратор - который можно было бы подключить к IPHONE(не джелбрейкнутый) и на нём просмотреть что записано? Понимаю что спрашиваю ерунду, но всё таки?????
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Selena, наверно можно только карту памяти переставить и просмотреть. Но это на обычный телефон.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
leshiy, как думаешь относительно ремарки толич, ?
не хотелось бы с разряженной акб остаться, но и идея о круговой записи - класс..
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
olegskr, честно - не знаю. Я себе не очень хочу такое ставить. Ночная запись, конечно, очень радует, но я посмотрю, какая она будет на HD1000 (мне его ближайшие дни должны с Украины отправить, мы решили с представителем конторы украинской, что гонять деньги в Корею по дорогим каналам невыгодно, а у них есть подешевле вариант, т.к. платят безналом), если все устроит, то я и заморачиваться не стану со стационарным. Разве что на пробу прикуплю один, побалуюсь. Хотя эти игрушки уже достали не только родителей, но и жену и кошку :)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
leshiy,
ок, подожем результата практического опыта)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня пришел с Китая вот такой регистратор:
c66640b5f3d2.jpg

Сразу же поставил его в параллель с моим DVR-ом на 4-ре светодиода, который мы покупали через Shpunta.
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=6HZyo-l3J4k
Как видим качество у 6-ти диодного получше! Исполнение кстати тоже лучше. Пластик качественней, дисплейчик захлопывается без хруста. Кнопки управления не гремят и надписи не стираются.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
-xxx-, это HDDVR-027, неплохая моделька, но ночью тоже хрен прочитаешь номера впередиидущих. При приделывании козырька становится получше. Как с отключенными диодами - не в курсе.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
-xxx-,
Мне такой же едет из Китая :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=6HZyo-l3J4k
Как видим качество у 6-ти диодного получше!

Судя по картинке, у твоего 037 линза или залапана, или запотела. Ночью в машине висел? Просто у 037 и 027 матрица и оптика одна и та же, отличается исключительно прошивка и обвес диодами. Кстати, ты когда в WMV преобразовывал - картинка сильно попортилась. А следом еще и ютуб пожал. Короче, номера машин нечитабельные стали :(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
leshiy, я линзу протер перед съемкой.... это с завода у меня фокус такой... у тебя у 037-го резкость лучше?

з.ы. кстати китаезы довольно быстро прислали: все заняло около 20 дней.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, я линзу протер перед съемкой.... это с завода у меня фокус такой... у тебя у 037-го резкость лучше?

з.ы. кстати китаезы довольно быстро прислали: все заняло около 20 дней.

У меня фокус был вообще никакой, пока я не разобрал, не открытил линзу и не промыл средствами для чистки оптики (благо их у меня много, т.к. фото и видео техники полно): с обратной стороны (которая к матрице) заляпано чем-то было. Саму матрицу не стал трогать, но сейчас фокус можно сказать идеальный.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
з.ы. кстати китаезы довольно быстро прислали: все заняло около 20 дней.
Тоже с dealextreme? Мне выслали с китайском почты 14 числа, 25 (вчера) пришла в Москву и видимо еще не меньше недели будет добираться до С-Пб, а скорее всего и дольше(
 

FAGA

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
Самарская область Новокуйбышевск
-xxx-,привет! Сколько стоит с доставкой? и еще вопрос, у него на экране можно просмотреть записанное видео или необходимо на компьютер подключать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
FAGA, $134.47 стоит вместе с доставкой

Добавлено через 50 секунд
Fomka, да, с DX

Добавлено через 4 минуты
leshiy, я тоже разбирал. снял блок линз и все протер. Помогло мало. Там видимо в самой фокусной системе линз проблемы. Но ее раскрутить у меня не получилось. Китаезы резьбу на клей посадили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу