Видеорегистратор

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Каркам

Был опыт с Каркам Q2 и VisionDrive 7000W
Плюсы первого: удобное меню, ИК фильтр (ручной) - ночью можно видеть номера машин, хорошее качество записи, возможность менять объектив
Плюсы второго: задняя камера
Минусы первого: сдох почти сразу после окончания гарантии))), крепление допускает дребезжание
Минусы второго: качество записи ужасное и не дай бог использовать две камеры (фронт и тыл), большой, нельзя поворачивать, собственный формат видеофайлов - приходится использовать xvid кодек - качество уровня 640x480 (номера можно опознать только если все стояли и машины рядом)

На новое авто решил поставить другой.. долго искал.. остановился на Каркам М2: сенсорный экран, GPS, компактный, легко снимается и крутится

Пример ночного видео (единственное что говорит о качестве - это как оно снимает ночью)

https://www.youtube.com/watch?v=qdM4NjsnVj4
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Пример ночного видео
Номера? Да там надписи на рекламе читать замучаешься, не то, что номера. Жуткие ореолы вокруг фонарей говорят о том, что при съемке против солнца тоже ни фига не видно будет. Для заявленных 30 кадрах в секунду слишком дерганное видео, как в стробоскопе. Вот примеры видео регистратора, который почти в два раза дешевле (не забывайте нажимать на шестеренку и выставлять качество HD) :) :

https://www.youtube.com/watch?v=xSH0eSl9g90&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
(не забывайте нажимать на шестеренку и выставлять качество HD) :) :

1) где было написано, что а) регистратор мною рекламируется б) что там есть ИК-фильтр в) Youtube загрузил видео как 720 (в оригинале 1080), но даже при этом мое видео кажется лучше.. но точно не хуже
2) вы мое видео то пробовали посмотреть в HD?.. ваше 1440 - тянет не более чем на 720)))) ну реально... посмотрите видео с Каркам Q2.. вы знаете что такое матрица? а что у нее бывают размеры? а что еще есть оптика и софт.. так вот софт - классный, объектив Wide, а матрица у вас маленькая - не смог заметить супер качество.. хотя если обозначенная модель реально в два раза вариант - то можно и подумать)
:az:
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Jettochkin,
1) Где я Вас обвинял в рекламе?
2) Если я написал, чтоб не забывали выставлять разрешение ролика, то неужели Вы думаете, что Ваше видео я смотрел не в максимальном качестве?
У меня первое образование радиоэлектронное, это ответ на остальные Ваши вопросы.
Насчет того, что Ваше видео лучше, ну значит у нас разные представления о качестве. В предыдущем сообщении я написал, чем конкретно Ваше видео ХУЖЕ моего.
В качестве антирекламы: я был владельцем Каркам Q2, больше с Каркамом я не свяжусь.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Не знаю про модель VisionDrive 7000W, у меня модель VisionDrive 9000FHD, установил и забылся, никаких проблем нет, качество отличное и при движении все номера читаются, если не очень грязные. Единственный недостаток это нельзя повернуть в сторону двери водителя.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Номера? Да там надписи на рекламе читать замучаешься, не то, что номера. Жуткие ореолы вокруг фонарей говорят о том, что при съемке против солнца тоже ни фига не видно будет. Для заявленных 30 кадрах в секунду слишком дерганное видео, как в стробоскопе. Вот примеры видео регистратора, который почти в два раза дешевле (не забывайте нажимать на шестеренку и выставлять качество HD) :) :

https://www.youtube.com/watch?v=xSH0eSl9g90&feature=youtu.be

Что за моделька регика?
 

Shiko

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с
VicoVation Vico-Marcus 3 Посмотрел стоимость.... 10000р... :ai:

За эти деньги можно гастарбайтера с блокнотом нанять :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 42
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Не знаю про модель VisionDrive 7000W, у меня модель VisionDrive 9000FHD, установил и забылся, никаких проблем нет, качество отличное и при движении все номера читаются, если не очень грязные. Единственный недостаток это нельзя повернуть в сторону двери водителя.
в 9000 - в какие файлы пишет? и вроде ИК-фильтра там как и в 7000 нет.. хотя могу ошибаться.. знакомство с 7000 - стойкое неприятие к VisionDrive.. а еще эти хитрые флешки нужны..

Добавлено через 26 минут
цена да - от 6т,

а чего они не впихнули аккум в девайс?
с отзыва: "не работает без зарядки, т.к. нет аккумулятора."

p.s. боюсь, что качество можно получить от Galaxy Note 3 за 20тр.. остальное будет чуть лучше чуть хуже.. пока не видел не одного рега - который бы снимал отлично ночью... кстати, - добавив ИК-фильтр (автоматический) + LED подсветку - много лучше было бы качество...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как думаете, а если SJCAM SJ4000 (~4500руб стОит) использовать как регик? Для этой камеры за недорого есть комплект с присоской и блоком питания в прикуриватель. Камера может включаться/выключаться по внешнему питанию. Пока остаётся вопрос по качеству ночной сьемки, но это можно уточнить у соклубника sabit
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Как думаете, а если SJCAM SJ4000 (~4500руб стОит) использовать как регик? Для этой камеры за недорого есть комплект с присоской и блоком питания в прикуриватель. Камера может включаться/выключаться по внешнему питанию. Пока остаётся вопрос по качеству ночной сьемки, но это можно уточнить у соклубника sabit

была идея экшн-камеру заюзать... видел в сети видео с ночной съемки на херо-3 - не очень...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Бесполезно. Вас же не интересует съемка в пределах нескольких метров от регистратора?
ИК-фильтр (автоматический)
Имхо, как минимум, автоматическую коррекцию экспозиции, а еще лучше, автоматический переход на ч/б съемку ночью.
а чего они не впихнули аккум в девайс?
Я наоборот в восторге от ионисторов. Регистратор из машины не забираю, вне машины не пользую, а после первой же зимы аккумуляторы в прошлых моделях дохли.
от 5,3 (ворчливо-занудливо)
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
в 9000 - в какие файлы пишет? и вроде ИК-фильтра там как и в 7000 нет.. хотя могу ошибаться.. знакомство с 7000 - стойкое неприятие к VisionDrive.. а еще эти хитрые флешки нужны..

Добавлено через 26 минут

цена да - от 6т,

а чего они не впихнули аккум в девайс?
с отзыва: "не работает без зарядки, т.к. нет аккумулятора."

p.s. боюсь, что качество можно получить от Galaxy Note 3 за 20тр.. остальное будет чуть лучше чуть хуже.. пока не видел не одного рега - который бы снимал отлично ночью... кстати, - добавив ИК-фильтр (автоматический) + LED подсветку - много лучше было бы качество...
Пишет также в своём формате, фильтров никаких нет (линз), хитрых файлов нет, есть всё в инете, просто копируешь файлы на флешку и вставляешь. Есть предупреждение о радарах, звуковой сигнал о превышении скорости. Если установить фильтры, то днём будут засветы, проверял на других регистраторах. Это баловство и что вы хотите от прибора, который трясётся и номера не в прямой видимости. Рассмотри приобретение вот такой вариант DATAKAM G5-CITY BF
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Как думаете, а если SJCAM SJ4000 (~4500руб стОит) использовать как регик? Для этой камеры за недорого есть комплект с присоской и блоком питания в прикуриватель. Камера может включаться/выключаться по внешнему питанию. Пока остаётся вопрос по качеству ночной сьемки, но это можно уточнить у соклубника sabit

http://shop.sjcamhd.com/#!/Batteries-&-Chargers/c/14080041/offset=0&sort=normal
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
По сфере своей деятельности, был 1.5 года назад приобретен SJ4000 для использования в экстримальных съемках. Вот уже год как работает в машине.. Никаких проблем не было. Съемка ночью конечно не высокого качества, проблема в мелкой матрице, в связи с этим ПО начинает завышать исо, вечером выложу фрагмент съемки ночью. Я в принципе доволен. Вот ссылка из сети, у меня картинка днем один в одни, ночью уже шумы лезут.

ссылка
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нашёл в ютубе:
https://youtu.be/XakPK44WPng

Как думаете, стоит такое качество ~5тр или за эти деньги можно ещё че присмотреть?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,063
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Один в один почти картинка, но на оригинале немного лучше выглядит. Ютуб чуть чуть портит картринку. Но по камере чуть зернит, из за повышенной резкости и за счет высокого исо.

Добавлено через 2 минуты
у Shmikl качество будет выше...

Там и цена и тупо обычный регик. SJ4000 более универсальная камера в этом плане. За те деньги что за нее просят, там и бокс подводный и крепления различные. Можно юзать не только в машине...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу