Внимание! Мошенничество Росгосстраха с коэффициентом за безаварийность!

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
РГС вообще отстойная компания. Привыкли к беспределу и безнаказанности со времен СССР. Делюсь личным опытом.
В 2006 году попал в ДТП. Виновник был клиентом этой шаражки. Несмотря на то, что ясам собрал все необходимые документы, пригласил независимого эксперта, региональный офис еще выдержал в своем долгом ящике комплект справок и протоколов. И лишь после очередного моего гневного звонка они сказали мне, что всё потеряли. Пришлось начинать всё сначала. Хорошо, что второй участник ДТП и работники ГИБДД оказались приличными людьми, пошли мне на встречу. Составили новые протоколы, дали дубликаты, выписали справки, объяснительные... Со второго раза документы ушли в Центр. Страховую выплату я получил только через 7 месяцев. С тех пор обхожу РГС стороной, чего и всем Вам советую.
Удачи на дорогах!
 

Nicolas86

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2,0 TSI S&S Comfort Technic
Та же фигня с КБМ с 10-го года по 13-й страховался в РГС, потом, когда они начали навязывать допы ушел в другую компанию. В январе 15 брат попросил помочь перегнать тачку из Москвы и вписал меня в свой полис. Класс мне в его полисе поставили 4, хотя в базе у меня уже был 10. Теперь нужно на новую тачку полис делать, а у меня 5 класс вылез......... МУДАКИ
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Nicolas86, сейчас можно по заявлению в РСА потребовать пересчет КБМ и вам вернут деньги, если была ошибка.
 

Nicolas86

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2,0 TSI S&S Comfort Technic
Проблема в том, что в РСА принимают жалобы только после письменного обращения в страховую, а в ргс таких как я сотни - заходил в центральный офис в Ростове - там мужики с 6 утра прошлого дня занимали очередь, написал жалобу на сайте ргс, может что и получится
 

Nicolas86

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2,0 TSI S&S Comfort Technic
Значит, придётся пробиваться в гребной ргс, хорошо хоть отпуск, но времени все-равно жалко
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я как топикстартер отпишусь.
Написал я жалобу на Росгосстрах в РСА в апреле 2015 года (см. первый пост темы).
31 декабря 2015 года получил письменный ответ из РСА.
Написали что типа проверили, да косяк, Росгосстраху направлено предписание на восстановление моего КБМ.
Сейчас уже апрель 2016 года. Росгосстрах положил на предписание РСА большой и толстый болт.

НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РОСГОССТРАХЕ!!!
НИКОГДА НЕ ВПИСЫВАЙТЕСЬ В ПОЛИСЫ ВЫДАННЫЕ РОСГОССТРАХОМ!!!
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Недавно тоже столкнулась с тем, что РГС не передавали данные, в результате чего КБМ из максимального 13 класса откатился до 1го. :aq:

Спасло лишь то, что по старому номеру прав (хотя замена была уже года 3 назад), класс КБМ был 13, выписали пару страховок на него.
Звонила и в РГС, и в РСА, и со знакомыми страховщиками коснультировалась, в итоге пошла в страховую, где оформлен действующий в данный момент полис (не РГС), где девушка отправила в электронном виде запрос, и через пару дней восстановили класс. Заодно внесли поправку в полис с действительным номером прав.
 

Nicolas86

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2,0 TSI S&S Comfort Technic
Поехал в свою страховую, написал заявление на восстановление КБМ, сказали, что в течение 5 дней исправят информацию в базе. Попозже отпишусь по результату. Всем удачи в борьбе!
 

Nicolas86

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
72
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2,0 TSI S&S Comfort Technic
Итак, сегодня отзвонились из моей страховой - сказали восстановили мой кбм, проверил по сайту kbm-osago.ru класс стоит 13 со скидкой 50%, а был 10. Перезвонил, говорят в страховой так решили, так что повезу магарыч) А по поводу жалоб - из рса написали, что сначала в ргс нужно заявление писать, из банка России прислали ответ, что заявление принято и будет рассмотрено в установленные сроки
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Тут недавно обнаружил что у меня скидки нет на осаго раньше страховался в РГС сейчас уже ВСК. Благо товарищ работает в ВСК и сделал запрос в РСА и все вернули стало 50% что на две тысячи дешевле. Вот РГС мутит конкретно после их и пропала скидка. И к тому же два раза сначала страховался в РГС потом когда начали предлагать страхования жизни скинули на ноль скидуху я перешел в ВСК и опять начал скидку копить не зная того что у меня её уже давно нет. Потом к товарищу вписался в РГС и они опять удачно убрали скидки, а потом уже в ещё одну в одну машину вписывался там уже ВСК и говорят доплатите и тут то я и понял что РГС обнуляет мне скидки. Теперь в РГС ни ногой. Отец в моей машине вписан в страховку и ему тоже по нулям за компанию. Благо все вернули
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Александр 11, сейчас можно самостоятельно через сайт ВСК узнать свой КБМ и восстановить его, если он был рассчитан неправильно. Себе и жене так сделал, восстановили все за сутки.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Где там этот раздел искать???
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
ВСК, насколько мне известно, никогда не химичило с КБМ, потому все проблемы по неверным данным КБМ должны очень оперативно разрешаться в пользу Клиента.
Да именно так. За 1 день решил теще вопрос КБМ 4 на 12.
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Только что закончил судится с РГС. Они мне насчитали 30тыс на ремонт, отсудил у них 70 тыс. И кстати, они мне тоже сбивали кбм, было 15, стало 5(
 
Сверху Снизу