Видеорегистратор

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
:) ну да, остроумненько, но кроме как картинки смотреть неплохо бы и описание глянуть
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
shoffer, ну из описания четко видно, что она специлизированная: велосипед/мотоцикл, водонепроницаемость.

В чем ее прелесть для использования в салоне? Задатки регистратора-чемпиона заключаются в
1. Компактности и незаметности установки, возможности легкого снятия
2. Возможности развернуть в любую сторону
3. Наличие подключаемого или стационарного экрана
4. Качественная и резкая запись (номер машины с 3-х метров не должен размываться)
5. Юзабильный интерфейс (перемотка, возможность включить-выключить звук, возможность удалить видео и т.д.)
6. Возможность ночной съемки
7. Наличие аккумулятора на несколько часов съемки
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Хм, тогда читаем дальше, в самом низу: "благодаря креплению на лобовом стекле автомобиля с помощью держателя, идущего в комплекте, камеру GOTVIEW SPORT HDcam можно использовать в качестве автомобильного видеорегистратора. Если же подключить питание от аккумулятора автомобиля к USB коннектору камеры, то непрерывное время съемки уже будет ограничиваться лишь свободным местом на карте памяти. А это составляет выше 11 часов записи для 32 ГБ карты памяти в HD качестве или почти 17 часов в обычном качестве."
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
shoffer, ам... и что? Я же спросил про "прелесть" ее использования в салоне?
Изобразить самодельный шнур питания юзб?

Телефон тоже можно использовать в качестве автомобильного регистратора.

А еще есть довольно компактные камеры GoPro HD, очень популярные среди всех подряд: парашютистов, мотоциклистов, автогонщиков различных гоночных серий (для установки на крыше, на бампер) и т.д.
С ней даже нырять можно. Стоит, кстати, под $350. Но ее ведь здесь не приводят в качестве примера.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
slego,я всего-навсего написал "как вариант", вот и все, думается, что качество записи будет как минимум не хуже недорогих регистраторов
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Комрады-профессионалы, прошу совета. хотят в подарок купить мне видеорегистратор. предлагают такую модель из диапозона до 5 тыс. руб.(см.ссылку)
что скажете, не вдаваясь в глубокие и долгие рассуждения?
http://www.oldi.ru/catalog/element/0165128/

заранее благодарен за ответы
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Комрады-профессионалы, прошу совета. хотят в подарок купить мне видеорегистратор. предлагают такую модель из диапозона до 5 тыс. руб.(см.ссылку)
что скажете, не вдаваясь в глубокие и долгие рассуждения?
http://www.oldi.ru/catalog/element/0165128/

заранее благодарен за ответы

Коротко: бинокль. Т.е. нихрена видно по бокам не будет.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
что скажете, не вдаваясь в глубокие и долгие рассуждения?
http://www.oldi.ru/catalog/element/0165128/

заранее благодарен за ответы
Коротко: бинокль. Т.е. нихрена видно по бокам не будет.
120 градусов по диагонали - и не видно? Вполне нормально для регистратора за такие деньги. Если не ошибаюсь, это перемаркированный под марку супра F500H. В китае будет стоить около 100$.
Вот для примера скриншот с какркам q4 лайт - у него те же самые 120 градусов по диагонали - 4 полосы видны:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
120 градусов по диагонали - и не видно? Вполне нормально для регистратора за такие деньги. Если не ошибаюсь, это перемаркированный под марку супра F500H. В китае будет стоить около 100$.
Вот для примера скриншот с какркам q4 лайт - у него те же самые 120 градусов по диагонали - 4 полосы видны:

У того, который по ссылке, нету 120 градусов. Там 55 градусов, бинокль. А написать могут что угодно.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
shoffer
А еще есть довольно компактные камеры GoPro HD, очень популярные среди всех подряд: парашютистов, мотоциклистов, автогонщиков различных гоночных серий (для установки на крыше, на бампер) и т.д.
С ней даже нырять можно. Стоит, кстати, под $350. Но ее ведь здесь не приводят в качестве примера.
Я такую сейчас временно пользую вместо загнувшегося каркама, компактная она без бокса и жк экрана, но в таком виде крепеж не предусмотрен, в принципе как видеорегистратор можно юзать, с углами все ок, в 720р умеет еще и 60к/сек писать
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
У того, который по ссылке, нету 120 градусов. Там 55 градусов, бинокль. А написать могут что угодно.
Написать могут что угодно, согласен, просто ориентировался на описание - 120 градусов, отзывы прочитать не удалось.
Автору вопроса посоветовал бы обратить внимание на Q2 - но он дороже бюджета.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
leshiy, только не у меня , я пользуюсь всё тем же ,запитала его на постоянку ,и приклеела на скотч ,который шёл в комплекте ,меня устраивает, но взяла себе ещё машину нужен второй , так что привыкла уже и без ВР ,типа как без макияжа:rolleyes:, ну в активном поиске.....
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
as73, да не, я просто до этого наталкивался на этот рег. Ничего хорошего у него нет. Лучше взять Q2/Q3/Q4 (согласен, что за бюджет уходят, но зато вещь будет стоящая) или DOD (аналогично с Каркамами)

Добавлено через 44 секунды
leshiy, только не у меня , я пользуюсь всё тем же ,запитала его на постоянку ,и приклеела на скотч ,который шёл в комплекте ,меня устраивает, но взяла себе ещё машину нужен второй , так что привыкла уже и без ВР ,типа как без макияжа:rolleyes:, ну в активном поиске.....

Так это... От бобра добра не ищут...
А что за машину еще взяла?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну в общем-то да. DOD GS600 до сих пор меня радует. Глюков нет.пишет качественно. Только он рассчитан на работу при температуре не ниже -10 градуов. У меня он постоянно в машине висит. Машина на улице. Когда несколько дней назпд был утром мороз -11, он српзу писаьь не стал. А заработал только после прогрева салона, и выключения-включения. Это надо иметь ввиду. У кого теплый гараж или если забирать зверька на ночь домой-проблем не будет вообще.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я почти созрел на Каркам Q2, но тут увидел упоминание про Каркам QX2. По-моему более удобно - поворотный дисплей. Как я понял, в живую их нигде еще нет.
Еще были мысли про Каркам Q3. В нем нравится его компактность. Теоретически можно не вынимать из авто. Не нравится отсуствие дисплея и частые упоминания о глюках.
Лично мое мнение вообще - если брать регистратор, то с разрешением 1080р. А таких на рынке очень не много, насколько я понял.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,050
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я почти созрел на Каркам Q2, но тут увидел упоминание про Каркам QX2. По-моему более удобно - поворотный дисплей. Как я понял, в живую их нигде еще нет.
Еще были мысли про Каркам Q3. В нем нравится его компактность. Теоретически можно не вынимать из авто. Не нравится отсуствие дисплея и частые упоминания о глюках.
Лично мое мнение вообще - если брать регистратор, то с разрешением 1080р. А таких на рынке очень не много, насколько я понял.

Очень много на самом деле, только надо смотреть. Если заявленная в описании матрица менее 5 мегапикселей и при этом заявляется полное HD, то это скорее всего фуфло, а не HD.
 
Сверху Снизу