Видимо глюк электроники

shaa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
В воскресенье 05.07.09 возвращался в Москву. Машина 2,0 АКП TSI S&S, прошла 2500 км. Километров за 200 до Москвы остановился минут на 5. Двигатель не выключал, Поставил на ручник и включил аварийку. Когда все сели в машину и закрыли двери дисплей показывал, что две правые двери открыты, а указатели поворотов, которые должны "моргать" постоянно "горят". Несколько раз проверил двери - закрыты. Аварийку выключил, а указатели не гаснут.
На открывание левых дерей комп не реагирует. Ручник заблокирован и снять не удается. Двигатель работает. Все мои попытки тронуться безуспешны.
Позвонил менеджеру в салон, который соединял меня с разными специалистами в т.ч. и по доп оборудованию. В соответствии с их рекомендациями пытался "сдернуть машину с ручника". Безуспешно в течении 1,5 часов.
Сказали, что такой случай у них впервые.
Последний вариант, который был известен, но его предложили сделать последним (перед эвакуатором) - снять клемму аккумулятора на 5 минут. Все настройки слетели и ручник разблокировался. Ни каких новых ошибок не появилось. Доехал до Москвы без проблем и по сей день езжу.
Диагносты ОД говорят, что тестировать нет необходимости, т.к. если у машины сейчас нет этой неисправности, то диагностика ничего не покажет.
Вопрос к "бывалым" - надо ли сейчас что то делать? Второй раз на такую "штучку" наступать не хочется.:(
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Думаю что делать ничего не надо, в следующий раз если такое повториться, то привезите им работающую машину на эвакуаторе, пускай выясняют.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shaa,
коллега. у меня недавно в солнечный день сработал датчик света и не хотел гаснуть. покрутил тумблер ,вырубил авто.постоял- все нормально. ничего более не было.
№2- поставил акпп в положение R , а авто поехало мордой в стену накатом как на нейтралке. вырубил зажигание, постоял и все ОК.
поехал вчера к ОД, т.к. было время
продиагностировали. ошибок не выдало.
но сказали, что переустановили прогу на всякий случай.
работы гарантийные- ничего не платил+ помыли авто и пропылесосили внутри. + нашли гар. случай, кот. всплыл там и жду теперь зап.часть опять же бесплатно

если времени не жалко, как и нервов на будущее - съездили бы и пусть проверят по компу.

Удачи
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
shaa - этот глюк на форуме уже обсуждался. Случалось уже аналогичное у нескольких наших коллег (и у меня тоже). Месяца 3 назад. Помогло сбрасывание клеммы.

Больше не проявлялся :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Savage1, какая была скорость перед тем как датчик света сработал? Если 150 и более, то он автоматически включает свет, а потом через некоторое время выключает.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
MML, я ехал по городу.только тронулся из двора и на всем протяжении до магаза- 1 км он не тух...вот так
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Не знаю какие именно условия он отрабатывает, но то что во дворе света меньше - это факт, так что не мудренно что он сработал, а вот почему не отключился хз, у мя такое тоже бывает, но через некоторое время выключается.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
а интересно, т.к. ручник электронный то есть что то вроде замыкателя который может спонтанно сработать по идее... вопрос. А на скорости он может сработать ?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
MML, во дворе солнце светило напрямую в лоб. так что не фига не принял обстоятельства.потому и поехал при свободном на работе времени на диагностику. ибо не ХХХ авто за такую цену такими нелепостями обходить в тестировании (придирчивый я, блин)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
остановился минут на 5. Двигатель не выключал, Поставил на ручник и включил аварийку. Когда все сели в машину и закрыли двери дисплей показывал, что две правые двери открыты, а указатели поворотов, которые должны "моргать" постоянно "горят". Несколько раз проверил двери - закрыты. Аварийку выключил, а указатели не гаснут.
Ручник заблокирован и снять не удается. Двигатель работает. Все мои попытки тронуться безуспешны.
Позвонил менеджеру в салон, который соединял меня с разными специалистами в т.ч. и по доп оборудованию. В соответствии с их рекомендациями пытался "сдернуть машину с ручника". Безуспешно в течении 1,5 часов.
Сказали, что такой случай у них впервые.
Последний вариант, который был известен, но его предложили сделать последним (перед эвакуатором) - снять клемму аккумулятора на 5 минут. Все настройки слетели и ручник разблокировался. Ни каких новых ошибок не появилось. Доехал до Москвы без проблем и по сей день езжу.
Диагносты ОД говорят, что тестировать нет необходимости, т.к. если у машины сейчас нет этой неисправности, то диагностика ничего не покажет.
Вопрос к "бывалым" - надо ли сейчас что то делать? Второй раз на такую "штучку" наступать не хочется.:(


и у меня такая же фигня уже второй раз получилась:mad: Включаю аварийку, глушу двигатель, через 3 минуты указатели поворотников тупо горят, завожу машину комп показывает неисправность стояночного тормоза и пишет, что перегорела какаято лампа. Отсоединили клему, все восстановилось. Буду записываться к ОД.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ага было такое вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2183
клемму сбросил и все ок, езжу по сей день. думаю виндовс нужно на машине переустановить на висту или еще надежнее linux
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Уважаемые господа, у которых возникали такие проблемы. Как их решили?
 
Сверху Снизу