Вместимость багажника.

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
возил из леруа-Мерлин кухню в разобранном виде. Всё влезно (3 большие тумбы, 1 тумба под мойку + фасады + 2 панели столешницы длиной 230см каждая). Разгоняться и тормозить боялся (полетит всё вперёд/ назад и вылетит через стекло), до селектора автомата дотягивался только изогнувшись буквой зю, приятель ехать в позе "по турецки", но всё довёз :)
регулярно детей (2 штуки) + жену + бабушку + двойную коляску с люльками и кучей вещей так же нормально вожу. Понятное дело, что часть вещей лежит в ногах у пассажиров, багазник набит под завязку (полочка стоит вертикально, что бы в салон ничего не высыпалось) + багажник на крыше на 470 литров (больше не было).
И конечно же с очень большим интересом смотрю на багажники всяких нормальных паркетников - нового pathfinder, всяких x3/x5, таурега и с нетерпением жду нового удлинённого (типа 7-ми местного) тигуана, где обещают нормальный багажник.
Так что, багажник у тиги маленький, но вместительный.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если опустить задние и переднее пассажирское сиденье, то влезет ли холодильник в коробке?
Размеры самого холодильника пишут на сайте такие:
Высота 185 см
Ширина 60 см
Глубина 65 см

автобокс вот такими размерами:
Размеры внешние, см: 196x78x43
при сложенных задних и сложенном переднем пассажирском входил

ps всё же холодильник лучше на газели везти...
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
ps всё же холодильник лучше на газели везти...
Дурацкая ситуация.
Мне нужно этот холодильник купить в магазине и доставить на границу Москвы (присоединенная территория) и Калужской области, но формально - Калужская область.
Магазины тупят - доставка по Москве и МО строго.
В калужских сетевых магазинах тоже тупят - возят только в крупные населенные пункты.
Заказать на дом, а потом нанимать ради этого холодильника газель - слишком дорого получится (доставка от магазина в пределах 2500р., отдельная доставка - все 5000р или больше получится).
Вот поэтому придется, видимо, в тигуан пихать :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Дурацкая ситуация.
Мне нужно этот холодильник купить в магазине и доставить на границу Москвы (присоединенная территория) и Калужской области, но формально - Калужская область.
Магазины тупят - доставка по Москве и МО строго.
В калужских сетевых магазинах тоже тупят - возят только в крупные населенные пункты.
Заказать на дом, а потом нанимать ради этого холодильника газель - слишком дорого получится (доставка от магазина в пределах 2500р., отдельная доставка - все 5000р или больше получится).
Вот поэтому придется, видимо, в тигуан пихать :)

была аналогичная ситуация -надо было отвезти на 100-120 км от Саратова в закрытый военный городок. решали как и чем...
подумал, сложил салон, померил, застелил картоном с мусорки магазина - загрузили и повез. двери все закрылись, пенопласт с холодильника не снимал (чуток 2 угла пенопласта канцелярским ножом подрезал по месту чтоб дверь багажника закрыть). из неудобств только - пруднодоступность селектора акпп:rolleyes: что было не важно, и чтоб сделать маневр вправо приходилось выглядывать из за холодильника чтоб правое зеркало увидеть:D
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
leos, Я думаю перевезти можно, но только без упаковки. Недели две назад перевозил старый двухкамерный Стинол, высота 1.67, ширина 63, глубина 60-62. Складывал правый ряд (переднее пассажирское у меня складывается вперед "пакет комфортные сиденья"), сначала положил лист картона от упаковки нового холодильника, затем холодильник положил на левый бок и потихоньку засунул его во внутрь, он частично оказался на переднем подлокотнике и спинке сиденья переднего пассажира, до торпедо еще сантиметров 20 оставалось. Правда я его вез всего за два квартала, а если тебе далеко, то хорошо бы, чтобы еще кто нибудь из мужиков в машине сидел и холодильник придерживал дабы он о двери не бился. Сначала померь длину и учти чтобы задняя дверь смогла закрыться, а для этого холодильник придется чуить вперед подать. В общем пробуй должно все получиться.

Добавлено через 14 минут
leos, Должен войти, но только без упаковки. Я недели две назад старый Стинол двухкамерный перевозил. У него высота 1.67 и ширина с глубиной где то по 63см. и нормально вошел, еще сантиметров 20-30 до торпедо осталось. Сложил правый ряд сидений, положил лист картона от нового холодильника и по нему аккуратно засунул его во внутрь. Он лег на спинку сиденья переднего пассажира которая полностью вперед складывается и частично на подлокотник. Правда у меня комфортные сиденья как с другими получится не знаю. Хорошо еще, чтобы в машине кто нибудь из мужчин сидел и придерживал холодильник дабы он о двери и стойки не бился, ну и ехать аккуратненько. Сначала все таки померь длину рулеткой и не забудь, что нужно прикинуть запас, чтобы дверь багажника закрылась. В общем пробуй все должно получиться.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В тигуан поместилось
в упаковке без вопросов :
- стиралка
- варочная панель
- духовка
заднии кресла сложены
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Да погрузите его на крышу вот и всё. http://youtu.be/z_RRlWHOsj4 5.20 минута видео.
если рейлинги интегрированные, то максимальная нагрузка 70кг,
если рейлингов штатных нет, то вроде бы 50кг разрешённая нагрузка.
А вес холодильника начинается от 50кг, так что на крыше возить можно, но вес впритык.

Не ломать же машину ценой от 1 млн ради экономии 2-3 тр ?
 
Сверху Снизу