Видеорегистратор

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
и частые упоминания о глюках.

на мой взгляд это ключевая фраза,мой не глючил неразу (единственый раз ,с неправильной датой, да и в этом моя вина),рег запитан постоянно в авто и не снимается ,достаю только карту
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Людмила 87, а видео есть на чём оперативно смотреть?
Потому, что это второе, что останавливает.
В случае ДТП надо бы как-то просмотреть "материал", сделать резервную копию. Как я понимаю, по уму "оригинал" карточки идет в материалы следствия?
А так конечно очень хочется что-то, что не нужно было бы каждый раз снимать и вешать. Навигатора хватает. :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
да мой идёт с экраном ,просмотр или на месте,или через комп или ноут дома
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Людмила 87, у меня первый ВР был запитан постоянно и через полгода он сдох.
Где-то проскользнула информация что при включении зажигания сильно скачут и напряжение в бортовой сети и сила тока, отчего ВР может умереть неожиданной смертью.
Взамен безвременно ушедшего мне бесплатно выдали другой ВР (вроде аналог ДОДа Ф-500, но безпородный) и включаю его только перед движением, т.е. после прогрева двигателя. Увидим - долго ли он прожывёт :)
Portable Car Camcorder 3.800р
Встроенный 2-дюймовый дисплей, 5.0 Мп, разрешение 1280х720 пикс.
portable-car-camcorder-cr1.jpg
portable-car-camcorder-cr3.jpg

Главный его плюс (и единственный) - то, что питание на него подается через стандартный разъем miniUSB, то есть через телефонный адаптер.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
на мой взгляд это ключевая фраза,мой не глючил неразу (единственый раз ,с неправильной датой, да и в этом моя вина),рег запитан постоянно в авто и не снимается ,достаю только карту

Есть много людей, которые пользуются ВР, записывающими видео в качестве, которое я лично воспринимаю как "ГЛЮК". При этом люди довольны. Поэтому всё это относительно, что у меня, такого придирчивого, является "глюком" (ключевая фраза), у других отличная работа рега!:)
Конкретно про Q3 - я посчитал глюком недостаточно четкое (несколько отличающееся от качества HD) изображение по периметру, в частности - справа от центра. ЭТО по твоему - глюк? По моему - да.
Но есть толпы пользователей (пообщался на фокус-клубе), которые вообще по этому поводу не парятся. А есть люди, которые вообще удовлетворены мутным изображением. Так что "ключевая фразе" "клюевой же фразе" - рознь, если можно так выразиться.:)

Добавлено через 1 минуту
LIFAN69, Свой ДОД эксплуатирую уже полгода с запиткой "на постоянку". Всё работает. Может быть всё зависит еще и от того - куда и как запитать? вариантов ведь несколько.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
stalkerW,я оч.внимательно читала твои посты когда ты выбирал рег, уже писала тебе об этом,и многое почерпнула для себя ,:eek:, то что не знала взяла на заметку, и тоже считаю что ты слишком пристрастно к этому отнёсся ,дык ведь люди разные:confused:, я не буду придираться к слегка размытому пятну слева в далеке , я не кино снимаю мне важно то что рядом со мной и кто меня ударит,подставит ,или ещё что то ,тьфу-тьфу-тьфу:), глюком считаю то что рег должен писать всегда и не давать битых или не открывающиеся файлов , и без пропусков , что и делает мой рег и июня месяца :az:

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего возьму тоже ДОД 600
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Людмила 87,

Только нужно иметь ввиду, что и ДОД 600 и Q3 не имеют собственного экрана. Поэтому не совсем удобно настраивать в автомобиле (скорректировать положение - вверх-вниз, влево-вправо), хотя там лазерная указка есть, но все равно не удобно. Поэтому этот вариант хорош для установки на "постоянку". А так замучаться можно каждый раз ставить -снимать. Хотя можно привыкнуть на глазок потом выставлять. У меня в конце-концов это уже получалось.;)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А мне че то не везет с регистраторами, первым был такой вот как парой постов выше на фото. То есть корпус как у каркама Q2 но не каркам а какая то подделка под него, аналог как сказали продавцы, мол чего переплачивать за название. Повелся одним словом! Первым делом открыв инструкцию обос...ся от перевода, такое ощушение что тупо в "Промте" перевели, ну да ладно инструкция на скорость не влияет, потом заглянув в меню понял что там тоже такой же перевод как и в инструкции, но методом тыка разобрался как чего включить, но самое главное при всем том что в меню выставлялось разрешение 1920х1080 то бишь Full HD записывал он даже не то что бы в Full HD а даже и HD качеством не пахло, что было видно не вооруженным глазом, одна муть!! Короче сдал не долго думая это говно!
Решил что больше на такую шнягу не поведусь и куплю номальный каркам, благо дело на YouTube полно примеров роликов записи на каркам качество картинки отличное! В общем купил себе Q4, думал все, теперь будет у меня отличное качество, коробка как и на всех сайтах, корпус тоже один в один ни каких косяков и отличий нету, инструкция на русском с нормальным переводом все понятно, в меню тоже все ровненько, но прокатился потестил, приехал домой открыл запись и расстроился, короче или мне опять какую то подделку подсунули или я хрен его знает но по сравнению с роликами которые лежат на You Tube с записями с данного агергата, у меня опять какое то мыло, совсем капельку получше качеством чем было у меня на предидущем аппарате не смотря на то что качество записи стоит 1920х1080! Не знаю конечно может я чего не так настроил но честно говоря перелопатил все меню, качество стоит на хорошем разрешение на максимуме а по факту качество поганое!! Короче расстроился, фиг знает где найти регистратор что бы не наколпачили и писал качественно!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Лёха,а не пробовал "шаманить" с настройками?
То, что я увидел по форумам - надо подгонять уровень экспозиции вроде бы. На автомате не сильно оптимальные параметры.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Комрады-профессионалы, прошу совета. хотят в подарок купить мне видеорегистратор. предлагают такую модель из диапозона до 5 тыс. руб.(см.ссылку)
что скажете, не вдаваясь в глубокие и долгие рассуждения?
http://www.oldi.ru/catalog/element/0165128/

заранее благодарен за ответы
Каркам Q3 Lite в этом ценовом диапазоне попрактичнее имхо. Правда шок-сенсора и жпс нет, но так и на этой супре они вроде то же отсутствуют...
И вывести для показа записи - на рнс-рсд..
Вот и счастье будет - снимать ничего не надо, а просмотр - на магнитоле...;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Может быть всё зависит еще и от того - куда и как запитать? вариантов ведь несколько.

ИМХО совершенно пофиг куда запитывать, принимая во внимание то, то все автореги питаются от 5В и в адаптере стоит довольно мощная схема стабилизации и фильтрации помех бортовой сети. Никаких повышенных напряжений на выходе никогда быть не должно. Другое дело, если в качестве адаптера питания использовать чёрт-те что...
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Решил опытом поделиться. Был такой журнал "Потребитель", сейчас где-то сайт подобный есть. Начал ковыряться по поводу регистраторов. 80% экспертов советуют выбирать в диапазоне от 4500 до 7000 руб. Выше смысла нет, а ниже фуфло. После недельных изысканий остановил свой выбор на Mystery. Я считаю (после полугода эксплуатации),что не ошибся. Купил Mystery MDR-650. По функционалу устраивает во всем, по ящику потом или по компу картинка четкая, фотки тоже ничего, но я фото не использую. Крепление надежное, я на Тиге и на охоту и на рыбалку, и отнюдь не по асфальту - ничего не отвалилось. Заметил одну особенность. Записывает кусками по 5, 10, 15 и т.д. минут, по окончании интервала записи получается как-бы затухание съемки на 1-2 секунды, перерывчик такой.
С гайцами все по-классике. Ехал как-то из Саратова, обгон запрещен, сплошная, скорость в пределах нормы (детектор предупредил), и тут меня как стоячего делает Аудюха (160-170 гнал не меньше). Менты на него даже не среагировали, а меня тормознули и понеслась - вы обогнали в неположенном месте, пересекли сплошную ит.д. Я смотрю у них Искра-2 стоит. Говорю, командир давай твой регистратор отмотаем и посмотрим, кто чего нарушилю Он - аппарат только пишет, я после протокола могу вам на вашу флешку скинуть информацию - а вы дома посмотрите. После чего я его в свою машину пригласил - на моем регистраторе посмотреть последний отрезок движения :p - он молча документы отдал, даже не извинился, сука
Даю характеристики своего:
• Размер ЖК-экрана: 2.0''
• Максимальное разрешение:
- видео 1280x960 пикселей
- фото 1280x960 пикселей
• Угол обзора видеокамеры: 140°
• Угол поворота объектива: 180°
• Угол поворота экрана: 270°
• Встроенный микрофон
• Автоматическая перезапись при заполнении памяти
• Автоматическое включение при подаче питания
• Поддерживаемые форматы: M-JPEG/AVI
• Поддержка SDНС/MMC карт: до 32 Гб
• Питание:
- встроенный аккумулятор 500 мА/ч
- автомобильный адаптер 12/24В
• Интерфейс: мини USB 2.0
• Размеры: 9,7х5.0х2.2 см

Думайте - выбирайте - каждый кузнец своего счастья сам
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
kotjara, скинь если не трудно посмотреть качество записи ,просто первый раз слышу про такой рег
 

Alexeybb

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI (147кВт) и Kia Cerato
Добрый день!

Прошу помочь с уточнением. Я выбрал себе в качестве видеорегистратора QStar A7-Drive (ссылка). В инфо о регистраторе написоно что производство корея, но сайте корейского ebay такого нет, да и производителя то же нет.

Может кто в курсе чье это и где можно глянуть инфо о производителе?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Alexeybb,понравилось качество картинки, но вот обилие проводов как то расстроило,(у меня тоже корейский)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
80% экспертов советуют выбирать в диапазоне от 4500 до 7000 руб. Выше смысла нет, а ниже фуфло. После недельных изысканий остановил свой выбор на Mystery. Я считаю (после полугода эксплуатации),что не ошибся. Купил Mystery MDR-650.
Этот в интернете стоит 2500...
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
По колдовал с настройками на своем Q4 качество значительно улучшилось, на автоматических настройках снимает действительно погано.
Немножко не по сути вопроса
по поводу:
Добрый день!

Прошу помочь с уточнением. Я выбрал себе в качестве видеорегистратора QStar A7-Drive (ссылка). В инфо о регистраторе написоно что производство корея, но сайте корейского ebay такого нет, да и производителя то же нет.

Может кто в курсе чье это и где можно глянуть инфо о производителе?
Глянул ролики с примерами записи на него, качество если и лучше чем у каркамов или ДОДов то не на много по крайней мере я не вооруженным глазом сильной разницы не заметил, а ценник у него 13,5 тыр на маркете самый низкий! Честно говоря за такие деньги вообще врятли взял бы себе регистратор, можно камеру купить компактную и в машине ее использовать как регистратор и в отпуск с собой взять к примеру - двойная польза))) У нее единственная фишка что на лобовом стекле не так много места занимает из за выносной камеры но опять же для меня допустим это минус потому что не оставляю на стекле даже присоск от регистратора или навигатора что бы не провоцировать ни кого залезть ко мне в машину и проверить не лежит ли то что должно крепиться на этой присоске у меня в бардачке, а каждый раз скручивать и раскручивать этот провод с регистратором и камерой извините по меньшей мере не удобно и долго!
 
Последнее редактирование модератором:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Добрый день!

Прошу помочь с уточнением. Я выбрал себе в качестве видеорегистратора QStar A7-Drive (ссылка). В инфо о регистраторе написоно что производство корея, но сайте корейского ebay такого нет, да и производителя то же нет.

Может кто в курсе чье это и где можно глянуть инфо о производителе?
Вот он...

http://qstar.kr.com/kor/products/qstar-a7-drive/

Я щупал его живьем... :rolleyes:
Видео по качеству откровенная дрянь - скорее всего 720, судя по просмотру записанного в идеале в помещении. :at: Разъем камеры - миниЮСБ!!!! Без крепления или еще чего... И двухметрового кабеля не хватит, чтобы "вторичку" спрятать в бардачок... Где ее валтузить будут болтающиеся книжки-банка-ножи и прочее... :rolleyes:
Отсутствует жпс, шок-сенсор и микрофон в камере!!!! :eek:
А ведь без жпс-сенсора и МАЛЕНЬКОЙ флешки в регистраторе вы рискуете дать гиббонам хронограмму дня поездки, где чисто случайно, конечно,;) могут оказаться кадры, как вы ловко проехали железнодорожный переезд на мигание красного или молниеносный поворот через двойную сплошную...
Сами понимаете - это не комильфо. Да и угол у него (чисто визуальное ощущение) - чуть ли не меньше заявленных 120 градусов.

Пока доды и каркамы - наилучший выбор. И покупать надо у реальной фирмы - чтобы возврат сделать, брака у регистраторов пока многовато...
По моему скромному убеждению за цену этого девайса лучше купить дод или каркам, две (!!!) одинаковые флешки и их репликатор (чтобы снять копию с отданной при составлении протокола)...;) А то флешки с регистратора у гиббонов очень быстро "портятся", аура у них такая...:rolleyes:


P/S/ Имхо за такую цену его в комплекте с поцелуем в зад продавать надо... :bp:
 
Сверху Снизу